Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Заголовок сообщения: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 14:41

Добрый день форумчане. С уважением отношусь к вашему профессионализму и богатому опыту, поэтому к вам и обращаюсь.
Идея такова. Планируется создание некоего центра реабилитации с массажистами, врачом неврологом и, возможно, врачом мануальщиком. Цель, как вы понимаете, меркантильная, но тем неменее амбициозная. В данной теме, при вашей активной, я надеюсь помощи, буду освещать все этапы и просить у вас совета. Сам имею высшее медицинское образование, я врач психиатр. Посему сертификат массажиста для меня тема закрытая, если я правильно понял все тонкости.
В настоящее время занят поиском помещения, что практически уже решено, и, самое главное ищу массажиста с сертификатом что бы оформить лицензию.
Если есть какие-то мысли, вопросы, пожелания высказывайте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 15:49

Интересная мысль. Соматические пациенты - пожалуй, не ваш профиль. А вот массаж худеющих и увлекающихся коррекцией фигуры - вот безбрежное море для деятельности.
Работайте. Поможем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 20:49

Kisselgoff Спасибо за комментарий. Интересуюсь.. Почему вы решили, что соматика не мой профиль? К тому же, внесу некоторые пояснения - получение лицензии на "врачебную" деятельность такое же трудное (а может еще труднее) дело как и на массаж, поэтому массаж это первостепенная задача (старт работы, клиентская база, подготовка к получению врачебной лицензии). Т.к. очень хорошо общаюсь с бодибилдерами и им подобным)) понял, что массаж для них дело важное и нужное, пожалуй чаще чем кому либо. И старт работы в связи с этим решил начать со спортивного, укреупляющего массажа, и массажа деток.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 21:23

А в каком городе то открываетесь?


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 22:09

Скоморох Иваново.
Друзья, на сайте активно обсуждались документы регламентирующие лицензирование и работу как массажиста, так и массажного кабинета в целом. Обсуждались коды ОКВЭД, какие виды массажа попадают под лицензирование, какие нет (а также как этого избежать)). Так вот, многие из тем уже 1,5 годичной, а то и более давности. Какие законы и нормы действуют и актуальны в настоящее время?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 06:26

Получите свидетельство РАНМ (Российская Ассоциация Народной Медицины). Замените везде слово медицинский на оздоровительный, и "геморроя" станет в РАЗЫ меньше, а делать будете то же чем и планируете. С уважением.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 19:33

Скоморох Спасибо, очень занятно. Скачал у них список документов которые требуются и, честно говоря вошел в ступор. Особенно пункт "Автобиография, с акцентом на творческий путь в целительстве (в том числе указать, были ли в семье целители, где или от кого получили знания народной  медицины, где обучались, повышали квалификацию, общий стаж целительской практики, стаж зарегистрированной практики), там же указать все контактные телефоны, факс, сайт и электронную почту (если имеются)" меня затронул больше всех. Какой целитель?) Нигде не обучался кроме института на врача, в роду замечен никто не был.
У кого есть опыт получения этой аккредитации?
И, я так понял из описания, что при наличии свидетельства РАНМ, лицензии не требуется вовсе. Так ли? Помогите разобраться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 19:52

Да, лицензия не требуется. Я обладатель такого свидетельства. Получил его по окончанию курсов 2-й ступени ЮМЕЙХО. У меня так и написано в свидетельстве: "Восстановление здоровья и оздоровление по методу ЮМЕЙХО".


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 20:02

Скоморох писал(а):
Получите свидетельство РАНМ (Российская Ассоциация Народной Медицины). Замените везде слово медицинский на оздоровительный, и "геморроя" станет в РАЗЫ меньше, а делать будете то же чем и планируете. С уважением.

Ой, с документами РАНМ я бы был поаккуратнее. Найдите хорошего юриста и он вам расскажет почему.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 20:06

Впереди новый год и новые законы или дополнения к старым. Так что всё что касается тела человека кроме порисовать на нём красками - мед лицензия нужна. Можно конечно бегать, крутить-выкручиваться или получить лицензию и спокойно работать.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 20:34

Скоморох Дело в том, что вы освоили этот метод и получили диплом, или что то еще, подтверждающее данный навык. Вам проще.
Андрей Будин Так что, все таки более менее логичный выход это оформление лицензии на работника с сертификатом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 20:51

Field_force писал(а):
Андрей Будин Так что, все таки более менее логичный выход это оформление лицензии на работника с сертификатом?

Однозначно. НО впрочем, если Вам не хватает адреналина...

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 23:38

Окей. Всем спасибо. Очень рад что форум жив, тем не менее хотелось бы побольше акитивности)

С этим мы определились. Поправьте меня если я в чем то ошибусь..
1. Директор\руководитель предприятия может НЕ ИМЕТЬ сертификата по организации здравоохранения (нежели при осуществлении врачебной деятельности).
2. Массажист\сотрудник на которого будет оформляться лицензия должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь средне-специальное образование с курсом массажа и с действующим сертификатом. Причем стаж работы по специальности (обязательно ли ему на массаже отработать?), с записью в трудовой книжке, НЕ МЕНЕЕ 5 лет. Хотя я где-то на форуме видел, мельком, писали о том, что лицензия оформляется на помещение а не на сотрудника - будет здорово если поясните разницу.
3. САНПИН 2.1.2.1199-03 "ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ,ОТДЫХА, СПОРТА
Там правда про маникюрный салон да парикмахерскую написано, но, думаю, этого документа придерживаться надо.

Да, и еще, этого сотрудника получатся надо назначать заместителем генерального директора (ну или м-м-м заведующим массажным кабинетом))) что ли?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 08:40

Вмешаюсь в ваш деловой разговор-наблюдаю за подобным центром у нас во Пскове и злорадствую :twisted:
У всех свой путь,своя карма и своя удача, возможно в Иваново всё пройдёт на ура.....
Врач нарколог в настоящем остеопат ведёт приём наездами. Сначала центр открывался как "Центр доктора Борменталя", потом был переименован в "Центр доктора Гаврилова" буквально этим летом сделали косметический ремонт помещения и стали называться "Центр эстетической медицины".
Основной посыл коррекция веса-принимает по записи психотерапевт (тоже из Питера наездами),то работает то нет косметолог , ну и массаж (начинали с приборного ,потом долго не было, потом был обычный и сейчас в прайсе опять идёт антицеллюлитный и т.д. но уже курсами по 10 раз).
Изначально давали рекламу в автобусах на телепанели- сейчас рекламы нигде не видно.
Короче всё есть и помещение в центре ,и ремонт, и сотрудники(наконец-то и администратора толкового взяли)
- а клиентов нет
Остеопат 2 тыс приём. курс психотерапии 12 тыс.массаж 8-10-12 тыс курс.
Понятное дело. что надо и аренду платить и коммунальные и делать ценник ниже нельзя.
Но у народа-то таких денег нет- вот и сидят без дела.(открываются-закрываются, начальство постоянно меняется)
Я лично считаю,что начинать свой подобный бизнес в маленьком городе можно только в том случае,когда есть по крайней мере своё помещение, чтобы не надо было думать об аренде и чтобы тебя не выгнали потом при первом удобном случае и отремонтированного и приспособленного под себя помещения.
Поэтому начинать надо с составления бизнес плана. найти экономиста знакомого и пусть он всё хорошо просчитает:аренда, ремонт, оборудование,зарплата сотрудникам, налоги и выведет ценник при котором всё это будет окупаться, а потом сравнить это с расценками практикующих частников.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частный пример открытия с нуля

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 15:32

Предположим,что пару месяцев работает только массажист- у него 5 клиентов в день( в среднем) два человека по 30 мин и три человека по часу....... час-1200, полчаса-600 итого:4200 в день.
50% массажист возьмёт себе-останется 2100.
В месяце 20 раб дней-42 тыс в месяц. Из этих денег надо заплатить аренду, коммунальные, налоги в конце концов.
Первоначально надо было купить стол, полотенца,одноразовые простыни, какие-нибудь масла.
А если ещё администратора содержать.....
Первый месяц ещё абсолютно не факт, что клиентов будет 5 человек, один-два ....
А если ещё в рекламу вкладываться....
А если помещение совсем не оформлено, а если душевой кабины нет...


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему