Текущее время: 28 июн 2026, 12:33
Активный участник
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:29
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Встреча в Москве очень замечательная идея, обсуждение среди ЗУБРОВ - самая лучшая форма обучения. Не нужно объяснять азы, а сразу то, что нужно. Может попробовать минивариант, где встречаются три человека. Тогда не нужно искать площади, а собраться у кого-нибудь на его рабочем месте. Тогда легче решать задачу. Каждый может помочь себе сам, но только в тех местах, где удобно достать, но спину себе никто не достанет.
У меня есть невыполнимая мечта: положить себя на стол, и самого себя привести в порядок так, как я сам это умею делать. Поэтому долго искал человека, который в массаже нормально разбирается, и не потерял интереса к обучению. Но он всё время говорит, что ему не хватает визуального ряда, чтобы понять, что именно я делаю. Мы встречаемся раз в неделю после работы, и делаем друг другу массаж, один раз я ему, второй раз он мне. такой способ помогает оставаться здоровым, а также передавать знания, а в замен получать такой массаж, какой хотел бы сам себе сделать.
Три человека - это самый оптимальный вариант для миниобучения. Можно на себе почувствовать техники другого мастера, показать свою технику, а также увидеть , как работают другие мастера. В таком случае снимутся заморочки с помещением, проживанием, подстройкой своего графика работы под время проводимыъ занятий, а самое главное не надо тратить время на прослушывание азов для новичков.
От себя могу предложить следующее (психосоматический подход там, где это необходимо):
1. полное восстановление геометрии тела, когда устраняется любой перекос в теле.
2. значительное уменьшение объёмов тела.
3. выравнивание поверхности тела (целлюлит) от воздействия на кость , надкостницу, и любую другую соеденительную ткань. (Для женщин - тонкие и стройные ноги, устранение второго колена, высокая и тонкая талия, стройная шея, устранение второго подбородка, улучшение формы груди, устранение подмышечных мешков, и многое другое по их заявке. Даже работа по лицу: уменьшение глубины носогубной складки и улучшение формы губ, постановка нижней челюсти на место (часто перекос в бок), уменьшение глубоких морщин, или устранение мелких.
4. чистка печени (не более 20 - 30 мин), постановка всех внутренних органов на место, устранения спаечных процессов - безопасно и безболезненно.
5. приведение в норму здорового состояния гинекологии, молочных желех, простаты, щитовидной железы, уменьшение варрикоза, да и многое другое.
Во всех техниках мои собственные разработки. Самая большая трудность для меня, сказать, что я делаю, к какой технике это относится. Этого не смог назвать ни академик Романин А.Н. ни другие профессора, которым приходилось делать массаж.
Применяется фотодиагностика до и пеосле массажа, где сразу видно, что надо делать для коррекции фигуры (до), и результат работы (после).
Мой массажный сеанс длиться 5 часов непрерывно. Так работают в Китае по методу Ци-нейцзан. За это время организм полностью включает систему самовосстановления, м после сеанса дней 5 - 10 продолжаются положительные изменения. Да и людям намного удобнее найти для себя пол-дня раз в неделю (месяц, квартал, год), а не тратить ежедневно 3 часа на дорогу туда-обратно, и час на массаж, на котором даже разогреть как следует не сумеешь. И так дней 7-10.
И ещё. Если моё предложение кого-то заинтересует, то встречаться нужно будет на территории приглашающей стороны, т.к. у меня нет возможности для размещения трёх человек.
Новичок
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 01:30
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Итак, наклюнулась новая встреча.
28 ноября, суббота, в 11-оо.
Ориентировочно встреча продлится часов 5-6.
Наш мастер и докладчик в этот раз: Иванов Александр.
Будем обсуждать эстетическую работу над телом женщины
Формирование талии, правка таза и корректировка формы ног.
Планируется не теоретический доклад, а именно показ техник и отработка приемов, этакий минисеминар. Думаю что будет интересно не только работающим в сфере эстетики, техники крайне разнообразны.
Возьмите флешки - Александр хочет поделиться программой, которая поможет нам при фотодиагностике.
Если у участников будет что сказать и показать на эту и сопутствующие темы - будет очень здорово.
Место новое: район метро Петровско-Разумовская.
Адрес: Лиственничная аллея, д.12 стр.2
http://maps.yandex.ru/?um=Ys-EjRjWN-0ypxrlXDHO9zyR8JqOMSjD&l=map%2Ctrf
Для тех, кто на машинах - Лиственничная аллея не судоходна, только для двуногих, поэтому подъезд производится через Верхнюю аллею.
Для тех, кто пешком и страдает пространственным критинизмом - по запросу высылается подробная инструкция как дойти (идти недалеко, минут 5-7, но можно заблудиться).
Желательно сообщить о своём желании участвовать (достаточно мне в личку) - при большом количестве народа придется притащить еще столов и арендовать (за небольшую мзду с каждого) соседнее большее по объему помещение.
тел. для связи со мной (на всякий случай) - 8-916-959-0928
Участник
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:30
Сообщений: 222
Откуда: Москва
Очень интересно было бы пообщаться. Но, к сожалению у меня 28 ноября - семинар. Надеюсь на видео материалы
Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09
Активный участник
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:43
Сообщений: 2407
Откуда: Московская обл.
Daserino
Захожу по ссылке на указанный ВАми сайт- предупреждение, что его атакуют компьютеры.
Запишите меня на встречу.
Активный участник
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:53
Сообщений: 1386
Откуда: Россия
.....крайне неудобно в субботу...но попробую...97% за то, что буду....
...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....
Новичок
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 01:30
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Захожу по ссылке на указанный ВАми сайт- предупреждение, что его атакуют компьютеры.
Запишите меня на встречу.
ок, записываю.
я указал в сообщении ссылку на яндекс.карты, а не на мой сайт
мой сайт ко встрече никакого отношения не имеет
на мой сайт и правда был нацеплен некий вирус, который я уже удалил. Только вот google до сих пор не обновил информацию и не даёт без предупреждения на него заходить. предупреждение на данный момент можно игнорировать.
UPD: информация уже обновилась и по сайту можно ходить беспрепятственно
Активный участник
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:18
Сообщений: 1192
Откуда: Москва
Обязательно буду, ежели не какой-нибудь мажорс
Модератор
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:59
Сообщений: 7968
Откуда: Москва
сообщаю
Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева
Группа школы
Активный участник
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:17
Сообщений: 4713
Если не приеду, а придётся брать большее помещение - штрафные за мной!
Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/
Активный участник
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:53
Сообщений: 1386
Откуда: Россия
Ведана
яков
....Если не ВЫ то кто же???
...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....
Активный участник
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:29
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Друзья, спасибо за доверие, я его оправдаю, т.к. делаю всё (из того, что делает массажная наука), и даже больше (из того, что запрещает массажная наука, Например массаж глаза и глазного яблока, работа под мышками, коленным суставом со стороны спины, и д.р.).Но начну с фотодиагностики, т.к. считаю её очень точной и наглядной. Работаю с программой "ПИКАСА 2", она русскоязычная, и простая как топор. Фотошоп на ней не сделать, рядом две фотографии для сравнения не поставить, но она даёт возможность поставить на одно и то же место 1 и 2-ю фотографии, так, что контуры совпадут. Тогда видны малейшие изменения в теле. Возьмите с собой флешки, я тогда перекачаю эту программу для Вас. Она в интернете бесплатная, вышли новые версии, более навороченые. Мой рабочий компьютер к интернету никогда не подключается, в нём клиетнская база (могут украсть, а люди в топлесс в интернете не нужны), а так же, если интернет видит старую Пикасу, то он тут же предлагает её заменить на новые версии. С ними более сложно работать, не в два клика.
Я не знаю возможности более просторного кабинета, разместиться скорее всего смогут все, но если пробовать всем на себе проверить методики, то в кабинете может не хватить простыней, на которые можно ложиться, и полотенец - 2, чтобы накрывать те зоны, на которых работа не ведётся. Прихватите их с собой. Места в сложенном виде, они много не занимают, помещаются в портфель.
Юра сказал, что решит вопрос с "фотомоделью", человеком (лучше женщиной), которая не постесняется делать своё фото с 4-х сторон, а потом его публичного анализа. Но всё может быть, вдруг такой не будет. Может быть кто собой пожертвует ради общего дела?
Программа работы может скорректироваться по Вашему желанию. Юра предлагал начать с головы, я ответил, что лучше с туловища, т.к. голова это "флюгер", показывающий состояние тела, и без правки таза и отлаживания осанки, визуальный эффект будет менее выразителен. Тем более, что работа с красотой тела - это творчество художника и скульптора одновременно. На первых этапах я отлаживаю геометрию тела (нужно учитывать скорость деления клеток при строительстве и ремонте), затем отлаживается тонкость линий. Женщины назвали это "тюнинг тела". Отлаживается связка - голова/шея/плечи, настраивается талия в виде песочных часов, удлинняются ноги, становятся стройнее и тоньше, выравнивается кожа безо всякого крема, устраняются мешки под мышками, устраняются морщины с лица, а глубокие становятся в виде кожного следа на ровной коже. Убираются носогубные складки и мешки под глазами. Второй подбородок научился убирать только частично, но и эту задачу решу со временем.
Работа со стопами более эффективна, чем в Тайланде. Косточки возле второго и первого пальца убираются, кисти рук тоже можно улучшить, здоровье репродуктивной системы, мужской и женской, работу сердца, внутренних органов, головные боли убрать, улучшить зрение, всё можно настроить и улучшить. Чтобы всё показать, дня не хватит, а если коментировать, то больше времени уйдёт. Поэтому Ваша заявка на месте даст тему встречи.
С удовольствием возьму в свой арсенал Ваш опыт. Степаныч прекрасно работает с восходящими и нисходящими цепочками нарушений. Очень интересный подход. Я подобно работал, но не связывал закономерностью. Теперь исправляюсь. Зуфар подсказал способ работы с седалищными буграми. Я работал с запирательными кольцами, но его способ более эффективен. Ведана подсказала мне способ снятия сухожильного гипертонуса при помощи КСТ, чем я тут же и воспользовался. Много идей, высказанных на форуме, положил в свою копилку. Всё работает. Я от Вас взял, теперь моя очередь отдавать.
Да, были пожелания, чтобы видеоматериалы выложить на форум. Этого я ещё не умею. Если кто возьмётся, то будет хорошо. У меня давно в голове идея, создать видеоучебник, т.к. многое не опишешь.
Активный участник
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:14
Сообщений: 934
Откуда: Москва
Skype: +7(915)170-8556
Постараюсь быть! Очень хочется...
Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.
Активный участник
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Сообщений: 991
Откуда: Россия
Активный участник
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:15
Сообщений: 602
Откуда: Москва
Какое отношение к массажу имеет директор МУИЦ, доктор психологических наук. профессор, Президент Ассоциации Холистической Психологии и Психотерапии, академик Международной Педагогической Академии (МПА)?
Разве только как пациент
Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru
Активный участник
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:29
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Ответ Master_Hand.
Андрей Николаевич Романин, у которого я учился, сам прекрасно разбирается в массаже, ранее он сам занимался спортом довольно долгое время. Кроме того, он долгое время сам ездил по миру со спортивными командами, олимпийскими и на чемпионаты мира, в качестве массажиста и психолога. Он очень любит делать себе массаж, тестирует на себе всех массажистов, которые у него учились, и меня в том числе. Мой массаж ему очень нравился, делал его постоянно. Все новинки тоже видел. Многих своих коллег присылал на массаж. Он и натолкнул меня на идею заниматься психосоматикой, много подсказал в этом направлении.
Ну раз мне повезло так тесно общаться с таким человеком, то я вытянул с него максимум полезной для себя информации. Так что за время обучения я прошёл много больше, чем получал на лекциях.
Кроме того, жена Андрея Николаевича, тоже профессор психологии, также была у меня на массаже, и на её теле я получил личный рекорд похудания за один массаж - 3 кг, 650 гр. Как такое случилось, сам объяснить не могу, но весы у меня с памятью, шкала деления 50гр. Фиксируется вес при замере, затем второй вес, а потом показывает разницу в весе.


