Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Заголовок сообщения: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 11:54

Доброго времени суток всем участникам.
Порекомендуйте гель для фиксации электродов.
Раньше фиксировал резиновыми жгутиками, которые шли в комплекте, но это не удобно... Сейчас есть гели или одноразовые электроды, которые клеятся, как пластырь... Просветите, на эту тему....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 11:56

http://www.npf-galatea.ru/masterclass/id/24
Раньше фиксировал, примерно вот так...


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 17:03

А.Я., много лет работаю с электромиостимуляторами, но гелей для фиксации пока не встречала. Гели идут только как проводящие среды, некоторые из них можно использовать дополнительно под электро- или фонофорез - если они содержат соответствующие ингредиенты.
Компания "Гельтек" предлагает хороший спектр гелей, но опять же - не фиксирующих.
Для фиксации пользуюсь эластичными лентами с "липучкой" - удобно на теле и конечностях.
Либо - самоклеющиеся электроды, в медтехнике можно заказать практически любой формы и размера, под любой контакт - "кнопка", "крокодильчик", "прищепка" и любой другой.
Ещё вариант - самодельные разовые. Кусочек металлической фольги, фиксируется лейкопластырем, контакт - "прищепка". Фольгу желательно обернуть салфеткой, смоченной подсоленной водой либо пропитанной проводящим гелем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:31

А.Я. писал(а):
Сейчас есть гели или одноразовые электроды, которые клеятся, как пластырь... Просветите, на эту тему....
Саша ,не сейчас есть .а они и были .В 1995 году последний раз я такой гель покупала в санкт -петербурге проспект космонавтов 42 (твердый брусок на основе полиакрила+ целлюлозы +желатин+ агар арар и еще что то -рецептура не обнародовалась .хранился в холодильнике .Для крепления медных пластин -электродов .этот гель подогревался на водяной бане до клееобразного состояния .и кисточкой наносился на электрод .По этому адресу была школа аппаратной косметологии Нонны Липовецкой .Где они сейчас -не могу найти .но у них много запотентованных методик по коррекции лица и тела .Но на такие крупные электроды как придаются к твоему аппарату -гель не годится .резинки для крепления -то что надо .Но поискать где этот гель продается -можно позвонив в салоны которые делают электростимуляцию лица

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 02:14

IMargo
Olga Knyazeva
Спасибо...


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:58

А.Я. писал(а):
Спасибо...

А чего так грустно?
Нам не удалось ответить на Ваши вопросы? )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:03

IMargo
Спасибо, удалось, все хорошо, завтра пойду в медтехнику, сам иногда электроды с прокладками фиксирую пластырем.....
:Yahoo!: :crazy: %) :Rose: Спасибо....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:04

Жду еще ответов с картинками.....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:15

кстати...мне в кабинет предлагают аппарат с миостимуляцией установить
я как-то к нему с недоверию отношусь...
насколько эффективен он в АЦ программах, например?
как сами используете его?
а то как по мне, так миостимуляцию делать только лежачим больным :roll:


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 09:56

есть режим лимфодренажный,жиросжигающий,тренировка мышц в обычном режиме и в режиме наращивания мышечной массы...
а выбирать Вам...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:17

аппарат таки установили, только работать с ним заходит наш косметолог... все равно я его не воспринимаю серьезно
я понимаю, что ЭМС может дать хороший эффект дренажный и некоторый тонусный для мышц
но категорически не понимая, каким образом достичь жиросжигающий эффект(липолиз) и тем более тренировку мышц, когда не работает ни ССС толком, ни дыхательная, ни присутствует силовая нагрузка

мы тут даже поспорили, за счет чего вообще планируется худеть при ЭМС.... :?: я утверждал, что каллорийность ЭМС практически нулевая, размышляя глобально.... наш косметолог утверждает, что вынужденное сокращение мышц вызывает такую же вынужденую трату каллорий, которая способна заменить фитнес и способствовать похудению

чего кто напишет из своих мыслей?


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:34

Димитриус
читайте материалы по ЭМС, и всё будет ясно...
собственно, данные разработки идут из физкультурно-оздоровительных направлений. :wink:


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:08

читал, в том и дело..
кроме рекламы и писанины типа "суперприбор, делает кучу вещей и результаты супер" ничего не нашел %)
интересуют собственные наблюдения коллег :wink:


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:59

Димитриус писал(а):
но категорически не понимая, каким образом достичь жиросжигающий эффект(липолиз) и тем более тренировку мышц, когда не работает ни ССС толком, ни дыхательная, ни присутствует силовая нагрузка


. наш косметолог утверждает, что вынужденное сокращение мышц вызывает такую же вынужденую трату каллорий, которая способна заменить фитнес и способствовать похудению

чего кто напишет из своих мыслей?

Ну собссна косметлог Ваш уже все ответил хотя конечно как альтернатива фитнесу ЭМС никогда не станет полноценной. тем не менее когда ни ССС ни ДС нормально не работают, с помощью ЭМС можно включить мышцы в работу не дожидаясь их адаптации.
у меня мистимулятор есть, тем не менее жиросжигание включаю клиентам только после того как толщина ПЖК не уменьшится хотя бы до 2 см (складочку берем и делим пополам) т.к. при бОльшем слое ни фига не ясно куда импульсы идут)))))))))) покамест этого радостного события не случится юзаем программу лимфодренаж.
не знаю как это подогнать к какой-либо теории. чисто практические наблюдения

Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Электромиостимуляция? Вопросы...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:29

все-равно не понимаю, каким образом будет проиходить жиросжигание?
какова каллорийность (хотя бы примерная) программы "жиросжигание" у ЭМС? (касаясь фитнеса, на мой взгляд, при среднем функциональном тренинге можно достигать потери около 450 ккал\час)
к тому же какая эффективность воздействия на мыщцы посредством ЭМС, учитывая, что не задействована полная амплитуда сокращения-растяжения мышцы?


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему