Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Заголовок сообщения: Москва

СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 19:29

Здравствуйте, коллеги.
В нашем городе Москва очень много практикующих массажистов, каждый работает по-своему, поэтому хотел бы предложить создание своего рода клуба по интересам для обмена опытом и самосовершенствования.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 18:18

Здравствуйте, коллега :)
Объединение - вещь неплохая..вопрос - зачем? что Вы имеете в виду под самосовершенствованием? что до обмена опытом..ну, отчего ж не поменяться :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Массажисты всех стран объединяйтесь

СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 17:44

Борис писал(а):
Объединение - вещь неплохая..вопрос - зачем?

Вы спрашиваете зачем? А зачем проходить обучение каждые 5 лет, зачем овладевать смежными профессиями?
Если человек не считает себя большим профи, всезнайкой, то ему будет интересно поговорить и обсудить нюансы и редкие моменты из практики.
Данный Ваш вопрос, также как и вопрос о "сасовершенствовании" довольно риторические, отвечать на которые можно долго.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 21:20

Данный клуб в Москве уже создан - ПрофиСПАклуб. Встречи массажистов и специалистов по СПА 1 раз месяц. Очередная встреча будет 28.01 в 12.00 на Покровке в суши-баре "Суши весла".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 21:40

Здравствуйте, Михаил Анатольевич.
С радостью вступлю в данный клуб. Интересно, как обмениваться опытом в баре?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 00:49

Привет, Сергей
Раз в пять лет, насколько я знаю, не обучаются, а сертифицируются ( затем, чтоб определенные структуры заработали на этом денег, имхо )..учатся люди все время, в том числе и "меняясь опытами")) Конечно, лаконичной, невербальной канонической формой обмена является обмен массажами, но и в баре поболтать можно, порой достаточно одной фразы, чтоб понять то, к чему почти подошел сам)..опять таки, массажисты - люди пьющие, как правило)), где ж, как не в баре..
Что до объединения, то объединяются люди, чтобы решить задачи, нерешаемые поодиночке, ну, как дети лейтенанта Шмидта в трактире участки делили..попытки подобные предпринимались не раз, насколь я знаю - малоуспешно, видать, проф.индивидуализм мешает..массажист, в отличие от спа-терапевта, существо независимое, все что ему надо для работы, это пара квадратов ровной поверхности и место, где руки вымыть).Впрочем, отчего б и не тусануться с коллегами! Если соберетесь и будет желание - свисните, вместе пойдем.


понимаю лишь то, что ничего не понимаю..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: О целесообразности обучения

СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 23:44

Всем привет!Мне кажется, если человек профи, он никогда не упустит случая поучиться.Идея хорошая.Есть намерение посетить сее мероприятие.Если мое намерение воплотится практически, обязательно сообщу о своих впечатлениях. Пока!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 20:14

дорогие москвичи...
(как в песне у розенбаума)
как ни хотел я поехать к вам на конгресс по массажу в реабилитации, но не получается...
ужас как растроился....
особенно Сергей... я вам по смс-ке пообещал приехать, а тут вот на основной работе требуется мое присутствие...
очень жаль...
надеюсь еще получиться возможность встречи в москве с коллегами....
с уважением и сожалением неудавшейся встречи Артур
Р.S. кстати, доклад Малахова О.А.(именитого детского травматолога ортопеда) я рекомендую послушать... так как я частично связан с детской ортопедией


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 11:57

Здравствуйте уважаемые коллеги!
1. Убедительно прошу откликнуться массажистов с опытом работы с детьми, имеющими диагноз НЕСОВЕРШЕННЫЙ ОСТЕОГЕНЕЗ, а также инструкторов по плаванию с детьми ДЦП.
2. Буду благодарен тому кто расскажет как учился тайскому массажу в Тайланде или в лумумбарии у госпожи Сампит Питасинга.
3. Поделюсь опытом
Заранее благодарен. На форуме бываю редко поэтому убедительно прошу писать alpen@mail.ru . С уважением врач педиатр, массажист с 14 летним стажем Алпацкий Дмитрий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 21:38

уважаемые коллеги из Москвы.. у меня к вам просьба. не моглми бы вы узнать и сообщить на нашем Форуме предстоящие конференции или какие - нибудь встречи, посвященные массажу, которые будут проходить в Москве в ближайшее время... собираюсь в Москву и решил узнать про это...
заранее благодарю.. Артур


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 01:49

Уважаемые коллеги-москвичи!
Что порекомендуете посетить в столице на предмет профессионального интереса? Магазины и прочее?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 17:58

Эдуард.
Незанаю Ваших интересов, но предложу на свой вкус: магазин "медкнига" на Фрунзенской (станция метро), павильон "Здоровье" на ВВЦ (метро ВДНХ), сходите на массаж, смотря когда приедите, можно и ко мне на массаж.
И просто погуляйте по городу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 21:39

Сергей, спасибо за инфу. ВВЦ уже имею в виду, чтобы приобресть китайские банки, в Медкнигу даже боязно идти - всего не купишь, а так, облизываться... :cry:
Вероятно, позвоню. Есть вопросы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 20:02

Мир всем участникам форума!


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 22:15

Здравствуй, Олег!
Рад тебя видеть!


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему