Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Заголовок сообщения: Особенности предстартового (подготовительного) массажа

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 09:21

В этой теме хотелось бы поговорить об особенностях массажа при подготовке к различным спортивным нагрузкам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 23:13

перед стартом за несколько минут спортсмена надо хорошенько встряхавать-непрерывная вибрация,в основном на наиболее работающие мышцы(зависит от вида спорта). я как-то попробовал поразминать(хорошо не великой величины соревнования)))) результаты хуже.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 23:13

перед стартом за несколько минут спортсмена надо хорошенько встряхавать-непрерывная вибрация,в основном на наиболее работающие мышцы(зависит от вида спорта). я как-то попробовал поразминать(хорошо не великой величины соревнования)))) результаты хуже.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 22:46

Встряхивание и непрерывная вибрация целесообразны у средневиков и у контактников(бег на 400-800м и борьба), у спринтеров лучше резкое растирание в положении стоя с отведенной массируемой ногой. Во как написала! Самой трудно читать ,ну я , думаю, кто в теме, поймет. Массировать бедро, голень лучше не трогать, можно спрвоцировать спазм,это же спринтеры, мышцы у них такие же психованые, как они сами. А вот после старта, сделатьхороший восстанавливающий массаж с разминанием,но без боли и фанатизма, особенно у тех, кто склонен к спазмам. Нельзя проводить релаксацию, если в этот или на следующий день предстоит старт: к примеру предварительные забеги, а через несколько часов или на следующий день финал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 01:44

Если умеешь делать массаж так чтобы руки "летали" - чтобы стоя рядом было тяжело увидеть движения - будут размытые. Для спортсмена такой лимфоускоритель подействует как хороший стимулятор. Не сможет успокоится несколько часов - будет хотеть всё время двигаться.
Если же делать стандартные движения, с обычной скоростью - это только успокоит его и результаты действительно будут хуже.

Я применял свою технологию - поглажывания чуть ли не эротические.
Выжимания медленные и глубокие.
Растирания бешеные - поверхностные переходящие в жёсткие и с огромной скоростью разминка, средней глубины. Начало мышечной ткани.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:53

Экстремал,"летающие руки", это круто! Мой респект! Когда человек в теме, картинка становится особенно яркой. Согласна полностью с методой предстартового массажа, только я не поняла последнюю часть сообщения(поглаживания чуть ли не эротические и далее по тексту...), когда вы применяете эту технологию?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:29

galaktika
Я классик - тоесть всё строго. Поглаживания-выжимания-растирания-разминка. Именно в этой последовательности.

На поглаживаниях спортсмен "заводится" морально и эти эротические переживания выльются в энергию спорта. Всё в пределах, не подумайте чего...
Всё было 100 раз испытано на обоих полах - всё работает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:58

galaktika
А что Вы резко растираете в "положении стоя с отведенной ногой"? : :o Когда спортсмен лежит массировать значительно удобней!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему