Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Заголовок сообщения: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 05:36

Столкнулась вот с какой проблемой(или не проблемой):
на стены кабинета, в котором собираюсь работать, владелец спорткомплекса собирается повесить зеркала.
В уже оборудованном кабинете напарницы справа и слева от кушетки к стене уже прикручены два зеркальных полотна- от плинтуса до потолка(она говорит.что "уже привыкла". Чувствую, что и в мой что-нибудь подобное привинтят.Вопрос--- а ОНО МНЕ НАДО?
Как вы считаете,большие зеркальные полотна на параллельных стенах массажного кабинета-это приемлемо?
:?: :?: :?:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 07:08

Я думаю - очень даже приемлемо. Клиентам можно наглядно показывать изменения, происходящие в результате процедур. К тому же напротив - значит можно смотреть на себя со всех сторон. Очень удобно!
Только я бы, пока зеркала не повешены, продумала их оптимальное расположение и вышла к владельцам с конкретным предложением - чтобы и клиентам смотреть было удобно, и перед глазами постоянно не мельтешило.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 07:35

IMargo писал(а):
Только я бы, пока зеркала не повешены, продумала их оптимальное расположение и вышла к владельцам с конкретным предложением - чтобы и клиентам смотреть было удобно, и перед глазами постоянно не мельтешило.

Вот я и думаю...... В готовом кабинете зеркала во весь рост-меньше стены надо красить)))
А если клиент себя стесняется?
Может быть кто-нибудь знаком с фен-шуем?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 09:20

Вот так и продумать, чтобы клиент имел возможность и не смотреть в зеркала, если не хочет. Например, портьеры вдоль стен предусмотреть, чтобы можно было закрывать зеркала при необходимости. Дёшево и эффективно ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:47

Одно дело небольшое зеркало над раковиной. а другое-зеркальные полотна.... :o
У кого-нибудь кабинет "украшен" подобным образом?
Чувствую.что зеркала в массажном кабинете-неправильно. а почему для начальства сформулировать не могу :?:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 17:50

Неправильно - например, потому, что отражающий блеск зеркальной поверхности усиливает освещение в кабинете, зеркала создают иллюзии пространства, что не дает возможности полноценно расслабиться пациенту. Кроме того субъективно температура воздуха в таком помещении воспринимается как прохладная. Зеркала уместнее в спортзале, а в массажном кабинете атмосфера иная - тепла и спокойствия. (выучить наизусть, отрепетировать и произнести начальству))).

Еще: зеркало забирает энергию, оно вампир, и оно будет вытягивать силы и у массажистов, и у клиентовImage

Зеркала напротив двери - это вообще финиш.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:05

Pablitta писал(а):
Неправильно - например, потому, что отражающий блеск зеркальной поверхности усиливает освещение в кабинете, зеркала создают иллюзии пространства, что не дает возможности полноценно расслабиться пациенту. Кроме того субъективно температура воздуха в таком помещении воспринимается как прохладная.

Конструктивно :Bravo:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:17

Псковитянка

Ваше начальство сконцентрировано на удовлетворении специфических потребностях денежных клиентов и фэн-шуй ему до лампочки. :D


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:06

L.G. писал(а):
Псковитянка

Ваше начальство сконцентрировано на удовлетворении специфических потребностях денежных клиентов и фэн-шуй ему до лампочки. :D

Считаете,что зеркала-это пожелания клиентов?. Думаю, что просто были закуплены зеркальные панно в большом количестве(скорее остались после отделки тренажёрных залов) и таким образом проще декорировать кабинет. Если я скажу.что мне зеркала не нужны-их не будет( кабинет я собираюсь арендовать)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 07:09

Псковитянка писал(а):
L.G. писал(а):
Псковитянка

Ваше начальство сконцентрировано на удовлетворении специфических потребностях денежных клиентов и фэн-шуй ему до лампочки. :D

Считаете,что зеркала-это пожелания клиентов?. Думаю, что просто были закуплены зеркальные панно в большом количестве(скорее остались после отделки тренажёрных залов) и таким образом проще декорировать кабинет. Если я скажу.что мне зеркала не нужны-их не будет( кабинет я собираюсь арендовать)

Не надо бы зеркал в кабинете... Одно над умывальником и хорош. Если девать некуда, пусть в коридоре вешает.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:52

Зеркало большое в кабинете нужно хоть одно - пациентам обязательно показываю и объясняю причины возникновения проблем, потом вместе оцениваем результаты проведенного сеанса.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 18:49

Дико извиняюсь - а что: прям так сразу видно после сеанса?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:57

Можно столь дико не извиняться :) например, после сеанса общей коррекции видно сразу.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:41

если напротив вешать, то получается бесконечный коридор. как при гадании со свечой. и ни фига толком не видно. сконцентрироваться на отражении сложно.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Зеркала в массажном кабинете.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:18

lana писал(а):
Можно столь дико не извиняться :) например, после сеанса общей коррекции видно сразу.

У меня только медклассика, я много не знаю.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему