Текущее время: 19 мар 2024, 14:28

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:55

Ну да, мопед не мой и всё такое.
Скучно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:57

Pablitta писал(а):
Ну да, мопед не мой и всё такое.
Скучно.
Я должен был оправдать какие-то Ваши ожидания в этом споре?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:42

Еланцев Владимир писал(а):
Pablitta писал(а):
Ну да, мопед не мой и всё такое.
Скучно.
Я должен был оправдать какие-то Ваши ожидания в этом споре?

Спорите вы не со мной)))
Но размещая некие мнения вы как бы стимулируете спор дальше, вызываете на обсуждение, разве не так? Иначе и получается "мопед не мой, я просто объяву повесил", а это действительно скучно и непонятно, зачем.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:45

Pablitta писал(а):
а это действительно скучно и непонятно, зачем.

И то сказать... Чё просто так ацетилсалицин жрать? Надо бы бутылочку-другую водочки, и потом аспирину пачки три...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:46

Pablitta писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
Pablitta писал(а):
Ну да, мопед не мой и всё такое.
Скучно.
Я должен был оправдать какие-то Ваши ожидания в этом споре?

Спорите вы не со мной)))
Но размещая некие мнения вы как бы стимулируете спор дальше, вызываете на обсуждение, разве не так? Иначе и получается "мопед не мой, я просто объяву повесил", а это действительно скучно и непонятно, зачем.
Скажем так, инфа вышла новая, перевод книги с англ на русский то есть, 1 марта появилась на форуме стилфактор.

Ещё не было времени вникнуть целиком, поэтому по ньюансам от автора не готов спорить)

Мне больше нравиться его более расширенная идея, что женщинам несколько труднее худеть, чем мужчинам.
И в книге объясняется почему.
Хочу поизучать, может пригодиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:52

Еланцев Владимир писал(а):
женщинам несколько труднее худеть, чем мужчинам.

Если мужик нажрал животяру, то это навсегда. Можно даже не напрягаться - это не лечится никак. Нутряное сало оно такое.
Еланцев Владимир писал(а):
по ньюансам от автора не готов спорить

Видимо, нЮансам? А то получается "новые ансы".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:55

royamn писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
женщинам несколько труднее худеть, чем мужчинам.

Если мужик нажрал животяру, то это навсегда. Можно даже не напрягаться - это не лечится никак. Нутряное сало оно такое.
Еланцев Владимир писал(а):
по ньюансам от автора не готов спорить

Видимо, нЮансам? А то получается "новые ансы".

Мне нравится ваш настрой, из злого на днях вы стали просто ворчливым) а мне говорят, что это не в полнолунии дело)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:56

royamn писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
женщинам несколько труднее худеть, чем мужчинам.

Если мужик нажрал животяру, то это навсегда. Можно даже не напрягаться - это не лечится никак. Нутряное сало оно такое.
Еланцев Владимир писал(а):
по ньюансам от автора не готов спорить

Видимо, нЮансам? А то получается "новые ансы".

Показал бы я фотку своего другана с офигенным животом, но его нет, живота.

Хотя вы в это всё равно не верите.)
В диеты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:09

Еланцев Владимир писал(а):
Мне нравится ваш настрой, из злого на днях вы стали просто ворчливым) а мне говорят, что это не в полнолунии дело)

дело не в полнолунии
Image
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:12

royamn писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
Мне нравится ваш настрой, из злого на днях вы стали просто ворчливым) а мне говорят, что это не в полнолунии дело)

дело не в полнолунии
]

Годно)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:16

Еланцев Владимир писал(а):
из злого на днях вы стали просто ворчливым

а вот кстати
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 05:11

royamn писал(а):
а вот кстати

Без подписи не катит (тем более, что и не верно по сути) :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 06:00

Во, сразу веселее стало :Yahoo!:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:51

Pablitta писал(а):
Во, сразу веселее стало :Yahoo!:
Любая диета, которую вы выберете, должна основываться на общих базовых положениях (а еще лучше – вдобавок учитывать гормональные изменения, происходящие на дефиците калорийности).

И в этом заключается вторая большая проблема популярных диет. Во-первых, в большинстве из них не делается различие между понятиями «вес» и «жир». Считается, что если последователи увидят большое начальное снижение веса (почти все – вода), они убедятся, что диета работает. Это сознательный ввод читателя в заблуждение, и я считаю это проблемой. Но это еще не все.

Как правило, сперва выбирается какой-то один нутриент или группа продуктов и объявляется врагом, который виноват во всем. Это может быть жир, или углеводы, или сахар, или кукурузный сироп с фруктозой. В одной книге говорилось, что причиной ожирения являются холодные напитки, потому что автор заметил, что в ресторанах люди с лишним весом заказывают именно их, а более стройные люди – нет. Это великолепно. Глупо, но прекрасно.

Потом, после «выявления врага», вас убеждают, что диеты, построенные на сокращении калорийности, не работают, что ограничение калорий – путь к поражению и что если не есть вот эти конкретные продукты (которые, на удивление, как правило, оказываются очень высококалорийными) вес будет волшебным образом снижаться. В таких книгах обычно приводится множество восторженных отзывов, тщательно отобранных среди невосторженных.

Затем излагается сама диета, план питания и списки продуктов. И этот план всегда составлен так, чтобы заставить людей есть меньше, не думая об этом. Это трюк и ничего более. Эффективная уловка, но не более чем уловка. Довольно легко перебрать калорий из продуктов, содержащих много жира, так что диета, составленная на основе обезжиренных продуктов, заставляет есть меньше. Если ограничить углеводы, составляющие значительную часть питания, вам просто придется есть меньше. Сахар, хлеб и т.д. Уберите из питания эти продукты, и, хоть вам и сказали, что считать калории не придется и они тут вообще ни при чем, вы будете есть меньше.

Потому что как бы вам не хотелось верить в обратное, единственный способ избавиться от лишнего веса (или жира) – это создать дисбаланс между приходом энергии (из еды) и расходом (активностью). Никакое исследование за всю историю ни разу не находило ни одного исключения из этого правила, и каждое показывало, что снижение веса всегда вызвано разницей прихода и расхода.

Итак, популярные диеты заставляет людей есть меньше и сбрасывать вес – по крайней мере – поначалу. Но проблема в том, что со временем, когда организм начинает бороться с нарушением баланса, люди начинают есть больше, не осознавая этого. Часто разные производители предлагают «диетические» продукты (например, обезжиренный йогурт, низкоуглеводные сладости, палео-кексы) в которых столько же калорий сколько в традиционных, обычных продуктах. И снижение веса останавливается.

В этот момент всплывает самая большая проблема. Убежденный, что калории не имеют значения и что диета работает, если избегать продукта Х, читатель отказывается признать тот факт, что ему необходимо контролировать питание в целом. На разных форумах можно найти массу людей, которые пытаются найти причину того, что снижение веса остановилось, и диета перестала работать – не желая при этом слышать, что они просто больше не создают дефицита калорий. Обманутые авторами популярных диет, они отказываются признать правду.

Есть несколько причин плато при снижении веса; или человек начинает есть больше, или уменьшается расход энергии (снижается активность) или и то, и другое. Если возникла проблема - необходимо внести изменения. Нужно начать отслеживать, что вы едите, или, возможно, начать считать калории. Или принять, что дальнейшего прогресса не будет, пока вы решительно настроены не принимать правду. Это – единственно возможные варианты.

Лайл Макдональд.


p.s. Не так весело, но жизненно.

И сейчас кое-кто начнет за гормоны, за то, что он ест сколько нужно и не поправляется) :grin: :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:24

Ну я вам могу поделиться мыслью, наверное, еретической, но почему-то я пришла к выводу, что набор веса не зависит ни от калорий, ни от количества пищи как такового. Психологический дискомфорт, необходимость самозащиты, "толстокожести" - причина номер раз. Время суток для потребления пищи - два. Если человек по каким-то причинам ест в то время, когда его биологическое состояние - спать, например.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему