Текущее время: 19 мар 2024, 11:33

Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:21

royamn писал(а):
МассажистЪ писал(а):
Если бы стоял вопрос Бирюков или Кишкурно, то я бы порекомендовал курсы Бирюкова...

А какая разница? Преподаватель дает вам знания. Общие. Не свои. Какая разница, кто это сделает? Ваше последующее мастерство зависит от степени ваших способностей эти знания получать и усваивать. И развивать.

даже незнаю как реагировать на такое высказывание...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 23:23

А зачем обязательно реагировать? Я, конечно, понимаю тягу подавляющей массы человечества создавать себе кумиров, но я, видимо, не из тех. Мне фиолетово - Бирюков мне объяснит, Саркизов-Серазини, Еремушкин, или Вася Пупкин. Важно чтобы я понял.
По Вашему, Сергей, если мне математику преподавала Девятых Тамара Ивановна, а не Карл Фридрих Гаусс, то я потерял зря десять лет? И математик из меня нулевой? Странно...
Простые вещи приходится объяснять.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:21

royamn писал(а):
А зачем обязательно реагировать? Я, конечно, понимаю тягу подавляющей массы человечества создавать себе кумиров, но я, видимо, не из тех. Мне фиолетово - Бирюков мне объяснит, Саркизов-Серазини, Еремушкин, или Вася Пупкин. Важно чтобы я понял.
По Вашему, Сергей, если мне математику преподавала Девятых Тамара Ивановна, а не Карл Фридрих Гаусс, то я потерял зря десять лет? И математик из меня нулевой? Странно...
Простые вещи приходится объяснять.

Примерно так же люди думают про массаж, что его делают все одинаково!
А сейчас говорят, что обучение анатомии лучше смотреть видео N, а учебники "такие-то"...
А обучение даже математике постоянно меняется и вводятся новые направления и форму, разрабатываются методики и т.д., а цель то та же, научить математике!

А в массаже всё гораздо серьёзнее! На мой взгляд!
Очень многое зависит от того как и что расскажет и как научит преподаватель... именно на эти знания будут накладываться все последующие!

И вы не можете "взять у преподавателя" больше чем оно может дать и тем более того, чего он не знает или не понимает! (это к посту Псковитянки про обучение и Юсупова)...

Не каждый массажист может быть преподавателем...
это как в спорте высших достижений - часто спортсмены достигших больших результатов становятся посредственными тренерами и наоборот...
Так и в массаже - ест массажисты, которые обучают великолепно, а есть хорошие работники, но как преподаватели... "уж лучше к Бирюкову"... :grin:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 17:45

МассажистЪ писал(а):
А в массаже всё гораздо серьёзнее! На мой взгляд!
Очень многое зависит от того как и что расскажет и как научит преподаватель... именно на эти знания будут накладываться все последующие!

И вы не можете "взять у преподавателя" больше чем оно может дать и тем более того, чего он не знает или не понимает!

Сергей, ну что за бред? Ну бред же! Ну вот от Вас не ожидал.
По Вашему выходит, что мой уровень ОГРАНИЧЕН уровнем моего преподавателя! То есть по Вашему круче Амосова - преподаватель Амосова. Скажу по другому (чтобы было понятнее), круче Ломоносова - преподаватель Ломоносова. Вот только незадача - не было у Ломоносова преподавателя. Сам он учился, понимаешь...
Если у человека руки и голова деревянные, то вы ему хоть Бирюкова, хоть Саркизова-Серазини, хоть самого Бога в учителя дайте, он так и останется деревянным. Я видел таких массажистов десятки. А если он одарен, то ему и преподаватель особо не нужен. Сам допрет что-к-чему. Толку то от обучающей бездарности?
В общем, от преподавателя зависит мизер. Он - учебник. И далеко не всегда толковый.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:15

Я только на третьем преподе остановилась)).
Первая много говорила о диетах и чистке организма от шлаков.
Второй много говорил, что первая несет чушь о шлаках, но был уже с руками (руки первой я просто не успела застать)). Хотя и лентяй.
Мне просто было жаль времени.
Но у всех троих взяла, чтО удалось.
Разрыв мозга произошел на производстве. Когда вдруг! эти ужасные массажные единицы (скорость!), несоответствие помещений СанПину и тд и тд. Тоже хорошая школа: чтобы понять, как ты НЕ хочешь делать.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 20:29

Яков писал(а):
Master_Hand писал(а):
А в глаза ему слабо сказать?

Нет, не слабо. Я ему ничем не обязан, и учился, слава богу, у людей не имеющих к нему отношения. В частности В.И. Дубровский, который как раз имеет отношение к моему становлению, оценивает его крайне низко причем в открытой печати.(см энциклопедия массажа)

Мне Дубровский нравится, да и мой преподователь по массажу(один из основных), мне давал его методические работы. Правда Дубровского немного учился у Бирюкова(совсем немного)

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему