Текущее время: 19 мар 2024, 11:26

Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 11:30

А может быть и нет никакого метода? Просто сейчас очень популярная тема стала записывать ютуб передачи с подачей и так уже давно известной информации.
В предлагаемых роликах на ютубе периодически выскакивают такие мооооолоденькие доктора, вещающие о том и о сем.
Сомневаюсь, что это они успели всё придумать. 100% инфа из какого нибудь советского учебника.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 11:56

Может быть, и так. Еще 2 недели назад была открыта эта тема, чтобы фанат метода мог беспрепятственно и подробно, без контрвопросов и троллинга изложить сущность и новизну методики.
Была предоставлена полная свобода, гарантирована неприкосновенность презентации метода.
И что же? В течение 2 недель никаких попыток изложить сущность, полезность, результативность этой гимнастики.
Те же Бубновский и Дикуль вон как агрессивно продвигали свои разработки.
А мы, после небольшого спора, так и остались в непонятках.
Но пока что еще ждем, ждем..... :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:09

Еланцев Владимир писал(а):
А может быть и нет никакого метода? Просто сейчас очень популярная тема стала записывать ютуб передачи с подачей и так уже давно известной информации.
В предлагаемых роликах на ютубе периодически выскакивают такие мооооолоденькие доктора, вещающие о том и о сем.
Сомневаюсь, что это они успели всё придумать. 100% инфа из какого нибудь советского учебника.

Согласен на 100%. Эта молодежь ленится поизучать науку психологию. Там господин Маслоу давно описал в своей пирамиде потребность примата в признании себя окружающими приматами. Вот и рвутся молодые поумничать. Потом стыдно будет, по себе знаю. Да и сам господин Егоров чего-то замолчал...
А ЛФК для позвоночника - это примерно то же самое, что ЛФК для малоберцовой кости. То есть позвоночнику пофиг на ваши лфкашные потуги - он КОСТЬ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:08

Я молчу. :roll:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 01:03

От болей в шее мне понравились ролики
https://www.youtube.com/watch?v=e_AgnM2U3fk
https://www.youtube.com/watch?v=6pdCmp7ftxo
Думаю, что для шеи эти комплексы более эффективны, чем гимнастика Егорова


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:03

Замечательный ролик
Снимаем боли в Шейном отделе ПОЗВОНОЧНИКА от HeavyMetalGYM
https://www.youtube.com/watch?v=DiVKTFQggSU


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:58

Kisselgoff писал(а):
Может быть, и так. Еще 2 недели назад была открыта эта тема, чтобы фанат метода мог беспрепятственно и подробно, без контрвопросов и троллинга изложить сущность и новизну методики.
Была предоставлена полная свобода, гарантирована неприкосновенность презентации метода.
И что же? В течение 2 недель никаких попыток изложить сущность, полезность, результативность этой гимнастики.
Те же Бубновский и Дикуль вон как агрессивно продвигали свои разработки.
А мы, после небольшого спора, так и остались в непонятках.
Но пока что еще ждем, ждем..... :oops:

Уважаемый Владимир Ильич.
Спасибо Вам за предоставленную возможность. Сообщаю, что в моем посте от 14.01.18 (он 2й в этой теме) содержится ссылка на статью А. Егорова и его же видео. Там описана сущность. Касаемо полезности я высказал свое частное мнение в том же посте. Разве вам, мастеру массажа, нужно дополнительно описывать то, что уже описано? Если у Вас есть вопрос о моих впечатлениях, не раскрытых в упомянутом посте, - задайте его мне.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:00

Еланцев Владимир писал(а):
А может быть и нет никакого метода? Просто сейчас очень популярная тема стала записывать ютуб передачи с подачей и так уже давно известной информации.
В предлагаемых роликах на ютубе периодически выскакивают такие мооооолоденькие доктора, вещающие о том и о сем.
Сомневаюсь, что это они успели всё придумать. 100% инфа из какого нибудь советского учебника.

Не знаю. Меня мало заботит авторство или приоритет, я не работник из бюро патентной экспертизы. В этом вопросе я интересуюсь полезностью предложенного метода.
P.S. Из молоденьких докторов 2-м я всегда готов ставить лайки без ограничений. За близкую к идеальной релевантность и полезность их роликов. Это: Антон Епифанов и Антон Алексеев. Второй не поленился 2 книжки написать. Одну их них я читаю уже неделю. Почему то здоровье улучшается. Почему бы это? Вот если бы я советский учебник к больному месту приложил - тогда ведь только лучше станет. Верно? И это... приоритет должен быть бесспорным. Иначе не поможет.

Последний раз редактировалось re-search 04 фев 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:02

royamn писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
А может быть и нет никакого метода? Просто сейчас очень популярная тема стала записывать ютуб передачи с подачей и так уже давно известной информации.
В предлагаемых роликах на ютубе периодически выскакивают такие мооооолоденькие доктора, вещающие о том и о сем.
Сомневаюсь, что это они успели всё придумать. 100% инфа из какого нибудь советского учебника.

Согласен на 100%. Эта молодежь ленится поизучать науку психологию. Там господин Маслоу давно описал в своей пирамиде потребность примата в признании себя окружающими приматами. Вот и рвутся молодые поумничать. Потом стыдно будет, по себе знаю. Да и сам господин Егоров чего-то замолчал...
А ЛФК для позвоночника - это примерно то же самое, что ЛФК для малоберцовой кости. То есть позвоночнику пофиг на ваши лфкашные потуги - он КОСТЬ.

Ув. Роман. По моему скромному разумению, ваш пост (как и предыдущие) не является релевантным к обсуждаемой теме. Вы бы по делу хоть что-то написали. Лиза с вами какие-то надежды на улучшение связывает. Значит, считает, что вы что-то знаете по теме вбн. Так покажите то лучшее, что знаете. Смысл мыслью по древу растекаться?

Последний раз редактировалось re-search 04 фев 2018, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:04

Alena писал(а):
От болей в шее мне понравились ролики
https://www.youtube.com/watch?v=e_AgnM2U3fk
https://www.youtube.com/watch?v=6pdCmp7ftxo
Думаю, что для шеи эти комплексы более эффективны, чем гимнастика Егорова

Интересные ролики. Для здоровых людей точно подойдут. А при любых проблемах около вбн - вряд ли.
Ни глубины понимания вопроса у авторов роликов, ни даже названий мышц, ни описания проблемы Ни методики восстановления. Пока здоровье есть - на эти упражнения можно тратить время.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 18:56

re-search писал(а):
Интересные ролики. Для здоровых людей точно подойдут. А при любых проблемах около вбн - вряд ли.

С моей нездоровой шеей помогают именно указанные мной ролики в отличии от профилактической слабенькой гомеопатической гимнастики Егорова. Если бы у вас, действительно, были проблемы с шеей вряд ли бы вы остановились на ней. А безапелляционность ваших суждений без действительного сравнения разных подходов к проблеме говорит лишь о какой-то вашей личной заинтересованности в навязывании всем гимнастики Егорова.
Например, мне пришлось перебрать различные походы, чтобы отобрать работающие. Не помогли упражнения Евдокименко, Костюка, Гитта и других. У Казакевича полезные ролики близкие по подходу к мной указанным.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:47

Alena писал(а):
re-search писал(а):
Интересные ролики. Для здоровых людей точно подойдут. А при любых проблемах около вбн - вряд ли.

С моей нездоровой шеей помогают именно указанные мной ролики в отличии от профилактической слабенькой гомеопатической гимнастики Егорова. Если бы у вас, действительно, были проблемы с шеей вряд ли бы вы остановились на ней. А безапелляционность ваших суждений без действительного сравнения разных подходов к проблеме говорит лишь о какой-то вашей личной заинтересованности в навязывании всем гимнастики Егорова.
Например, мне пришлось перебрать различные походы, чтобы отобрать работающие. Не помогли упражнения Евдокименко, Костюка, Гитта и других. У Казакевича полезные ролики близкие по подходу к мной указанным.

Алена, я предлагаю на ломать копья, а просто проанализировать ситуацию. Разговор "ни о чем" не бывает продуктивным от слова "никогда".
Чтобы перевести общение в продуктивное русло, нужны детали. В данном случае детали о вашей шее и о моей. Предлагаю начать с вашей. Если интересно про мою - спрашивайте.
Замечательно, что вам помогает указанная вами гимнастика. А что с вашей шеей? Предлагаю несколько вариантов, прошу выбрать... заднешейный симпатический синдром (1), прямой прижим позвоночной артерии (кстати, какой, правой или левой?) сдвинувшимся позвонком при нестабильности шоп (2) (номерок позвоночка знаете?), тонус нижней косой подзатылочной мышцы (вероятно, вследствие слабости длинных разгибателей) (3), ваш вариант (4).
Доброго дня. :)
P.S. На полноту картины не претендую, до недавнего времени я не изучал проблемы шеи сколько-нибудь глубоко.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:03

Как правило шея всегда вторична,она как болванчик подстраивается и адаптируется под дисфункциональные изменения других регионов и структур,поэтому сначала нужно работать со значимыми структурами а затем подключать шею,иначе вы просто как Бубновский закачиваете компенсации и не более.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:11

DRAVES писал(а):
Как правило шея всегда вторична,она как болванчик подстраивается и адаптируется под дисфункциональные изменения других регионов и структур,поэтому сначала нужно работать со значимыми структурами а затем подключать шею,иначе вы просто как Бубновский закачиваете компенсации и не более.

    С Уважением.

Спасибо за внимание к моему посту. Только моя шея, похоже, игнорирует это правило. Поэтому благодарно отзывается на усилия, связанные с мышцами.
И если вы внимательно разберете свою картину, не окажется ли, что результат подстройки шеи настолько усугубляет проблему, что исходные проблемы отодвигаются на 2-й план?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Александра Егорова: ЛФК для позвоночника

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:24

re-search писал(а):
что результат подстройки шеи настолько усугубляет проблему, что исходные проблемы отодвигаются на 2-й план?

Они все время будут отодвигаться на второй план,пока Вы телебунькаете шею.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.