Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:09

Кто подскажет гда наглядно можно посмотреть масажи для футболистов и хокеистов????[/quote]

Мне кажется, не только видео надо смотреть, а класс бы не плохо пройти. Если собираетесь в етой области специализироваться.
У меня был клиент - профессиональный хоккеист из Канады, каждый день ходил в течении недели. Я не могла дождаться, когда он с резорта уедет. Ужасно устала. Я такой горы мышц на ногах никогда в жизни не видела. Скажу сразу, да, с подобными спортсменами все-таки нужна и сила богатырская работать, не каждый массажист сможет. И да, нечасто можно видеть командного массажиста- женщину. Я пока видела, только один раз.ИМXО


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:12

oljga
Хорошо разомни стопы, и заднюю часть бедра, ахил, икроножную м., перед сном пусть попарит ноги.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:28

да размять то я его размяла и раскатала можно сказать по столу .Но не уверена если тендинит -не сделала ли я ему хуже .и стрейчинг ему проводила .Теперь просто ожидаю каких то вестей о его состоянии .Вся проблема в том что ни по английски ни по русски не говорит -с трудом поняла и не сразу что после эстремальной ходьбы он с гор пришел((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:36

oljga
Не переживай через два-три дня востановиться.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:41

да мужик спортивный здоровый .Просто не хочется некомпетентно поступать -спросила чтоб получить уверенность ))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:44

Виктор_Иванович писал(а):
Хорошо разомни стопы, и заднюю часть бедра, ахил, икроножную м., перед сном пусть попарит ноги.

Мне почему-то кажется :D , что это делать категорически нельзя.
Боли после физ. перегрузок - следствие микротравм мышечного волокна. Об этом на форуме уже писАлось. Попросту говоря - в мышцах раны и боль - признак воспалительного процесса.
Виктор Иванович, зачем разминать раны?

Я бы попробовал мышечный ребаланс - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=3445
В отношение общей схемы восстановления полный ответ может дать доктор Билькевич.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:52

Да Дима вот это меня и мучает-микротравмы и в сухожилиях и в мышцах -они должны просто за время отдыха реставрироваться .Знаю что ускоряет процесс апликации со льдом ЮПоэтому и спросила Белькевича -о какой аэробной нагрузке он говорил и применима ли она в данном случае ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:54

Дмитрий Таль писал(а):
зачем разминать раны?

Раны не разминаются.
А вот снять спазм и напряжение, это нужно.
а можно и ничего не делать,время процесса реабилитации просто увеличиться.

oljga
кстати сколько ему полных лет?

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:00

Виктор_Иванович писал(а):
А вот снять спазм и напряжение, это нужно.

Виктор_Иванович, у него там микрораны. Снять напряжение можно, но не "хорошенько размять", а непрямыми методами.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:01

41 год .Поняла что часто ходит таким образом и плавает телосложение спортивное -мышцы большие и задняя поверхность бедер просто как натянутые канаты и полусогнутые колени такое же напряженное состояние мышц плечевого пояса

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:06

но мышечные то волокна бумаю заживают без проблем а вот за сухожилия волнительно как бы не затянулось

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:13

Ольга! По моему мнению надо просмотреть ягодичные м-цы. Особенно состояние грушевидной и проработать м-цы живота и дыхательную диафрагму. Ходьба с рюкзаком предполагает наклон тела вперед, те длительное напряжение прямых м-ц живота. Второе-большая нагрузка на большие ягодичные м-цы, которые фиксирую кости таза, а вместе с ним и туловище. Тут явный перегруз. Только после зтого проработать конечности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:23

Степаныч,я ж рассказала я его всего проработала начиная со спины очень хорошо работала с плеченым поясом ,лопатки межлопаточную область руки грудная клетка .,расслабила поясничные мышцы ,пояснично подвздошная .Грудь -я его крутила вертела более часа .проводила баланс между мышцами голени .ягодицы-все на что я способна все мне методы известные (((((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:31

oljga
Не переживайте не куда ваш клиент не денется, востановиться и побежит опять в горы. У нас тоже есть любители ходить по горам.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:08

Здравствуйте. Рекомендуемая мною аэробная работа для восстановления рекомендуется сразу после нагрузки, характеризующейся высоким уровнем лактата. В вашем случае отдалённые мышечные боли можно попробовать убрать пассивными движениями с элементами лёгкого напряжения на болезненные участки в сочетании с вибрацией и апликации со льдом на особенно болезненных участках. На третий-четвёртый день можно начинать Д.Т массаж в сочетании с легким стречингом. Необходимо подключать интуицию и каждый случай рассматривать отдельно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron