Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 03:44

Доктор Лось писал(а):
Alex писал(а):
С
А у Фокина при данной стоимости (25000), курс составляет 72 часа, т.е. совсем немного.
В чем загадка :help:


Я Сам ученик Валерия Николаевича Фокина... хотелось бы на этом и закончить. Но предостерегу желающих учиться у него:
1 преподаватель он абсолютно бездарный (не знаю как массажист). "вы все неудачники, у вас ничего не получится!". "Вы никогда не станете хорошим специалистом" -ответ почти на любой вопрос.
2 очень любит рассказывать про "другие методики" - отнимая время от главного. На нашей группе "а вот ещё есть такой метод, но суть вы не поймёте :!: ..." занимало до 50% учебного процесса.
3 обещанных книг мы так дождались :cry:
4 "лучший фильм о массаже, только из моих рук" давно лежит на всех файлообменниках и соцсетях
5 его руки пришли в полную негодность (а было это в 2009 году) - он этим гордится(!). как такой человек может учить эргономике других??? :Search:

В общем я бы не стал тратить деньги и время (3 месяцааааа!!!). И прошёл бы курс из тех же часов но гораздо быстрее.

В ЦПРМ Андрей Яковлев ведёт замечательные семинары по классическому массажу (когорого Яковлев большой фанат и умелец).

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ МАССАЖИСТОВ

Обязуюсь, проявлять уважение и такт по отношению к тому, кто научил меня массажу.

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... &start=135
Я думаю, на приведенной мной странице многие уже высказали свое мнение.

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:29

Страна должна знать своих героев.
Если мы везде говорим что такой то - такой то хороший, отличный, великолепный.

Почему не рассказать - что вот к этому и этому не стоит ходить.
Я поддерживаю Лося. Благодаря Лосю, Алекс не пойдет на этот курс.

И это хорошо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:33

Да, конечно «страна должна знать своих героев». Для этого форум и существует. Но, речь не о содержании а, о форме подачи информации. Каждый имеет право на свое мнение и свободу его высказывания.
Тот, кто проявляет уважение к своим учителям, помнит о них, чтит их – тот и так это делает. Ну, а те, кто поступает иначе…


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:19

Alex писал(а):
Уважаемые профи!
Хочется пойти на курсы по обучению массажу (для родных, близких). С помощью вашего форума нашел несколько курсов. Но поскольку не в теме,проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:
Фокин - курс 72 часа, стоимость 25 000
Институт восстановительной медицины - курс 288 часов, стоимость 25 000
Институт массажа и косметологии - курс 288 часов, стоимость 15 000
На первый взгляд ИМК - самое выгодное предложение (час/стоимость), но может есть какие то НО...
Прошу вас, разъясните тонкости выбора.

Уважаемый Alex! Думаю, что не открою ничего нового, если скажу, что дело не в учебном центре, и даже не в количестве запланированных часов... Успех обучения зависит от того, кто преподает... Опять же не секрет, что преподаватели, поскольку часто нарушаются их трудовые права (например, получить заработанную в последнем учебном центре, где я работал зарплату, мне удалось только через Инспекцию по труду), иногда покидают тот или иной учебный центр и переходят на работу в другое место. Соответственно, уровень преподавания практически в любом учебном центре может время от времени сильно варьировать...
Резюме: ищите не центр со сладкой рекламой, а преподавателя! Собирайте инфу у знакомых, здесь на форуме и т.д... Ходите на бесплатные мастерклассы...
Однако учтите, что чем меньше Вы знаете, тем проще ввести Вас в заблуждение относительно полезности обучения на том или ином курсе.
И, пожалуй еще: внимательно смотрите для кого предназначен тот или иной курс (начинающие, прошедшие курс начального обучения, имеющие опыт практической работы и т.д.). Образно говоря, если семинар рассчитан на практикующих неврологов, а вы хотите на нем получить некие начальные знания, то и результат будет сами понимаете какой...

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:32

влад м писал(а):
Да, конечно «страна должна знать своих героев». Для этого форум и существует. Но, речь не о содержании а, о форме подачи информации. Каждый имеет право на свое мнение и свободу его высказывания.
Тот, кто проявляет уважение к своим учителям, помнит о них, чтит их – тот и так это делает. Ну, а те, кто поступает иначе…


... Не совсем согласен... Если я прошел у кого-то обучение (тем более если мои надежды были умышленно обмануты организатором обучения, или не оправдались по какой-то другой не зависящей от меня причине), то это вовсе не означает, что преподаватель может считать меня своим учеником!!! И уж тем более я не буду считать его своим учителем!!! Скорее это человек, умышленно отнявший у меня время и деньги... :-D

Учитель - это не тот, кто проводил для тебя обучение... Это тот, кто оставил в твоей душе и сознании некий значимый след!.. Иногда, просто невзначай бросив на ходу так нужную тебе фразу (это когда пазлы в голове из хаоса, - выстраиваются в нужную картинку)! :)

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:38

Alex писал(а):
Уважаемые профи!
Хочется пойти на курсы по обучению массажу (для родных, близких). С помощью вашего форума нашел несколько курсов. Но поскольку не в теме,проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:
Фокин - курс 72 часа, стоимость 25 000
Институт восстановительной медицины - курс 288 часов, стоимость 25 000
Институт массажа и косметологии - курс 288 часов, стоимость 15 000
На первый взгляд ИМК - самое выгодное предложение (час/стоимость), но может есть какие то НО...
Прошу вас, разъясните тонкости выбора.

Я закончила курсы в институте восстановительной медицины.Не жалею.Серьезный подход к изучению анатомии,и всего ,что касается массажа.Рекомендую.У меня был преподаватель Юсупов Вадим Григорьевич.

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:41

Алексей Анисимов писал(а):
Сам я еще смотрю в сторону Андрея Мочалова, он там обещает не только руки поставить на место, но и голову :)


Приходите на БЕСПЛАТНЫЕ мастерклассы... Планирую организовать таковые в конце апреля, начале мая.
Да просто звоните! Можно и так найти время для встречи! :)

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:55

Согласен Андрей, «дело не в учебном центре, и даже не в количестве запланированных часов... Успех обучения зависит от того, кто преподает...»
«Учитель - это не тот, кто проводил для тебя обучение... Это тот, кто оставил в твоей душе и сознании некий значимый след!..» и с эти согласен.
Но, на мой взгляд, речь о взаимоуважении или уважении к людям (таким как Фокин) несомненно, внесших свой вклад в развитие и продвижение массажных технологий.
Что касаемо образования, всегда должен быть выбор и возможно разные точки зрения. Для этого и создан Союз Авторских Школ ЦПРМ. :D
Вы со мной согласны Андрей? :oops:


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:52

Спасибо за ваши мнения.
Отзывы о специалистах из ИВМ были, а что скажете о специалистах из ИМК?
Может порекомендуете кого-нибудь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:04

Alex писал(а):
Спасибо за ваши мнения.
Отзывы о специалистах из ИВМ были, а что скажете о специалистах из ИМК?
Может порекомендуете кого-нибудь?

ИМК- Сергей Щеглов- на мой взгляд отличный специалист и человек очень хороший.

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:48

влад м писал(а):
Но, на мой взгляд, речь о взаимоуважении или уважении к людям (таким как Фокин) несомненно, внесших свой вклад в развитие и продвижение массажных технологий.
Что касаемо образования, всегда должен быть выбор и возможно разные точки зрения. Для этого и создан Союз Авторских Школ ЦПРМ. :D
Вы со мной согласны Андрей? :oops:

Абсолютно согласен!!! Тон сообщения о В. Н. Фокине мне и самому как-то не понравился... Это было "грубо и не по европейски":(
Однако, если уж такие отношения установились, - то и Валерий Николаевич - не учитель Антона, и Антон - не ученик Валерия Николаевича... И, соответственно, кодекс здесь, наверное, не при чем...

P.S. У моих знакомых, ребенка, в свое время, хотели оставить на второй год в первом классе... Когда перевели ребенка в другую школу, то во втором классе ребенок стал хорошистом и отличником... Не удивительно, что своей первой учительницей он считает ту, которая учила его со второго класса!!! :grin:

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:50

влад м писал(а):
ИМК- Сергей Щеглов- на мой взгляд отличный специалист и человек очень хороший.

Поддерживаю! :Bravo:

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:23

Доброго всем дня! Я хочу посоветовать всем желающим пойти учится на курсы в городе Москве, в центр Лидер, сама окончила курсы массажа мне очень понравилась специфика программы и отношение преподавателя. Осталась довольна всем урокам по теме массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:05

Добрый день!я бы хотела познакомиться с основами массажа, на данный момент для использования дома.Я нашла акцию по купонам от школы Массажи мира http://alkupone.ru/deals/3387. опытные массажисты,подскажите, насколько полезны такие курсы,реально там чему-то научиться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:54

Доброе время Corrivi, к сожалению не чего не знаю о данном центре, преподавателях и уровне обучения. Но, само желание "познакомиться с основами массажа" это замечательно!

Что касаемо системы акцию по купонам- довольно прикольная штука. Хоть и не знаю, как это может быть. Если, "товар" , например, машина- марки BMV -(по купонам)))- будет стоить 5р. ...

Как я понимаю, речь идет о изначально завышенных и не обоснованных ценах!
Как правило, к подобным услугам скидок прибегают компании находящееся на грани банкротства ( общеевропейская практика)!

Но, это отнюдь, не значит, что услуга не будет оказана или оказана плохо! (это в Европе)))). Что касаемо России?... ???


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему