Текущее время: 17 апр 2024, 02:40

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:32

Виктор_Иванович писал(а):
Мастерство приходит с опытом и практикой!

Так с ним же и клиентов с пациентами выбирать можно :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:50

miledy писал(а):
А вот вы...никто не знает..

От вас мадам я тоже ничего вразумительного не читал... :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:41

Maksim писал(а):
От вас мадам я тоже ничего вразумительного не читал.


Я,к моей чести,всё же не препарирую каждое слово коллег... :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:46

Искандер писал(а):
но по первой бытности, когда массаж практиковал, ещё обучаясь в Академии - клиенты уходили из-за моей собственной глупости
(не верил в себя, считал случай тяжёлым, или что я не могу ничего сделать, мало опыта, слишком молод или я чего-то (лучшего) не достоин...)



У меня как раз всё наоборот : я слишком в себе уверена...
А потом получаю по щелчок по носу... :-D

Учусь всегда,учусь у всех...
Вчера,например,научилась одному трюку у клиентки...
Теперь мною наращенные ресницы всем нравятся... :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:41

miledy писал(а):
Теперь мною наращенные ресницы всем нравятся..

Лечить Руками и с желанием исцелить,это вам не мак на булочку посыпать.
miledy писал(а):
Вчера,например,научилась одному трюку у клиентки...

Трюки,это у циганок и у фокусников в цирке,у косметологов и массажистов приёмы и техники,вы определитесь пожалуйста,вы о чём?
:(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:52

Maksim
что-то вы какой -то злой сегодня.. вас никто не обидел? :wink:
ну не надо так прям на людей нападать, у каждого человека есть свое мнение, каждый человек умеет по-своему его излагать... давайте расслабимся? новый год на носу, праздик, веселье, перемены... ну же, просто улыбнитесь :D


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:12

аня васильева писал(а):
аня васильева

Господи! Дай вам бог здоровья и силы быть счастливой!С наступающим вас :!: Я не злой...Я справедливый.Ни кого не хотел обидеть,но что написано,то я читаю и приятно читать умное.Спасибо. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:24

Случай один раз был 6 лет назад. :D Ходил ко мне на общий массаж 40 летний мужчина . В семейных трусах пришёл. Я его попросила в следующий раз плавки одеть. Во второй раз опять в семейках...Ну, неудобно работать , особенно с ногами. Семейки есть семейки. Я ему сказала, что если ещё раз в них придет , то в следующий раз штаны не нужно будет снимать.
Что вы думаете? Думаете в плавках пришёл. Не-а. :lol:
В стрингах. Отомстил, значит, за свои любимые - семейные. :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:31

Наверное из-за моих двух тем, говорящих не о лучших временах массажиста, может создаться впечатление, что у меня всё из рук вон плохо.
На самом деле с марта месяца имел всего два отказа.
Первый, когда в антицеллюлитном массаже перешёл на менее болезненные техники и моя работа не понравилась любительнице жесткости у который один критерий хорошего массажа - это синяки.
Второй, совсем недавно, обратилась женщина с большим пакетом различных масел и кремов, некоторые были изготовлены ещё в советское время и большая часть из них была просроченная, но она настаивала, что бы за курс я умудрился попробовать все крема, ещё непременно требовала массаж при свете свеч и в полной тишине. Салон у нас проходной, стенки моего кабинета тонкие, свет включается и выключается в салоне одновременно, в общем не договорились мы с ней.

А тему создал, потому что показалась интересной, думаю особенно для тех, кто только начинает. Некоторые признаки, действительно взяты из первых месяцев моей практики.
Огромное спасибо за отзывы. Очень согласен с Дмитрием Талем
Что такие ситуации возникают из-за несогласованности ожиданий. Особенно часто приходится предварительно беседовать с любителями процедуры "вставляющей позвонки на место"

К примеру после первого месяца моей массажной практики, ко мне обратилась девушка, с болями в шее и просила непременно вправить ей шейные позвонки, естественно я предложил ей просто сделать массаж. После массажа она потёрла шею, повертела головой и недовольно сообщила что боль не прошла потому что у неё ничего невправилось, потому что не было хруста, сказала что перезвонит когда решит продолжить курс. Именно из этого случая и взял следующие признаки предстоящего отказа от массажа:

- Сразу после массажа, массируемый предъявляет жалобу на не прошедшую боль или оставшийся дискомфорт.

- После массажа, массируемый потирает какую либо область или самостоятельно пытается совершать движения на растяжение какой либо группы мышц.

-клиент точно не обговаривает время следующего сеанса, а обещает перезвонить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:04

кожемяка писал(а):
, обратилась женщина с большим пакетом различных масел и кремов

кожемяка писал(а):
девушка, с болями в шее и просила непременно вправить ей шейные позвонки,

По первому вопросу,Я отвечаю просто:мне дороги мои руки,и я не собираюсь работать не известно чем!
По второму,а не слабо сходить и сделать ЯМРТ,потом можно и посмотреть на необходимость проведения манипуляций,тем более на шейном отделе...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:09

кожемяка писал(а):
- Сразу после массажа, массируемый предъявляет жалобу на не прошедшую боль или оставшийся дискомфорт.

- После массажа, массируемый потирает какую либо область или самостоятельно пытается совершать движения на растяжение какой либо группы мышц.

-клиент точно не обговаривает время следующего сеанса, а обещает перезвонить.

Вы разве не читали написанное выше? :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:43

Maksim писал(а):
Вы разве не читали написанное выше? :(


Прочел конечно! Вы совершенно правильно обьяснили причины, которые приводят к недовольству клиента( Неудобный стол,не комфортная температура,тяжёлый воздух,клиент стесняется... Посторонние звуки,холодные руки массажиста,нет сопровождающей релаксирующей музыки,раздражает психоэмоциональное состояние массажиста,движения рук слишком быстры (ловит блох).У пациента есть резко болезненные зоны кожи…
Согласен, это может проявится признаками недовольства, о которых я писал. Но по правде говоря, я не спрашивал об объяснении причин, а хотел поговорить именно о признаках зарождающегося недовольства, то есть о том как клиент может проявить себя, если ему что то не нравится и по каким признакам это можно распознать что бы вовремя поменять тактику. А что касается именно причин, о которых Вы высказались, то тут на форуме есть отдельная тема и называется она, по-моему "Почему уходит клиент"
Но все равно, огромное спасибо за отзывы!!! И Всех с Наступающим!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:58

Зуфар писал(а):
Very Happy От меня пациенты никуда не могут деться, ибо я работаю и дистанционно. В некоторых случаях бесплатно, пациент не обращается более ко мне.

А откуда пациенты знают, что вы работаете с ними, может они просто не хотят к вам обращаться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 04:06

кожемяка писал(а):
о признаках

Чего же вы хотите?Наверно вы ждёте когда в лицо плюнут???Признаки то на лицо,чего то есчо надо?Непонимаю...Простите все форумчане,но ослы в Доминикане умнее! :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 04:44

кожемяка писал(а):
зарождающегося недовольства,

Объясню коротко от куда берётся недовольство...Приезжает специалист из стольного города...И объявляет себя мессией,он учитель и основоположник и куда нам там,в столицах таких х.ё найдёшь...А потом посмотришь на сен сея и обомлеешь...А грузин то оказался евреем...Нет образования ни какого,даже учитель был самоучкой,но понтов...!Даже рак лечат...Руки горбылём,мозоли от дров,но туда же!Я вас вылечу!Не убегайте!!!У нас в мове на роду повелось...Хотите кайфу,хотите шкуру сдеру,но с оплатой в перёд...Спою,но за ваш счёт...Не обижайтесь,у меня в гостях только что был ваш соотечественник...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему