Текущее время: 19 апр 2024, 02:49

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:27

Ну я хотел бы посмотреть на сумму Вашей прибыли, после того, как Вы все оброки раздадите. Вот только государство не стесняется по совести с нами работать. Например, тот же индивидуальный предприниматель, платя все отчисления, не имеет права оформить на себя больничный лист, сан-кур лечение и т.д., а имеет право сделать это только на своих сотрудников. Это нормально? По совести?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 14:39

Labor писал(а):
Господа, по моему надо не облавы бояться, а Господа, искать его участия в нашем деле и бояться отсутствия ... Беззакония никогда не были в благославении .. вродь работаем и на духовном плане ...
Такие вещи в послании к Римлянам гл 13 написаны - совсем не шутки..


Я не буду платить такому государству, которому на меня наплевать ни копейки, что бы ни писалось в "писаниях". И Писания эти писались лишь с целью подчинения людей ИМХО.
Вера к Господу измеряется не кол-вом налогов, уплоченых гос-ву, и не количесвом молитв или обеден, отстоянных в церкви, а добрыми делами, - так я считаю.

Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 14:41

Lexa_masseur писал(а):
Вера к Господу измеряется не кол-вом налогов, уплоченых гос-ву, и не количесвом молитв или обеден, отстоянных в церкви, а добрыми делами, - так я считаю.

Очень верно!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:35

Зуфар
Спасибо, за внятный ответ! А то аж голова распухла, от противоречивых ответов на один и тот же вопрос)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 12:28

Уважаемые коллеги а если арендовать кабинет и оформить как Физкультурно - оздоровительная деятельность нужно ли проходить осведетельствованье в сэс
И нужны какие-нибудь документы для проверяющих

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:10

Всем Доброго Дня!
Прошу совета у людей которые " в теме" :)
Я взял в аренду помещение под массажный кабинет (в Украине) Зарегистрировался как физ.лицо-предприниматель (КВЕД 93.04, 93.05) В налоговой только на этой неделе стану на учет, решил для начала стать на общую систему н/о и пока подавать нулевую отчетность, а потом перейти на единый налог. Так вот вопрос в следующем: какие ко мне могут заглянуть проверяющие инстанции (и как это должно законно выглядеть) и какие документы у меня должны находится всегда в кабинете.
Благодарю всех откликнувшихся за помощь!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:48

в каком городе в Украине?


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:47

А разве законодательство Украины в разных городах отличается? :)
P.S. в Днепропетроовске

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:02

Больше интересно сколько в месяц надо платить за ИП, сколько налогов и всего прочего. Короче сколько в месяц обходится официальность?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:29

ПОКА МОЛЧА УЖЕ ГОД РАБОТАЮ ПОД ФИЗКУЛЬТУРНО -ОЗДОРОВТЕЛЬНОЙ ПО ОКВЭД.БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.(ИТД ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО, КАБИНЕТ ЧЕРЕЗ ЮСТИЦИЮ ТОЖЕ ЗАРЕГЕССТРИРОВАН, ЛИЦЕНЗИИ НЕТ И НЕ ХОЧУ ПОКА, РЕКЛАМА -ЧИСТО САРАФАННОЕ, ДАЖЕ ТАБЛИЧКИ НА ДВЕРЯХ НЕТ, НО ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ ПРО МЕНЯ ОТ САНТЕХНИКА ДО ДЕПУТАТОВ , КОТОРЫЕ ХОДЯТ КО МНЕ) НИКТО НЕ СУНУЛСЯ И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ (ВЕДЬ В НЕЁ ВХОДИТ МАССАЖ-93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность). В НАЧАЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ СЕБЯ КАК ХОТИТЕ -СПОРТИВНО -ОЗДОРОВИТ. ГИМНАСТИКА, И ТОМУ ПОДОБНОЕ. НО ДЕЛАЕТЕ "СВОЁ" ДЕЛО. А ПОТОМ ПО СИТУАЦИИ, СО ВРЕМЕНЕМ, РАСКОПАЕТЕ ПО ЗАКОНАМ ЧТО- КУДА
РАБОТАЮ ПО УПРОЩЁНКЕ, ККМ И ЧЕКОВ НЕ ИМЕЮ, ИДЕТ ПРОСТОЙ ПРИЁМ.
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ФИКСИРУЮ В СВОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЛЯ СЕБЯ: КТО- ЧТО- КОГДА - И ТД ПОЛНЫЙ АНАМНЕЗ.
ОТЧЁТ В НАЛОГОВУЮ 1 РАЗ В ГОД(ТИПА Я ЗАРАБАТЫВАЮ 40 000 В ГОД - ОТ ЭТОГО И ПЛЯШУ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ - ВСЁ КАТИТ) ПЛЮС ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ 7200 В ГОД. :grin:
А РЕАЛЬНАЯ З/П КАК И У ЛЮБОГО ЧЕСТНО РАБОТАЮЩЕГО МАССАЖИСТА В ГОД ШЕСТИЗНАЧНАЯ............ :!:

ДА, И МАССАЖ У МЕНЯ ЛЕЧЕБНЫЙ ..


Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:13

Уважаемые форумчане, что-то я совсем замучилась... срочно требуется ваш совет! я хочу арендовать кабинет в салоне красоты и там принимать клиентов. Я студентка факультета психологии, закончила массажные курсы при гос.вузе, получила свидетельство. Начитавшись информации с форума, я не могу понять, могу ли я заниматься немедицинским массажем без лицензии??? Какие документы вообще нужно оформлять при аренде помещения в салоне красоты??? Пожалуйста,объясните попонятней,т.к. мне ,как человеку в этом деле новому, трудно понять некоторые тонкости с оформлением :oops: Заранее благодарю за ответ!! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:42

Kalipso
так много уже об этом было сказано, что удивляет меня повторные вопросы. Что вам следует сделать:
1. Зарегистрироваться как ИП.
2. Встать на учет в налогвый орган по месту жительства.
3. Заключить договор аренды с арендодателем.
4. Каждый квартал отчислять налоги и сдавать декларацию.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:10

Зуфар,простите что приходится спрашивать одно и то же,просто я сильно переживаю как бы все правильно устроить...Простите уж новичка :oops:
Спасибо вам за доходчивый ответ)))
При правильном выполнении всех этих пунктов претензий со стороны проверяющих органов ко мне не будет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 14:21

Сегодня нашла ваш форум.Уж простите,но опять о наболевшем.Пересмотрела кучу документов,вывод такой:по спискам Минздрава нет деления косметологии на терапевтическую и хирургическую,массажа на лечебный и оздоровительный(профилакт.)Даже нанесение простой масочки на лицо может делать только спец со средним мед.Все к категории "простые медуслуги."Все подлежит лицензированию.В инете разобран прецедент,мужик продавал массажные кровати-провели как оказание простой медуслуги и ст.14.1ч.2КоАП РФ.Это не трогая УК и НК.Ну и как можно пойти и зарегистрировать ИП без медобр?Если образование есть,то не вопрос,под гимнастику какую-нибудь...Как дела у Kalipso очень интересно.Я сама биолог,сертификат есть,выдавала та же Белая в Москве.,которая сейчас всех массажистов клеймит.Работала тихо в небольшом городке.Сейчас переехала,народ не знаю,пара клиентов есть,но мало для "сарафана"Я бы для начала даже по клиентам побегала. Хотела дать объявку в газету,они берут.А вот боюсь.Сразу "нужные" люди и позвонят и съездишь к ним как последняя..И без массажа не могу,у меня стаж 15 лет,такие техники уже наработаны...Все,получился крик души.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:42

Подскажите пожалуйста, а при открытии ООО, а не ИП что-то меняется?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron