Текущее время: 20 апр 2024, 03:00

Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:13

Егору.

Чтобы не путаться вы начертите крест.
Наверху юг, 12-00, Л.С.
Внизу север, 00-00, З.С.
слава восток 06-00, В.Р.
справа запад 18-00 О.Р.

В этот крест впишите другой крест со сдвигом 45 градусов, это будет СВ, ЮЗ, СЗ, СВ. у них время
- СВ-03-00, ЮЗ - 15-00, СЗ- 21-00, СВ- 03-00.
Это и есть время НАЧАЛА проявления.
1. Весна на *небе* начинается в 00-00 до , а на *земле* начинает проявляться с 03 и продолжается до 06.
2. Лето на *небе* начинается с 06 - 12, а на земле начинает проявляться с 09-00 и продолжается до 15-00
3. Осень на *небе* начинается с 12-00, а на земле начинает проявляться с 15-00 и продолжается до 21-00.
4. Зима на *небе* начинается с 18-00, а на *земле* начинает проявляться с 21-00 и продолжается до 03-00
У вас получится *роза ветров* в 8 секторов.
Это и есть те самые 8 отрезков времени, о котором говорил в первом сообщении. На этих 8 отрезках базируются 8 ветров.

Цитата:
Но тогда они будут обязательно наслаиваться друг на друга?


Совершенно верно. Причем в разные года, наслоение будет разным. В год инь весна будет запаздывать, потому что ци весны опаздывает. В год янь весна будет ранней, потому что ци весны придет раньше. Об этом также хорошо написано в Су вэнь. Эта система ДИНАМИЧЕСКА, она постоянно в движении.

Цитата:
И как все это применять на практике?
Я ориентируюсь на время проявления, как написано в каноне. Но это время проявления тоже не постоянно, в годы инь и янь оно различно, о чем писал выше. Со временем, когда будем копать глубоко, мы придем к обсуждению годовых циклов 6 ЦИ.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:21

marek писал(а):
Я ориентируюсь на время проявления, как написано в каноне.

Так а что Вы делаете?Седатируете во время проявления ян или наоборот тонизируете и т.д.?
И мы ушли от меридианов,как же тогда выглядит цикличность их приливов-отливов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:28

Мы как раз подошли впротную к меридианам в цикле года, суток, 2х часовки.
Янские меридианы располагаются в нарастающей тональности, инские меридианы располагаются в убывающей тональности. Это будет видно на схеме, и вы уже подготовлены , чтобы это понять.
Я попробую написать словами. Если будет не понятно, сделаю схему.
По схемам проблема. Есть два выхода.
1. Мне кто-нибудь растолкует по шагам, как вставить схему-рисунок с Паинт в форум.
2. я скину схему вам на почту, а вы выложите ее в форум.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:34

Все схемы , приливы-отливы сейчас будут *замороженые*, как стоп -кадр. Когда все устаканится, будем обсуждать в динамике. Там есть вопросы и варианты, там надо действительно обсуждать. Когда циклы начнут *двигаться* внутри каждого из 6 годов, тогда начнется самое трудное и интересное.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:43

Предлагаю взять небольшой тайм аут,может на недельку?Надо переварить,все понятно,но надо чтобы уложилось...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:21

marek, используйте специальный ресурс http://www.radikal.ru/
Грузите со своего компа на радикал свой рисунок, после загрузки вам дадут код для вставления рисунка на другой ресурс. Используете кнопку Img. Копируете код на форум, выделяете ссылку на рисунок и жмете кнопку. Ваша ссылка будет в таком виде [img]ваша%20ссылка[/img]. На форуме будет выглядеть как ваш рисунок.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:28

Зуфар Алтынбаев писал(а):
marek, используйте специальный ресурс http://www.radikal.ru/
Грузите со своего компа на радикал свой рисунок, после загрузки вам дадут код для вставления рисунка на другой ресурс. Используете кнопку Img. Копируете код на форум, выделяете ссылку на рисунок и жмете кнопку. Ваша ссылка будет в таком виде [img]ваша%20ссылка[/img]. На форуме будет выглядеть как ваш рисунок.

О!Спасибо,Зуфар,а то я подзабыл как это делать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:27

Егору.

Хорошо, давайте прервемся.

Зуфару

Спасибо, я попробую.
Для меня комбик, что для вас китайский.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:30

marek писал(а):
Егору.

Хорошо, давайте прервемся.

Недельку то я погорячился,сегодня-завтра думаю,не больше,просто чтобы осело в голове...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:14

marek писал(а):
Зуфару

Спасибо, я попробую.
Для меня комбик, что для вас китайский.

Я еще умею печатать всеми десятью пальцами вслепую. Могу еще на промышленной швейной машинке шить. А для учебы в Непале мне хватило знания уйгурского языка :D

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:39

Зуфар

Для пробы, картинку я загрузил на радикал, там появилась надпись * загруженное изображени* моя картинка рядом и размеры,внизу надпись коды.
Но их десять?? , ссылка, картинка в тексте и тд.
а что дальше делать ?

Еще вопрос о размерах.
Какие надо указать , чтобы схема была большой, иначе плох видно детали в циклах ??


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:46

Вот как выглядит соответствие цикла 11 меридианов суточному, годовому времени.

перевол из Лин шу, гл 41. (фрагмент)

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

знак ин, ( 3 из 12) 1 луна года, ( 4-5 февраля 03-00) когда начинает появляться на свет Янь. (ком. зародился он 45 дней назад, в день З.С ) управляет на левой ноге шао янь- VB
знак вэй ( 8 из 12 ) 6 луна, управляет правым ножным шао янь VB
знак мао( 4 из 12) 2 луна, управляет левым ножным тай янь V
знак У ( 7 из 12), 5 лунный месяц, управляет правым ножным тай янь V
знак чэнь (5 из 12), 3 луна , управляет левым ножным ян мин, E,
знак сы (6 из 12), 4 луна, управляет правым ножным ян мин E
эти оба ян (канала) располагаются на передней части тела, поэтому называются – сияние солнца.
знак шэнь (9 из 12), 7 лунный месяц, начинает появляться на свет инь , управляет правым ножным шао инь R
знак чоу (2 из 12), 12 луна, управляет левым ножным шао инь R
знак ю ( 10 из 12 ), 8 луна, управляет правый ножной тай инь RP
знак цзы(1 из 12), 11 месяц, управляет левым ножным тай инь RP
знак сюй (11 из 12), 9 луна, управляет правым ножным инь цзюэ F
знак хай (12 из 12) 10 месяц, управляет левым ножным инь цзюэ F В этих оба инь (меридианах) заканчивается\истощается ( инь до конца ) ? поэтому и называют, истощенное инь.

???????????????????????????????????????????????, ?????? ????? ????????????????????????????????

цзя (1 из 10)управляет левым ручным шао янь, TR

цзи( 6 из 10) управлякт правым ручным шао янь TR

и (2 из 10) управляет левым ручным тай янь IG

моу (5 из 10) управляет правым ручным тай янь IG

бин (3 из 10) управляет левым ручным ян минGI

дин (4 знак из 10) управляет правым ручным ян мин. GI , эти оба два огня (ком. имеется ввиду что 3 и 4 знак под знаком огня, 1-2 дерево, 3-4 огонь…и тд) объединяются , поэтому управляют янмин.

гэн (7 из 10) управляет правым ручным шао инь -С

гуй( 10 из 10 )управляет левым ручным шао инь C

синь (8 из 10) управляет правым ручным тай инь P

жэнь (9 из 10) управляет левым ручным тай ин. P

Как видно, меридиана перикарда нет, Всего 11 меридианов, ручными меридианами управляют стволы, ножными ветви. Если начертить в круговую схему, то появятся интересные закономерности.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 15:43

marek писал(а):
знак ин, ( 3 из 12) 1 луна года, ( 4-5 февраля 03-00) когда начинает появляться на свет Янь. (ком. зародился он 45 дней назад, в день З.С ) управляет на левой ноге шао янь- VB
знак вэй ( 8 из 12 ) 6 луна, управляет правым ножным шао янь VB
знак мао( 4 из 12) 2 луна, управляет левым ножным тай янь V
знак У ( 7 из 12), 5 лунный месяц, управляет правым ножным тай янь V
знак чэнь (5 из 12), 3 луна , управляет левым ножным ян мин, E,
знак сы (6 из 12), 4 луна, управляет правым ножным ян мин E
эти оба ян (канала) располагаются на передней части тела, поэтому называются – сияние солнца.
знак шэнь (9 из 12), 7 лунный месяц, начинает появляться на свет инь , управляет правым ножным шао инь R
знак чоу (2 из 12), 12 луна, управляет левым ножным шао инь R
знак ю ( 10 из 12 ), 8 луна, управляет правый ножной тай инь RP
знак цзы(1 из 12), 11 месяц, управляет левым ножным тай инь RP
знак сюй (11 из 12), 9 луна, управляет правым ножным инь цзюэ F
знак хай (12 из 12) 10 месяц, управляет левым ножным инь цзюэ F В этих оба инь (меридианах) заканчивается\истощается ( инь до конца ) ? поэтому и называют, истощенное инь.

Дурдом,мозги кипят :grin:
А почему они не идут в последовательности от 1 из 12 до 12 из 12???
Тогда получается,что в суточном цикле:
1.03.00-06.00 - VB левый или с 45 дней до 90 от З.С. проявление ян
2.08.00-14.00 - VB правый или с 120 дней до 210 дней от З.С.
3.04.00-10.00 - V левый или с 60 дней до 150 дней от З.С.
4.07.00-13.00 - V правый или с 105 дня до 195 дня от З.С.
5.05.00-11.00 - Е левый или с 75 дня до 165 дня от З.С.
6.06.00-12.00 - Е правый или с 90 дня до 180 дня от З.С. абсолютный ян

1.21.00-03.00 - R левый или с 135 дня от Л.С. до 45 дня от З.С.???проявление Инь
2.14.00-22.00 - R правый или с 30 дня от Л.С. до 150 дня от Л.С.?
3.22.00-04.00 - RP левый или с 150 дня от Л.С. до 60 дня от З.С.? Но как???
4.13.00-19.00 - Rp правый или с 15 дня от Л.С. до 105 дня от Л.С.
5.23.00-05.00 - F правый или с 165 дня от Л.С. до 75 дня от З.С.
6.00.00-06.00 - F левый или с 00 дня от З.С. до 90 дня от З.С.
НО ОНИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!Как так?????
Полностью запутался... %)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:12

marek писал(а):
там появилась надпись * загруженное изображени* моя картинка рядом и размеры,внизу надпись коды.
Но их десять?? , ссылка, картинка в тексте и тд.
а что дальше делать ?

Цитата:
Позиции 2-9 представляют собой готовые коды, просто скопируйте их в свое сообщение, кнопки форума IMG и URL нажимать при этом НЕ НУЖНО.

А если вы хотите вставить свою картинку с использованием кнопки img, то нужно скопировать первую позицию и вставить между
. Это можно сделать сперва нажав на кнопку Img, появится и вставить между туда, между [img]и[/img], первую позицию. Если же вы хотите дать лишь ссылку на полнометражную картину на странице радикал, то скопируйте десятую позицию и вставьте эту ссылку на форум.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТКМ по канонам. Обсуждения, сравнения с европейской ИРТ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:39

Image


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron