Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Заголовок сообщения: Новогодняя встреча массажистов в Киеве

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 12:28

Не смотря на технические проблемы возникшие в последний день, так как меня уведомили, что центр Капралова будет закрыт, а представители центра отвечали, что презентация отменена, она состоялась по первоначальному адресу с помощью гостепреимного Вячеслава в отделении реабилитации Железнодорожной больницы № 1.
Группа была из шести человек включая меня: Сергей (ССС) с женой-детский массажист, Вячеслав реабилитолог- массажист, Борис, Дмитрий из Москвы, массажист и психолог.
Первая часть была посвящена следующим вопросам:
Чем отличается Массаж глубоких тканей ?
Принципы этого вида.
Кому нужно изучать этот вид массажа?
Различия между классическим и массажаем глубоких тканей
История этого метода и современные направления, ведущие специалисты и преподаватели на сегодняшний день, их различия в преподавании.
Различия между пряиыи и непрямым методом, работа в трех плоскостях и многое другое. Также провел демо сеанс как практическую часть. Три часа пролетели незаметно и было очень грустно раставатся.

Вторая часть была посвящена баночному массажу в клинической практике. Я был моделью и ощутил еще раз положительный эффект этого метода. Вячеслав и Дмитрий продемонстрировали различные виды банок и их эффективность. После массажа осталась стойкая гиперемия в течении нескольких дней, но что интересно, абсолютно без боли. Вячеслав также показывал наборы камней для стоун терапии и молоточек для поверхностного иглоукалывания.

В следующем выходе планирую повесить общую фотку на память и рассказ о других встречах с мастерами массажа и массажистами с многолетней практикой.
Надеюсь, что участники презентации выразят свое мнение и дополнят мой рассказ о презентации

С уважением, Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:38

Вот и обещанная фотка со встречи. я, Вячеслав, Сергей с женой
нижний ряд: Дмитрий Оленев массажист из Москвы и Борис.
Встреча как я и писал прошла очень интересно.Кстати для интересующихся массажем глубоких тканей читайте книгу Тома Майерса Анатомические поезда.
http://www.rapidshare.ru/883660

Вложения:
Комментарий к файлу: Встреча массажистов в Киеве
DSC01583.JPG
DSC01583.JPG [ 90.83 KIB | Просмотров: 8191 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 15:35

:!: :!: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Встреча массажистов в Киеве

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 13:35

Здравствуйте! Меня интересует возможность участия в обучающих мероприятиях, встречах. Живу в Киеве. Как к с вами связаться? Вера

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему