Текущее время: 18 апр 2024, 19:28

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:52

pn2 писал(а):
Что касается соционики, то меня всегда умиляли классификаторы, нарежут реальность на кусочки, наиграются с ними, а потом сознаются, что реально чистых типов в природе не существует и для определения типа нужен профессионал.


С такой оценкой я не совсем согласен. Если рассматривать историю этого направления, то она родилась в период когда нужно было в Штатах быстро адаптировать и найти работу огромному количеству ветеранов вьетнама.
На кусочки режет абсолютно любое тестирование. Но мозаику все мы видели: кусочки могут образовать весьма правдивую картину.
И подтипов в соционике 48, гораздо больше, чем в классической раскладке темпераментов.
Соционика - это не препарирование души с раскладкой по полочкам.
Её задача была дать человеку ориентир, в каком направлении его способности развиты, и какого рода работу следует искать. Дальнейшие изыски по подбору пары уже не столь... но тоже достаточно интересны.... Это не наука тонкого анализа, а прикладная дисциплина, и её практические результаты достаточно хороши. Я бы их оценил процентов в 70
В нашей стране последователи упростили и сделали наглядными соционические типы, присвоив им имена исторических и литературных персонажей ( типаж Дюма, Гюго, Штирлиц....) вместо набора из 4 латинских букв или двух в генеральном типе
Сейчас уже поздно, но в ближайшее время я выложу и тесты и расшифровку и пояснения к ним, и каждый сможет себя проверить, и заодно на своем примере и на знакомых протестировать: может ли это претендовать на истину или нет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:06

Глядя на знакомых людей, на успешных клиенов, Я пришел к выводу (думаю всем прекрасно известному) что успеха в жизни достигает не самый интеллектуальный ( интеллигент без конца размышляет и сомневается, но не принимает решение, не действует) а наиболее целеустремленный, и умеющий четко планировать и использовать свое время.
Интеллект конечно тоже важен, но без других качеств будет Обломов.. созерцатель.
Решимость без интеллекта, те кто служил в армии - хорошо знакомы, тоже не побеждает.
Важно правильно поставить генеральную цель и уверенно к ней двигаться, не размениваясь на второстепенные цели.
Как аналогия: из точки А до точки В кратчайшее расстояние - прямая, любые зигзаги удлинняют путь.
Потому желательно определить для себя этот главный вектор, и приучить себя шаг за шагом к нему идти.
Методики определения вектора и как шагать, как различать главную и второстепенную цель, - разговор длинный, не на один день. И искренне надеюсь на участие Ирины в нём.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:08

Святое правило №1 : "Не просят- не лезь!"
Согласна на все 100%.


Второе правило: "Не рвись в герои пока не позовут!"


:lol: "Молчу, молчу! А то по шее получу и подвиг свой не совершу!" :lol:

Я часто нарушаю эти правила и часто за это получаю, это закон: В Библии ведь писпно : "Благими намерениями..."

Плохую службу служит мне мое качество: неравнодушие к людям.
Невозможно подставить руки и сделать кого то лучше против его воли.
Помочь человеку понять и реализовать себя, оказывается не так просто.

Многие "хотят", а сами не готовы к исполнению желаний.
Не готовы по многим параметрам.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:11

Яков, да ты профи! Готовый профи! 8) :lol:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:18

STB (Slavuta) писал(а):
Яков, да ты профи! Готовый профи!


Спасибо, Танечка. :oops: :oops: :oops:
Не подскажешь, как прием "слабо" в работе с клиентом массажиста применить?

Последний раз редактировалось Яков 20 янв 2008, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:26

oljga писал(а):
Это слабое звено сетевиков .


про слабости МЛМ мы в другом месте поболтаем... А здесь у Тани действительно есть чему поучиться....
Вот перечитай её посты этого вечера.... Ты её знаешь давно..
Скажи, только честно, а искорка то сомнения, типа: "а может я зря отказалась не попробовав?" -промелькнула? Вот!
Это работа профессионала!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 10:54

чем дальше, тем больше утверждаюсь ,что пуще прежнего надо беречь свою психику от влияния психологов ,астрологов ,целителей ,магов ,,сетевиков и прочих .,чем всю жизнь и занимаюсь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:11

яков писал(а):
oljga писал(а):
Это слабое звено сетевиков .


про слабости МЛМ мы в другом месте поболтаем... А здесь у Тани действительно есть чему поучиться....
Вот перечитай её посты этого вечера.... Ты её знаешь давно..
Скажи, только честно, а искорка то сомнения, типа: "а может я зря отказалась не попробовав?" -промелькнула? Вот!
Это работа профессионала!
про слабости МлМ можно говорить в каждом разделе ,потому что Млп настолько деформирует психику и сознание человека ,что в суе поминать библейские заповеди ,становится нормой .Да ,и совершенно верно Таня заметила за что человек получает по шапке ,и будет получать впредь все больше пока не прекратит " автоматическую" жизнь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:15

oljga писал(а):
У Раисы Горбачевой наверное во стократ прочнее
тылы были прикрыты ,А получилось как всегда


Можно поподробнее,пожалуйста?Я не в теме..
Sorry за флуд

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:07

oljga писал(а):
потому что Млп настолько деформирует психику и сознание человека


Да. Для этого в системе проводятся регулярные тренинги. Только одно но - деформация производится в добровольно выбранном человеком направлении.
Кстати тренинги саентологов, практические занятия на семинарах той системы, что предлагает Ирина, они - жестче чем в МЛМ.
И если думать, что принципиально, кардинально можно поменять свой уровень, свою успешность, без некоторой а то и координальной ломки стереотипов психики, то удачи не будет.
Просто рекомендации - это развитие твоих знаний, но не воспитание качеств, потребных для достижения цели.
А это разные вещи.
Если бы важны были знания, то проще было бы продавать пакет документов, книжицу... А не устраивать семинары и тренинги. Типа прочитал - и в дамки... но так не бывает
STB (Slavuta) писал(а):
Многие "хотят", а сами не готовы к исполнению желаний.
Не готовы по многим параметрам.

Вот именно. И параметры эти можно изменять. Если человек этого хочет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:17

STB (Slavuta) писал(а):
Святое правило №1 : "Не просят- не лезь!"
Согласна на все 100%.


Плохую службу служит мне мое качество: неравнодушие к людям.
Невозможно подставить руки и сделать кого то лучше против его воли.
Помочь человеку понять и реализовать себя, оказывается не так просто.

Многие "хотят", а сами не готовы к исполнению желаний.
Не готовы по многим параметрам.
себя ,себя,Танечка,и только себя надо делать лучше всю свою сознательную жизнь.И положительный резонанс от этого практически безграничен в пространстве и времени .А рукам свои не стоит придавать статус крыльев ангела .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:44

oljga писал(а):
чем дальше, тем больше утверждаюсь ,что пуще прежнего надо беречь свою психику от влияния психологов ,астрологов ,целителей ,магов ,,сетевиков и прочих .,чем всю жизнь и занимаюсь

Я скорее выразил бы сожаление по этому поводу и даже сочувствие, потому что пытаться самому
Цитата:
себя ,себя,Танечка,и только себя надо делать лучше всю свою сознательную жизнь.
Это вытягивать себя за волосы из болота. Для качественных изменений абсолютно необходим взгляд со стороны ибо находясь в лесу леса не увидишь.
Ответственность за свои действия и изменения надо принимать на себя, а продвигаться вперед, используя опыт и помощь других.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 15:19

http://rapidshare.com/files/85154561/__ ... _1072_.rar

Обещаный тест и расшифровка по соционике

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 15:24

http://www.socionika.info/
сайт по соционике... Наш. Здесь тип личности уже выражается не через буквы а через персонажи. Но суть одна.
кто заинтересуется, просто наберите ключевое слово :wink: в поиске... сайтов полно...
Для тех кто не знаком с соционикой, этого сайта и того что я отправил более чем... а покопаться в инете на интересующую тему все умеют :P
В том числе полно интерактивных тестов разного плана. Занятно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 18:21

Николай а вы для наглядности представьте ситуацию наоборот ..........Кто-то(но не я конечно,я на такое не способна)скажет вам -я считаю,что ты неправильно живешь ..Я тебе сочувствую,Я знаю как тебе надо жить ,работать ,мыслить Я хочу изменить твою жизнь............отреагируйте на это

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron