Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:08

Да, именно второй тип

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 22:05

Начал работать по методике Владимира Ильича)
9 сеансов

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 14:12

Массаж лица рулит
Подвел итоги работы за последние полгода. Оказалось, что на массаж лица с целью лифтинга почти половина посещений. Это меня изумило. Ещё 30 лет назад, когда я из любопытства решил научиться этому виду массажа, думал, что это будет шикарный для репутации и рекламы. Будет чем пыль в глаза пустить - думал я так. Это красиво и наверняка востребовано. А кроме того, я думал, что это будет отличный повод отдыхать от физически изматывающего массажа по телу. Сами понимаете, что по телу надо изо всех сил выкладываться, а по лицу - поводил пальчиком, и всё.
И все последние годы я всячески пытался продвинуть массаж по лицу. Причем интуитивно пробовал решить проблему гравитационного птоза лица. И стало получаться!
Потратился на рекламу. всячески пропагандировал: делал для начала бесплатно. А что делать - мне это было нужнее.
И продвинул!
Оказалось, что есть значительная часть клиентуры, которая боится современных агрессивных методов воздействия на лицо, ищет альтернативные метода решения возрастных изменений лица. И идет активный поиск таких специалистов.
И получилось, что если раньше я занимался массажем для прикола, для развлекухи, для рекламы, и чтобы показать себя - так это стало очень востребованным.
И ещё - многие боятся колоть что-либо в лицо. По-человечески понятно.
А тут реальная безопасная альтернатива всем современным косметологическим процедурам.
Подтверждение - возросший спрос, причем многократный.
Для нашего сообщества это определенная перспектива
Кстати, для любителей халявы.
Когда 30 лет я начал осваивать массаж лица, это было из любопытства и в надежде на расслабуху и халявные деньги. Между прочим, это действительно прекрасный способ привлечь к себе внимание и разогнать спрос на массаж. И это так, можно развить тему. Потом начал развивать тему по лифтингу лица.
Короче: ручной лифтинг лица - это тяжкий труд. Халявы нет и не предвидится. Одно лицо=2 задницы.
Делать форсированный массаж ягодиц и бедер гораздо легче, чем нежные движения пальцами по лицу.
Первый массаж лица идет нормально. Второй ( подряд) идет тяжелей. Третий идет с большим трудом. А четвертый делать просто невозможно.
И вдобавок. Для всех заинтересованных. Я ни у кого не учился. Не ездил в Японию, Испанию, Париж и прочие места. Также отродясь не видел буккального массажа. Поэтому не делаю испанский, португальский, французский, бразильский и другие виды. Я начал 30 лет назад по методичке, размноженной на ротаторе. И много лет пробовал, тренировался, причем в самых разных условиях. Никто мне ничего не показывал и ничего не объяснял. Просто имелась проблема, анатомия лица и ручная техника.
Поэтому: если я сам самостоятельно сделал эту технику, то гораздо проще освоить уже с подсказкой, демонстрацией по видеоматериалам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:18

Тренировка пальцев рук
Неопытными руками сразу хвататься за лицо нельзя! Это не жопа!
Тут нежнее надо, мягче и внимательней.
Для начала нужно потренироваться на спине: тут допустимы неловкие или грубые движения. Главное, чтобы обучающийся понял главный принцип выполнения приемов. На спине же можно и нужно добиться автоматизма движений. Это важно, потому что автоматизм - главный критерий освоения техники массажа.
Сами занятия под моим чутким руководством занимают не более 5% от учебного времени. Остальные 95% - это самостоятельные занятия, это обязательное условия, только в такой пропорции возможно обучение.
Иначе никак.
А материала для самостоятельной тренировки всегда предостаточно.
Всегда под рукой окажется какая-нибудь спина.
Лучше всего отрабатывать на спинке дочки или внучки - они млеют и тают от счастья, и это прекрасные полчаса общения.
Мальчишки для этого не подходят - они слишком вредные и постоянно вертятся, у них шило в заднице.
Если попадется под руки собачка или кошечка - тоже хорошо. Нежные пальцевые приемы на их шкурке отрабатываются великолепно.
Если больно ущипнешь кошечку - она возразит острыми коготками, это прекрасно дисциплинирует руки.
Всегда объясняю характер выполнения приемов, сравнивая со сцеживанием молока кормящей мамочки: движения глубокие, но медленные и мягкие, как-то так.
И только после этого можно продолжать обучение на самом лице.
И никаких ногтей! Тщательный маникюр у массажиста!
Ну, и мыть руки как хирург перед операцией.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 11:32

Лицо как у Фантомаса.
Лицо как у Фантомаса - недостижимая мечта косметологов и массажистов, работающих по лицу.
Такое лицо гладкое, кожа натянутая - растянутая, вся как футбольный мяч.
Тем не менее, мы к такому идеалу стремимся.
Косметологи налегают хирургические и микрохирургические инвазивные воздействия. Им приоритет, им и флаг в руки и барабан на шею.
Я же пытаюсь привлечь внимание к решению этой проблемы простыми физическими естественными воздействиями.
Нет ничего натуральней простого ручного массажа, направленного на тонизацию и активизацию своих собственных тканей тела.
Эффект очевидный, противопоказаний и осложнений никаких.
Почему этим мало кто пользуется? Полагаю, по 2 причинам:
1. Лень. Ведь это надо систематически ходить на приемы и принимать такую процедуру. Надо собой самой этим заниматься. А ведь так сладостно выслушать наезды с обещаниями косметологов и исколоть свое собственное лицо с гарантией, что на ближайшие годы наступит красота без малейших усилий.
2.Сложившийся стереотип: ну все так делают и все так поступают.
Проще идти в стаде, нежели иметь свое собственное мнение.
Если кто примет на свой счет - посмотрите в зеркало.
Оговорюсь:
Есть случаи, когда хирургические методы решения возрастных проблем лица являются абсолютными и показанными. Это так.
Но в значительном числе случаев, прежде чем подвергать свое собственное лицо необратимым хирургическим воздействиям, не лучше ли сначала попытаться решить проблемы простым ручным воздействием?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 06:28

Это для тех, кого интересует ручной лифтинг лица


phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 05:15

Техника и практика ручного лифтинга лица


phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:56

Это Татьяна осваивает технику


phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:57

Татьяна Пронина из Северодвинска осваивает технику, тщательно и успешно


phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:42

Краткий обзор первого дня обучения ручному лифтингу лица. Это Евгения Захарова из Перми

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:44

Второй день обучения - применение приобретенных на спине навыков уже конкретно на лице.
Молодец, Евгения Захарова!

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 22:49

Ну тогда и я похвастаюсь :D

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 12:04

Дмитрий 71 писал(а):
Ну тогда и я похвастаюсь :D

Image

Супер!! :!: :!: :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 17:19

Это репортаж обучения Светланы Лоскутовой, Химмаш, Екб. Сначала основные движения на спине, потом на лице:
https://www.youtube.com/watch?v=zil_ZQZ9GRw

https://www.youtube.com/watch?v=_xgDVDRFQqc

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ручной лифтинг лица

СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 23:36

Антон Дунин - новый мастер в Екатеринбурге
Image
Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему