Текущее время: 17 апр 2024, 02:14

Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 01:28

Alexandr Subbotin писал(а):
Ура :wink: экзамены для медиков отменили



да чего их экзаменовать... и так понятен уровень))) :P

хотя и среди медиков тоже встречаются хорошие массажисты :-D

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 05:46

Alexandr Subbotin писал(а):
...экзамены для медиков отменили...

А при чем здесь экзамены для медиков?

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:10

Димкин -Скоморох- писал(а):
А при чем здесь экзамены для медиков?


:grin: :grin: Это наша с Александром пикировка на традиционную тему))))
Есть разные сферы работы массажиста и соответственно разные взгляды на его роль.
В гос мед учреждениях свое место у массажиста и у массажа и для этого естественно потребен человек с медобразованием и соответствующим менталитетом.
Собственно поэтому у представителей медицины и доминирует точка зрения, что массажист - это медик. Остальные - любители и никто.

Я представляю коммерческий массаж, и фриленс.
И с позиции коммерции а тем более самостоятельной работы медики чаще хуже людей без образования, ибо как раз то, что хорошо для ЛПУ очень плохо для фриленсера. Кроме того по опыту работы сотни раз убеждался, что успехи и понимание у медиков не выше чем у остальных. То есть реальное сестринское образования не дает надлежащих знаний и кичиться нечем. Время стерилизации шприцов, проветривание палаты и пр массажисту не нужно. А в анатомии и физиологии акценты не там где нужно.
Потому и в ответ на позицию немедики - профаны я и соответственно высказываю позицию что медики - криворукие неумехи))))) и берусь любому кто считает себя суперспецом (а остальные конечно - говно) только из-за наличия пары бумажек, устроить показательный экзамен, где постараюсь показать все "дырки" от дерьмовой эргономики и неспособности работать мощно но мягко, до элементарной безграмотности в понимании массажа при чисто директивном мышлении. Снять на видео и выставить на все возможные ресурсы типа ютуба, дабы все видели чего стоит специалист. Ведь в реале 90% мед массажистов не в состоянии показать 10 крупных мышц.... Вот и вся грамотность.

Естественно это как бы просто противовес)))) а не истинное отношение к работникам медицины
А так у меня много студентов- медиков. Как и друзей. В настоящий момент не менее десятка. Нареканий нет.
И был единственный случай когда медик из ЛПУ показал такие знания, что сразу был принят на старший курс. То есть показал знание анатомии до мелких мышц предплечья и голени, понимание механики движений и миофасциальных цепей. Но это был лучший специалист министерской клиники, одного из самых влиятельных ведомств.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:01

Яков писал(а):
хотя и среди медиков тоже встречаются хорошие массажисты

Мне очень приятно с вами общаться :wink: :!:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:21

Alexandr Subbotin писал(а):
Мне очень приятно с вами общаться


:) Было бы очень приятно увидеть уважаемого Фиделя Александровича на встрече в клубе, или организовать таковую встречу, если он найдет время будучи в Москве.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:29

Нахожусь на отдыхе под Сочами. Сегодня встретился, совершенно случайно, с Евгением, массажистом из Зеленограда. Было это в Солониках, он подошёл ко мне, поздоровался, представился. Немного пообщались. Я был немного ошарашен, что меня узнали по видео.

По приглашению Виктора Ивановича, провёл уже одно занятие по методике своей работы, будет ещё два занятия, 18 и 25 августа.
Не знаю, хороший ли я преподаватель, т.к. не получилось у меня идти по намеченной программе, которую обещал. Во время работы с коррекцией грудной клетки, выяснилось, что у одной женщины, из-за мастопатии, предложенная схема работы не позволила безболезненно отрабатывать показанные техники. Скорректировал работу с учётом особенностей тела. У другой женщины старая травма позвоночника не позволила безболезненно работать с подвижностью рёбер. Также скорректировал работу на обезболивание позвоночника, чтобы затем безболезненно работать с рёбрами.

В результате, работа шла одновременно по трём направлениям. Курсанты разделились по интересам, т.к. изучались сразу три способа работы. Но в целом, общее направление сохранилось.

Полностью готова тема семинара по работе с глазами, значительно дополненная, по сравнению с тем способом, который показал три года назад. Оказалось, что у глазодвигательных методик есть внешние участки на поверхности головы, корректировка которых приводит к значительной коррекции зрения, и улучшении внешнего вида лица. Омоложение, приведение в норму носогубных складок, зоны под и вокруг глаз, устранение морщин.

Изменяется и форма черепа. Известно, что с возрастом, овал черепа становиться более округлым, появляются "брыли" между нижней челюстью и челюстью. Второй подбородок и укорачивание, и утолщение шеи.
При совместной коррекции зрения и внешних проекционных глазодвигательных зон, лицо значительно молодеет.

Только чувствительность рук должна быть остеопатической. Те, кто проходил семинары Литвиченко Е., смогут работать по этой методике. Осенью смогу поделиться наработанными знаниями, все вопросы к Андрею Яковлеву, он организатор.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 08:18

18 августа проСИЧИлся второй семинар по коррекции фигуры. На этом семинаре был "обкатан" анонсированный семинар по коррекции формы лица и выравнивания внешних характеристик кожи. Была показана работа по восстановлению естественной формы носогубной складки, улучшения зрения, способ по формированию "лебединой шеи". Также показаны иные способы с коррекцией фигуры, которые не успел показать на первом семинаре. 25 августа будет показана полная работа по формированию формы таза и ног, т.е. ягодицы, устранение боковых наплывов на тазовых костях, т.е. формирование нижнего уровня талии, (вытягивание поясничного отдела позвоночника было показано на втором занятии), устранение "ушей" внутренних и внешних с бедренной части (частично было показано на первом занятии), изменение формы икроножной части ног.

Все занятия снимались на видео, видеофайл получиться очень большой, поэтому Евгений (помощник Виктора Ивановича), который снимал видео, после обработки выложит ссылку на место, где будет размещение.

Иванов Александр sanse-iv в КОНТАКТЕ, и на почте sanse-iv@yandex.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 14:50

"Полностью готова тема семинара по работе с глазами, значительно дополненная, по сравнению с тем способом, который показал три года назад. Оказалось, что у глазодвигательных методик есть внешние участки на поверхности головы, корректировка которых приводит к значительной коррекции зрения, и улучшении внешнего вида лица. Омоложение, приведение в норму носогубных складок, зоны под и вокруг глаз, устранение морщин."

Александр, не посоветуете литературу на эту тему? Особенно интересует проекция зон на поверхности головы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:40

Эти проекции найдены самостоятельно, литературы такой не знаю. Можете посмотреть проекции в СУ ДЖОК. Скорее всего, с октября смогу показать эту методику в ЦПРМ, с Владом договорённость есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:55

Отлично, спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:25

Внимание, был взломан ВКОНТАКТЕ, сменил пароль и логин. Теперь логин ВКОНТАКТЕ и адрес этектронной почгы один и тот же. - sanse-iv@yandex.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:39

15 мая в 18 ч в формате встреч в Клубе массажистов состоится презентация нового факультета Школы Адаптивного массажа "МАССАЖ НОГАМИ"
Вход свободный для всех желающих!
С собой желающие могут прихватить что нибудь к чаю))
Место проведения - ЦПРМ, Ткацкая 17

Image
Image


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 12:53

Яков писал(а):
Димкин -Скоморох- писал(а):
А при чем здесь экзамены для медиков?


:grin: :grin: Это наша с Александром пикировка на традиционную тему))))
Есть разные сферы работы массажиста и соответственно разные взгляды на его роль.
В гос мед учреждениях свое место у массажиста и у массажа и для этого естественно потребен человек с медобразованием и соответствующим менталитетом.
Собственно поэтому у представителей медицины и доминирует точка зрения, что массажист - это медик. Остальные - любители и никто.

Я представляю коммерческий массаж, и фриленс.
И с позиции коммерции а тем более самостоятельной работы медики чаще хуже людей без образования, ибо как раз то, что хорошо для ЛПУ очень плохо для фриленсера. Кроме того по опыту работы сотни раз убеждался, что успехи и понимание у медиков не выше чем у остальных. То есть реальное сестринское образования не дает надлежащих знаний и кичиться нечем. Время стерилизации шприцов, проветривание палаты и пр массажисту не нужно. А в анатомии и физиологии акценты не там где нужно.
.........................
.........................

И согласен и не согласен с Андреем, - попытаюсь объяснить, но сначала небольшая преамбула из личной жизни...
Я тоже "не профи" по изначальному образованию, - по первому диплому, - "инженер-математик". Причем последовательно поменял три института и пять (в общей сложности, формально, хотя изучал реально только две из них) специальностей в ВУЗЕ, прежде чем закончил кафедру прикладной математики в МЭИ. И Этот, найденный экспериментально, метод достижения поставленной цели, он, собственно Давно известен Миру. Достаточно вспомнить моего любимого писателя - Торнтона Уайлдера (Tornton Wilder), американского писателя, современника Фитцджеральда, сына генерального консула в Китае, который сначала в Йельском и Принстонском университетах изучал Филологию, Математику и Теорию музыки, а затем в Италии Древние языки, Историю и Филологию. Результат известен: универсально-образованная личность, способная, как писать на тему, что есть Идеальный Диктатор ("Мартовские Иды" - блестяще стилизованное эссе под античную прозу, -
смотреть здесь http://www.litmir.net/bd/?b=28223), используя в качестве своих Героев, - в чисто художественном произведении - ВСЕ (или все основные персонажи) реально-исторические лица, включая главного героя - Кая Юлия Цезаря, - так и "Мост короля Людовика Святого" (http://www.litmir.net/bd/?b=28224), где главный герой - монах — францисканец, становится свидетелем катастрофы на мосту; оценивая добродетели и пороки погибших людей, он пытается прозреть в их гибели руку Промысла, - т.е., пишет легко и свободно на тему ... Смысла Жизни, Пути человека, того, как мучительно, порой, Он ищет этот Смысл! Причем он делает Это настолько художественно изящно, настолько незаметно для тебя самого обращает тебя в свою Веру, подводит к осмыслению Глобальных Основ Бытия, что ... легко вытеснил с первого места Любимого писателя другого Большого писателя, коим я увлекался до Уайлдера - Германа Гессе, автора "Степного Волка", - произведения настолько Популярного в Европе предвоенной, что даже в 60-х годах 20 века, - т.е., спустя более 30 лет с момента опубликования, - Этим именем была названа одна из величайших хард-роковых групп 60-х!
Иными словами я хочу сказать, что Образование и Образованность в широком смысле слова никогда не мешает человеку: она шлифует его познавательные способности, учит видеть причинно-следственную связь, формирует систему ссылок в колоФе индивида, давая ему возможность решать порою нетривиальные задачи...
Беда в другом: идя по пути греха к Концу Света человечество поняло, что Чек-Универсум, в стиле Ломоносова, прекрасно образованный, не будет уничтожать себе подобных, не будет двигаться к своей цели по трупам, т.е., он абсолютно не интересен и даже вреден Князю Мира сего, коий правит бал на земле и ... как-то незаметно Человечество от Модели "Ломоносов - Уайлдер"- человека Гармоничного - переориентировалось на модель - "человек-болт", т.е., на модель развития дешевую и "практичную", модель производства чека посредственного или "узкого" специалиста.
В качестве улыбки... Есть такая старая хохма: что есть узкий специалист в пределе? - Чел знающий ВСЕ, но ни о чем, а Широкий - не знающий ничего, но о бо ВСЕМ.
Думаю, что каждый талантливый Чел ищет свой неповторимый коктейль Первого со Вторым!
Я не знаю, сколько и чему учился Ваш "лучший специалист из Министерства" - допускаю, что изучал только массаж, хотя верится мне в Это с трудом! Как правило - разумеется ИМХО - Чел способный создавать Новое в широком смысле слова, в любой профессии, - это, как правило, Просто Талантливый человек. А, как известно ежели чек Талантлив, то он талантлив во многих сферах!
Таким образом талантливый Чек, начавший свою трудовую деятельность Столяром-Краснодеревщиком - согласитесь, специальность, требующая художественного вкуса, как минимум, я уже не говорю про создание Шедевров мебели, стоящих просто колоссальные деньжищи просто потому, что ... они редки, - начавший с такой "гпту-шной" специальности вполне способен не просто освоить азы мастерства, а стать в некотором смысле Эталоном массажного фриланса, востребованным и почитаемым. Я, например, с удовольствием смотрю Ваши ноу-хау по работе ... бутылками и прочими аксессуарами окружающего нас быта и считаю Эти работы чрезвычайно полезными! И Это - Ваше ноу-хау.
Разумеется посредственность с медицинским дипломом таким нас обрадовать не спешит.
... У меня сложилось немного иначе: меня тренер мой в 12 лет, как только я начал заниматься борьбой, сразу посадил на Баню и Массаж, за что я ему буду благодарен по гроб жизни, - Хорошие у нас были раньше тренера, тоже, кстати, универсумы. Да и время было Такое...
И это мне всегда давалось легко, в смысле постижения и желания заниматься предметом, - пользовал при любом случае. Уж потом, многие годы спустя, оказавшись в центре переподготовки в Коньково, в Учениках Галины Александровны (а, вот, фамилию то старая башка подзабыла) - мЭтра массажа Этой школы, через которую прошло, наверное, подавляющее большинство "официальных" ЛПУ массажистов, я обратил внимание, что руки мои работают, как бы автономно от головы, что меня слегка озадачило.
Но, я отвлекся...
Резюмируя можно сказать, что Посредственности не помогает ни диплом, ни созданные идеальные условия, тогда как Талантливому чеку не хватает порою именно последнего, дабы осчастливить Мир Новой Теорией Поля или Созданием авангардных методик восстановительной медицины.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:34

Ох, ну нельзя же так на ночь глядя-то...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 06:25

А вот я не совсем соглашусь... Я знаю многих массажистов со средним медицинским, у которых в работе я уже встречала многое из тех систем и методик, которые теперь под чьим то именем, и мне кажется, что именно образование помогает систематизировать систему, что не маловажно!! Потому что именно тогда можно этому научить других, а значит помочь большему количеству людей. Имхо конечно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему