Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 10:04

Денис87 писал(а):
При прохождении курсов сам наблюдал, как он бьет по рукам и выгоняет с занятий.

Дикость какая-то...От меня бы, за такие действия, точно получил бы в репу....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 10:24

:):) У нас администратор есть один. Зовут Марина. Старший в смену. Все стажеры от нее плачут. И многие так и не проходят начало стажировки именно из-за неприязни к ней. Но мастер она великолепный. С клиентами работает - загляденье: услужливая, внимательная, все обо всем знает, предлагает все тонко, со знанием дела. Клиенты говорят - какие у Вас все администраторы приятные... :) Думаю, что все они проходят через тест смирения. Гордый администратор - плохое основание для развития.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 10:41

Сергей М писал(а):
Все стажеры от нее плачут. И многие так и не проходят начало стажировки именно из-за неприязни к ней.


"поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"


Сергей М писал(а):
Думаю, что все они проходят через тест смирения.


"Что посеешь, то и пожнешь"

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 11:11

Николай Туркин писал(а):
"поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"
"Что посеешь, то и пожнешь"

Фразы, используемые Вами из Святого Писания, Николай Туркин, имеют несколько большую глубину:) Которая и является продолжением моего рассказа об администраторе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 11:30

Сергей М писал(а):
имеют несколько большую глубину Которая и является продолжением моего рассказа об администраторе.


Вашей глубокомысленности, уважаемый Сергей М, думаю, может позавидовать любой участник данного форума...нет, любой человек во вселенной...и я том числе....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 21:14

Кто нибудь может подсказать, для иногородних при университете можно снять комноту в общежитии!


Прежде болезни заботься о себе. Сир 18.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 03:05

Заканчивала курсы массажа у Бирюкова в 2008г. Все очень понравилось. Бирюков и по рукам бил... и пальцем в висок "тыкал"... и ругался... По началу было обидно, потом начала отвечать. Он за палец хватает-давала сдачи, он в висок-по рукам, за жопу как-то схватил-так локтем... и все прекратилось!!! Кстати, вел около половины занятий, а не пару. На экзамене сам 5 мне поставил, а вне занятий нормальный зачетный дядька с великолепным чувством юмора!!! Респект и уважуха!!! В группе завалил троих (2 ребят и 1 женщину). Практикуемся отдельно от ребят, поэтому про них сказать ничего не могу, а вот женщина была нечто... Я с самого начала думала, какой ужас, вот так просто платят, получают дипломы и работают... ей преподаватели (Антонина Андреевна и Наталья Анатольевна - спасибо им большое!!!) внимания уделяли больше всех, дабы поставить ей руки (говорят отводи палец, а она по своему, говорят оттягивай мышцу, а она гладит... руки даже держали и вели... жесть!). Бирюков тоже пытался ей показать поначалу, а потом просто не обращал на нее внимания (буквально - делайте что хотите), но тетки бились за нее до последнего!!! Кто-то на этом форуме написал про "наживу" за учебный видеофильм за 500р и книги на кафедре - этого не было, фильм покупали только желающие (никого не принуждали!!!), а Бирюкову абсолютно фиолетово есть ли у вас его учебник или фильм!!!! Чтобы делать массаж необходимо знать хотя бы мизир анатомии, а если чел даже не знает что он массирует и никого не слушает , тут даже сам великий Бирюков бессилен!!! Вот так и получаются двойки. И он правильно делает, что таких валит, их на пушечный выстрел к работе массажистом подпускать нельзя. Большая масса, хоть и не знает анатомию, просто заучивает на каком участке что делать, а потом уже осваивают анатомию. Таких он уже не валит. На мой взгляд это единственные курсы в Москве где именно учат, а не раздают красивые бумажки за деньги!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:06

Ну что могу сказать,уважаемые коллеги.
Имел честь учиться у Бирюкова Анатолия Андреевича и коллектива кафедры РГУФК - Левашов П.Н.,Власова Н.А. и Бахарева А.А., за что выражаю им огромную признательность и преклоняю колени.

На курсах нужно учить.Учить всё - техники приёмов,физиологическое влияние,формы,виды и т.д.На каждом занятии примерно 10-20 минут теории и 2,5 часа практики ежедневно.Школа Бирюкова является сильнейшей школой Русского Классического Массажа.Бирюкова знают почти во всём мире - Италия,Англия,Германия,США.На Олимпиадах он частый гость.Педагогическй опыт более 50 лет!.Сомневаюсь что руководители других школ могут этим похвастаться.

Ну а сейчас поподробнее о курсах:
Бирюков ведёт 2-3 первых занятия,потом уже остальной коллектив,но он может нанести визит в любое время.Поэтому ещё раз - учить,учить,учить.Из 30 человек осталось 15 (часть не выдержала ещё в начале,часть сдалась в середине),остальные все благополучно сдали экзамен.Чтобы сдать на "2" нужно абсолютно ничего не знать,к сожалению и такие случаи бывают.
Экзамен: проходит из 2-х частей.Практика - где вам дают участок тела,и вам необходимо показать все приёмы,выполняемые на нём.И теория.

На курсах очень часто можно увидеть людей из других городов.Если уж подытожить,то могу сказать - оценка за экзамен не важна(кроме 2 конечно),окончивших школу Бирюкова везде ждут распахнутые двери,потому что знают,что это не Шаражкина контора,и кого-попало оттуда не выпускают,а выпускают людей с солидным багажом знаний.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:16

Скажите пожалуйста. А как эти курсы для людей без медицинского образования. Не будет никаких препятствий для обучения?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:02

Кто проходил обучение у профессора Бирюкова в последнее время,
поделитесь своим мнением, стоит ли стоит ли идти к нему на курсы? Мне 50 лет, без мед образования, задачи две: минимум помочь родным, максимум приработок.
Курсов разных много, эти как я поняла еще и территориально не очень расположены, время начала занятий для работающих не удобно, НО как написано на форуме хорошо ставят руки!? Желание научиться делать ПРАВИЛЬНЫЙ массаж огромное, но стоит идти на эти курсы или посоветуете другие? Работаю на Каширке. И еще, по телефону мне сказали, что занятия в течение 1 месяца ежедневно с 16-00 до 19-00 по будням, а курс 144 часа, вроде не получается столько часов!? Буду благодарна за совет!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:18

Svet1 и Armeec:

На курсах выдают удостоверения двух образцов.С правом работы к качестве массажиста и без(Где с правом,там так и написано.Где без,ничего не написано) Право работы даётся только людям с медицинским и высшем спортивном образованием.Разница только в этом.С нами ходила только одна девушка с медицинским и человек 7 со спортивным,включая меня.Может быть будет несколько сложновато,когда пойдёт тема "Медицинский массаж" ( примерно 4-5 занятий),где много медицинских териминов.Но если захотеть,то это с этим всем можно разобраться за день-два.

Ответ непосредственно Svet1 :
Занятия (в зависимости от месяца.В декабре например курсы будут короче,из-за Нового Года) проходят чуть больше месяца(34-35 дней). 144 часа действительно точно не выходит,не знаю почему так.

Курсы очень сильные,считаются лучшими и сложными,за что и подвергаются критике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:31

Огромное спасибо за ответ! Курсы начнутся 12 января 2011г.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:04

Заканчивал курсы Бирюкова в ноябре 2010 (привет Максим Петин :)) Не буду обсуждать саму методику массажа - она достаточно известна и её хватает для того, что бы начать свой путь массажиста. Это только базовые курсы, дальше вы совершенствуетесь сами. Отмечу для себя огромный минус, который всплыл только когда я стал уже постоянно работать массажистом - меня совешенно не учили эргономике выполнения приемов. приходится переучиваться, что сильно мешает самой работе.
П.С. все-таки самое главное от этих курсов я получил - методику, технику и знания, позволившие мне зарабатывать, принося людям хорошие эмоции и здоровье :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:13

Сергей Ш.
А "эргономика" за отдельную плату обучение у
Якова,
Влад М,
Маstеr Hаnd.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы классического массажа Проф. А.А. Бирюкова

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:02

Здравствуйте.В 84 году у Анатолия Андреевича я научился и эргономики. Что до сих пор очень помогает.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему