Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 13:29

Евдоким
чему вы возмущаетесь ?о порядке сертификации есть нормативные документы (и на нашем форуме читайте),во вторых,вы себе выбираете курсы ,неужели вы перед этим не поинтересовались хотя бы поверхностно ,вот только что набрала в интернете о курсах Бирюкова и пожалуйста --подробно все написано . http://news.sportedu.ru/article.php?sto ... toryid=786 .Ничего нового от вас не требуется ,Вы что первый раз слышите о сертификации? :shock: Единственное странно конечно ,что в школе практикуется возможность покупки сертификата без обучения .Может это практикуется во всех центрах ?но странно это .господа :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 14:15

Я в общем не возмущаюсь. С некоторых пор научился адекватно оценивать реальность не увлекаясь эмоциями. (чего и всем желаю).
Просто когда решил проходить курс у Бирюкова, как у одного из немногих высококлассных специалистов (по рекомендации массажистов), понятия не имел о том 288 или 144 часа, сертификат или еще что должны выдать. И вообще что нужно для работы (как честному гражданину).
Как массажисту (в моем городе) по большому счету, мне не нужна даже мед. книжка. Моим клиентам нравится то, что я им предлагаю и никто не спросил у меня где и сколько я этому учился. Но перед тем как принять от меня N-ю сумму, мне должны были обьяснить, что я буду иметь после этих курсов не все, что требуется, а только ... В любом случае я благодарен Анатолию Андреевичу, за те знания, которыми он любезно поделился со мной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Не отвечают телефоны физинститута

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:39

Не отвечают телефоны физинститута. Может кто знает новые телефоны курсов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:40

Не отвечают телефоны физинститута. Продскажите новые телефоны курсов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 13:26

Телефон А.А. Бирюкова и параллельно преподавательская по массажу 8-499-166-53-94.
Не отвечали, так как только 2 марта все вернулись из Харбина (Китай) с зимней Универсиады.
Курсы начались вчера 3 марта, так что поторопитесь, что бы успеть в этот поток, я думаю еще примут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:44

Дозвонился. Не взяли. Сказали придти через месяц.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:51

Уже недели две не могу дозвониться до курсов Бирюкова :( Кто нибудь в курсе что делать и как туда попасть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:37

Курсы уже начались 07.05.2009. Было первое занятие. Второе занятие 12.05.09. Возможно Бирюков возьмет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:05

ВСЕМ ПРИВЕТ)
Я пробежалась по темкам форума и сложилось впечатление что О курсах профессора БИРЮКОВА не очень хорошо отзываются??? ТАК ЛИ поняла ?? СЕЙЧАС выбираю курсы ТАК что МОМЕНТ важный ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 06:26

sunshine
я училась на этих курсах в декабре месяце 2008. Знания дают основательные - моим клиентам нравится то, что я делаю. Единственный минус - это отношение Бирюкова (он ведет первые несколько занятий) к учащимся, но, возможно, это некая "проверка", "отсев".. Так, например, неоднократно позволял себе высказывания типа: "Эй ты, толстая", "Вон тот, раскоряченный", "Чего вы все сюда идете, разве мало в Москве курсов?"... ВОт это было единственным, что не понравилось. Все остальное - на высшем уровне - руки ставит так, как надо )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 16:22

Курсы Бирюкова -отличные, но надо иметь стойкость не обращать внимание на реплики самого Анатолия Андреевича, и адекватно относится ко всему. Нервы конечно нужны стальные, но он и в самом деле ведет только несколько первых занятий всех запугивая. Потом весь курс ведут номальные адекватные преподаватели. 2-женщины и 1-мужчина. Так что если с выдержкой все нормально только на эти курсы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 20:34

:grin: "Почему Бирюков стрижет бабки не предупреждая о таких нюансах....". Потому, что это один из немногих преподавателей, способных научить. И руки будут расти из того места! :roll: А курсов, раздающих красивые цветные бумажки, за которыми нет никаких знаний, в Москве сейчас более, чем достаточно... :P


Не причиняйте вреда ни одному живому существу без крайней на то необходимости и не растрачивайте свою жизнь по мелочам! =)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:03

Господа и дамы! Обсуждая курсы профессора Бирюкова А.А. не забывайте только об одном, что преподает он уже почти 50 лет и является учителем ваших учителей, будь-то они из России, Украины, Латвии, Литвы, США, Германии, Испании т.д и т.п.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:09

Master_Hand писал(а):
преподает он уже почти 50 лет и является учителем ваших учителей,

Михаил Анатольевич, это пончтно, но "за отчизну обидно" - имеея таку базу и возможности, не провести ни каких исследовний для продвижения массажа как науки (новых методик и техник), нам приходится учиться у запада, а могли быть "в переди планеты всей"!

И преподовать то, что давно упрощено для понимания, хотя уже все другие курсы пошли далеко вперёд... мне кажется для профессора немного не корректно.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:21

Уважаемый Сергей!
Согласен с Вами полностью - "за отчизну обидно". Но...
1. Я искренне желаю себе дожить до того времени, чтобы увидеть, когда Вам будет 77 лет и Вы будете в качестве массажиста ездить по всему миру на чемпионаты и олимпиады и при этом вести курсы массажа :D
2. Курсы в РГУФКе преподают классическую технику для новичков (ставят руки) и не претендуют на другие техники массажа (по определению).
3. Публикации с исследованиями есть, были раньше и продолжаются сейчас. Только информация распространяется крайне узко (малые тиражи, издательствам не выгодно выпускать серьезную литературу и т.д. и т.п.). Все нужна попса с претензией на наукообразие! :cry:
4. Мало того все кинулись зарабатывать деньги (и массажисты и врачи). Кстати на мои курсы приходят только массажисты, хотя они рассчитаны на врачей :( Все понятно - материальная составляющая важна. Но выходят наши доморощенные методики, а их авторы считают ниже своего достоинства провести серьезный методический их анализ (клиническую апробацию) и занимаются продажей\преподованием сырых технологий. В итоге и получаются, что новые оригинальные отечественные методики, содержащие интересное рациональное зерно, оказываются не востребованы и нам приходиться ориентироваться на западные технологии.
Извините за многословие. Больше не буду.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему