Текущее время: 19 мар 2024, 14:37

Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:16

Буквально вчера: сижу дома, никого не трогаю, примус починяю, все чин-чинарем , смотрю ютуб, скоро жена должна вернуться. Звонок в дверь. На автомате открываю: два молодчика проверяют газ. Тычут в глаза ведомостью, к которой пришпандорено удостоверение. Вещают, что идет проверка газа по всему городу.
Сначала не пускал, слушал через дверь. Все же убедили, пустил в квартиру.
Зашли 2 молодчика, и кинулись смотреть, как горит газ, как газовые краны работают. Все самым подробнейшим образом объясняют, как что функционирует, куда в случае чего обращаться. А рожи у обоих нерусские. Долго присматривался...Не чуркобесы, но и не славяне. Оказалось: лица удмуртской национальности. И по ушам ездят, ездят..
Тут и жена подоспела, благо, даже дверь не закрывал: ведь проверка - дело минутное. Главный чуть не соловьиные песни поет, дескать, через месяц грядет из Москвы тотальная проверка, все адреса проверять будут.
Где у вас прежние проверки? А второй молчит, видимо, просто группа поддержки
Одно непонятно: проверка - дело минутное. Забежали, мыльной пеной краны помазали, включили-выключили.
Распишитесь, граждане! А эти сидят, про грядущую проверку из Москвы рассказывают, стращают.
Все было хорошо, просто великолепно, пока старший не произнес: а не пора ли, граждане, газовый счетчик поставить?
Тут мы с женой сразу в себя пришли, фраза про газовые счетчики в себя привела. Вытолкали за дверь этих удмуртских проверяльщиков вместе с их газовыми счетчиками. И зареклись никогда не запускать в квартиру газовых и всяких других проверяльщиков.
И вам не советую

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 17:44

Kisselgoff писал(а):
Буквально вчера: сижу дома, никого не трогаю, примус починяю, все чин-чинарем , смотрю ютуб, скоро жена должна вернуться. Звонок в дверь. На автомате открываю: два молодчика проверяют газ. Тычут в глаза ведомостью, к которой пришпандорено удостоверение. Вещают, что идет проверка газа по всему городу.
Сначала не пускал, слушал через дверь. Все же убедили, пустил в квартиру.
Зашли 2 молодчика, и кинулись смотреть, как горит газ, как газовые краны работают. Все самым подробнейшим образом объясняют, как что функционирует, куда в случае чего обращаться. А рожи у обоих нерусские. Долго присматривался...Не чуркобесы, но и не славяне. Оказалось: лица удмуртской национальности. И по ушам ездят, ездят..
Тут и жена подоспела, благо, даже дверь не закрывал: ведь проверка - дело минутное. Главный чуть не соловьиные песни поет, дескать, через месяц грядет из Москвы тотальная проверка, все адреса проверять будут.
Где у вас прежние проверки? А второй молчит, видимо, просто группа поддержки
Одно непонятно: проверка - дело минутное. Забежали, мыльной пеной краны помазали, включили-выключили.
Распишитесь, граждане! А эти сидят, про грядущую проверку из Москвы рассказывают, стращают.
Все было хорошо, просто великолепно, пока старший не произнес: а не пора ли, граждане, газовый счетчик поставить?
Тут мы с женой сразу в себя пришли, фраза про газовые счетчики в себя привела. Вытолкали за дверь этих удмуртских проверяльщиков вместе с их газовыми счетчиками. И зареклись никогда не запускать в квартиру газовых и всяких других проверяльщиков.
И вам не советую
В последнее время, лет уже 5, вообще не открываю дверь на звонок.
Просто так из знакомых никто не ходит без предварительного звонка, соседи слава богу не беспокоят вниманием. А всякие проходилмимопродай сразу отсеиваются.
Но было упущение недели две назад - тоже пытался один прорваться, позвонил-потом постучал, я думаю наверное соседка - опять старик её упал, надо поднять. Открываю, а там газовщик непонятный, не пустил.

Где-то в новостях писали, что одна бабулька пустила каких-то, те чего-то не того накрутили, шваркнуло волной так, что в подьезде стекла повылетали.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:48

Kisselgoff писал(а):
сижу дома, никого не трогаю, примус починяю, все чин-чинарем , смотрю ютуб,

Ильич, признавайся, на порнхабе сидел? :| :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:17

Ничего подобного: на Гарика Харламова любовался.
Человек-синяк!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=zAwuXnJt_QI

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:19

И напрасно. Порнхаб интереснее :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 14:46

Kisselgoff писал(а):
Любят меня всякие проходимцы, прямо-таки обожают. Ну, или я их своей энергетикой к себе притягиваю.
Короче, позавчера выхожу с чистой совестью, покупаю банку пива, пью с чувством исполненного долга, наслаждаюсь. Тут ко мне шасть молодой человек, внешне приличный, и бородка у него такая дартаньяновская.
Купи, говорит, батя, за копейки отдам. И показывает айфон, демонстрирует. Говорит, что чистый, вся настройки шпионские удалены.
Ну зачем мне этот самый айфон, на хрена козе баян? Я со своим-то телефонишкой кое-как управляюсь. Нет, говорю. Не мой формат. Только спустился с лестницы, он догоняет. Купи, говорит, старинные монеты. И показывает несколько. Мне еще пару лет подобные втетерили. Хорошо, говорю, возьму ради прикола. Видно, что фабричные. И цена - как у сувениров в киоске. Поторговался,дал пару копеек, даже на жалобные причитания на покушать не расчувствовался, не добавил.
А на другой день показал монету своему другу, человеку ушлому и опытному. Тот покрутил в руках, говорит, что похожа монета на настоящую. Как проверить?
А вот как. И поставил он монету на ребро, на ровный стол. Стоит монета на ребре, не шелохнется. Фальшивые, говорит, падают все и всегда. В общем, на будущее: если монета стоит на ребре - это наверняка настоящая.
Но взял показать монету одному эксперту, жду, что скажет.
А айфон, говорит, никогда ни у кого не бери: в городе есть несколько точек, где они такими вещами занимаются. Кинут обязательно. Видно, шибко нужен был героин этому молодчику 8)

Значица, так: один добрый человек навел справки, мне, дурному, пояснил:
эти самые царские монеты штампуют в Китае. На это заряжены заводы. Делают на промышленном оборудовании.
Делают качественно, на промышленных штампах, очень качественно. Но к монетам это не имеет никакого отношения. Профессионал эти монеты определяет очень легко.
А на ребре стоят? Так они на заводском оборудовании штампуются, так и балансировка хорошая.
Также есть технология нанесения на ободке надписей. Никаких проблем.
Стоят такие монеты в Китае копейки, покупаются ведрами.
Но на сувениры очень даже пойдут.
Короче:
Не зевай, Фома, на то ярмарка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 14:40

С утра звонок по телефону. Молодой человек уверенным голосом представляется сотрудником безопасности Сбербанка и ставит в известность, что с моего счета была попытка перевода 8000 рублей. Интересуется, когда я это пытался сделать, или кто? Ну я же не из дремучей тайги, радио постоянно слушаю, отвечаю грубым голосом. Мне и боятся нечего: у меня на счете не то, чтобы 8000 рублей, а и если сотня наберется щас. Напрямик не грубил молодчику, но неудовольствие голосом выразил. Тот сказал, что меня услышал и адьё.
Как раз в этот же день пошел в Сбер сделать очередной платеж, заплатил, и рассказал прислужнице об этом звонке. Она радостным голосом закричала, чтобы я щас же дал ей мой паспорт, и она мне оформит программу по защите счета за 1300 руб в год.
Нет, говорю её, нету у меня паспорта щас собой, не взял. и свалил из этой конторы.
Потом думаю: а не сами ли сотрудники Сбербанка обзванивают свою клиентуру с утра, а днем пытаются навязать потом эту платную услугу?
А чо, вполне возможно :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 17:31

Самые изощренные мошенники - это юристы бесплатных юридических контор 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 06:18

Буквально сегодня получил ЛС. Внимание!! Снова в ход пошли "нигерийские письма"!!
Joseph 22:47
Здравствуйте, Владимир Кисельгоф.

Я предлагаю свою дружбу и верю, что вы примете это с добрым сердцем. Мне было очень приятно связаться с вами и посмотреть, как лучше всего мы можем помочь друг другу, и я надеюсь, что мое сообщение не будет восприниматься как какая-либо форма вторжения в личную жизнь. Я г-н Джозеф Кватенг, сотрудник Коммерческого банка Ганы. Я верю, что Бог желает, чтобы я пошел с вами прямо сейчас. У меня есть важная деловая дискуссия, которой я хочу поделиться с вами и которая, я думаю, вас заинтересует, потому что речь идет о вашей фамилии, и вы получите от нее пользу.

Гражданин вашей страны Ричард Осман Кисельгоф имел срочный депозит в моем банке на сумму 15 500 000,00 долларов США (пятнадцать миллионов пятьсот тысяч долларов), датированный несколько лет назад. К сожалению, Ричард оказался в числе жертв авиакатастрофы в Египте 19 мая 2016 года, которая разбилась в Средиземном море, в результате чего погибли все находившиеся на борту 56 пассажиров, 3 сотрудника службы безопасности и 7 членов экипажа.
Руководство моего банка все еще должно знать о его смерти, я знал, потому что он был моим другом, а я был его бухгалтером. При открытии счета Ричард не упомянул ни одного другого родственника/наследника, он не был женат и не имел детей. На прошлой неделе руководство моего банка попросило меня дать инструкции, что делать с его средствами, если он продлит контракт.

Я знаю, что это произойдет, и по этой причине я искал инструмент для решения ситуации, потому что, если директора моего банка узнают, что Ричард мертв и у него нет наследника, они получат средства для личного использования, поэтому я не хочу это должно произойти. Вот почему, когда я увидел вашу фамилию, я был счастлив, и теперь я рассчитываю на ваше сотрудничество, чтобы представить вас как ближайшего родственника / наследника счета, поскольку у вас с ним одно и то же имя, и мой банковский адрес выдаст счет за вас. Никакого риска нет; сделка будет осуществлена ​​в соответствии с законным соглашением, которое защитит вас от любого нарушения закона.
Лучше мы попросим деньги, а не позволим директорам банка их забрать, я и так богат. Я не жадный человек, поэтому предлагаю выделить равные средства, 50/50% с обеих сторон, моя часть поможет мне открыть свою компанию и основать благотворительную организацию, о которой я мечтал.

Дайте мне знать ваше мнение в моем предложении. Пожалуйста, относитесь к этой информации как к конфиденциальной и не отвечайте на нее в ВК по тем же соображениям безопасности. Мне нужно будет написать вам больше о деталях, как только я получу ваш срочный ответ строго на мой личный адрес электронной почты: josephkwateng447@gmail.com

Приятного дня и храни Бог. Предскажите свой срочный ответ

Лучшее приветствие
г-н Джозеф Кватенг

josephkwateng447@gmail.com

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 08:58

Цитата:
Ричард Томас Осман (родился 28 ноября 1970 года) - английский телеведущий, продюсер, писатель и комик.

пока еще живой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 15:08

:evil: Блин, до озверения надоели телефонные звонильщики. Ну, ладно, которые из банка, стоматологии - это туда-сюда, можно сразу положить трубку. А тут звонок ( блин, тут все передумаешь), и, пока тянул руку за телефоном, обрыв связи. Что за дьявольские штуки, а?! :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 22:00

Дык давно уже такое. Что бы из любопытства перезвонили обратно и потеряли деньги.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно: мошенники!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 13:43

Kisselgoff писал(а):
:evil: Блин, до озверения надоели телефонные звонильщики. Ну, ладно, которые из банка, стоматологии - это туда-сюда, можно сразу положить трубку. А тут звонок ( блин, тут все передумаешь), и, пока тянул руку за телефоном, обрыв связи. Что за дьявольские штуки, а?! :x

нашел ответ на эту проблему
phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему