Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 02:06

МассажистЪ писал(а):
В гос.леч.учреждениях такого правила нет, по этому и пытаюсь уточнить... для среднего мед. персонала перерыв в трудовом стаже не является каким-либо критерием, принимают на работу безо всякого! конечно при наличии сертификата или отправляют на сертификационную учёбу...

Да мне один раз на дверь указали, - была такая Грустность!
Такая законница нашлась, причем Молодая дефчонка, - именно потому, что у меня между первым сертификатом в 288 часов и следующим в 144 был разрыв более пяти лет! Я ей сую в нос персональное разрешение Минздрава, - вот же говорю, Сама NNN подписала разрешение на усовершенствование БЕЗ повтора 288-часового курса, - а Той по барабану: я здесь Бог и Царь, - написано, что при просрочке - по новой учиться, - и знать ничего не хочу!
Так и разошлись, "довольные" друг другом до бесконечности!
Т.е., Сам критерий Точно есть!
И в Коньково реально всегда требуют копию с трудовой. Причем НЕ обязательно, чтобы там было написано, что работаешь массажистом, - Главное, чбы из разрешительного Отдела Минздрава Бомага была Разрешающая! Со мной учились еще пару юристов из следственного отдела и прокуратуры, - у них там в трудовике тоже был полный "ажюр".
Так что Даме бояться нечего, - сначала надобно Минздрав Питерский пробить, но , думаю можно попробовать договориться и в Самом Училище.
Тут Главное, на мой взгляд, Следующее: у Вас Уже есть Среднее профессиональное и НЕ важно, что Вы работали не по специальности, - в жизни всякое бывает. Но, если Вам отказывают совсем - заметьте, НЕ Заново посылают на 288 часов, а посылают вовсе, - тут можно упереться, ибо Они тем самым лишают Вас возможности развиваться по ранее выбранной специализации, а Закон обратной силы не имеет, если один раз разрешили, то Обратного пути нет и у Вас пожизненный пропуск в специальность, выбранную в детстве!
Как-то так понимаю Вашу ситуевину...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 09:48

Пообщался...
И так - организация, выдающая сертификаты имеет четкие указания от лицензирующего органа на набор документов от слушателей для получения сертификата! так в этом перечне нет!!! ни трудовой книжки, ни каких-либо других документов подтверждающих стаж!
Правомочно ли требование некоторых организаций? - да, правомочно, т.к. в каждой организации есть внутренние правила, "локальные приказы" по которым они не могу проводить обучение без, в данном случае без копии трудовой книжки...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 09:51

fil38 писал(а):
МассажистЪ писал(а):
В гос.леч.учреждениях такого правила нет, по этому и пытаюсь уточнить... для среднего мед. персонала перерыв в трудовом стаже не является каким-либо критерием, принимают на работу безо всякого! конечно при наличии сертификата или отправляют на сертификационную учёбу...

Да мне один раз на дверь указали, - была такая Грустность!
Такая законница нашлась, причем Молодая дефчонка, - именно потому, что у меня между первым сертификатом в 288 часов и следующим в 144 был разрыв более пяти лет! Я ей сую в нос персональное разрешение Минздрава, - вот же говорю, Сама NNN подписала разрешение на усовершенствование БЕЗ повтора 288-часового курса, - а Той по барабану: я здесь Бог и Царь, - написано, что при просрочке - по новой учиться, - и знать ничего не хочу!
Так и разошлись, "довольные" друг другом до бесконечности!
Т.е., Сам критерий Точно есть!
И в Коньково реально всегда требуют копию с трудовой. Причем НЕ обязательно, чтобы там было написано, что работаешь массажистом, - Главное, чбы из разрешительного Отдела Минздрава Бомага была Разрешающая! Со мной учились еще пару юристов из следственного отдела и прокуратуры, - у них там в трудовике тоже был полный "ажюр".
Так что Даме бояться нечего, - сначала надобно Минздрав Питерский пробить, но , думаю можно попробовать договориться и в Самом Училище.
Тут Главное, на мой взгляд, Следующее: у Вас Уже есть Среднее профессиональное и НЕ важно, что Вы работали не по специальности, - в жизни всякое бывает. Но, если Вам отказывают совсем - заметьте, НЕ Заново посылают на 288 часов, а посылают вовсе, - тут можно упереться, ибо Они тем самым лишают Вас возможности развиваться по ранее выбранной специализации, а Закон обратной силы не имеет, если один раз разрешили, то Обратного пути нет и у Вас пожизненный пропуск в специальность, выбранную в детстве!
Как-то так понимаю Вашу ситуевину...

Либо это такая форма отказа - когда работодатель "прицепляется" к "закорючке" и не принимает на работу, либо "такая законница" не правильно понимает или не понимает те или иные документы...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 15:55

Konstantin Genn писал(а):
Пол года назад проходил курсы, но поскольку все сертификаты были просрочены заплатил на 5 рублей больше.


Хочу уточнить, чтобы других читателей не ввести, случайно, в заблуждение цифрами:
В Санкт-Петербурге
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" первичные стоят, 32500 р. (прим. И неважно, учился ты до этого на коммерческих курсах, а после - работал, проходи все сначала, чтобы получить сертификат гос.образца.)
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" повышение квалификации (прим. Подтверждение имеющегося сертификата) стоят 18500 р.
Так что разница, даже фигурально выражаясь, никак не 5 и не 1000 руб., к сожалению :(

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 15:59

Konstantin Genn писал(а):
Женщина писал(а):
Правомерно ли требование предоставить копию трудовой книжки при записи на государственные курсы медицинского массажа в Петербурге?
Если "да", то для чего это нужно?


А что вас смущает в этих требованиях? И где это требуют?


Это требуют в Санкт-Петербурге в "Центре повышения квалификации массажистов со средним медицинским образованием №1" на Кирочной, 16

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:14

Женщина писал(а):
Konstantin Genn писал(а):
Пол года назад проходил курсы, но поскольку все сертификаты были просрочены заплатил на 5 рублей больше.


Хочу уточнить, чтобы других читателей не ввести, случайно, в заблуждение цифрами:
В Санкт-Петербурге
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" первичные стоят, 32500 р. (прим. И неважно, учился ты до этого на коммерческих курсах, а после - работал, проходи все сначала, чтобы получить сертификат гос.образца.)
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" повышение квалификации (прим. Подтверждение имеющегося сертификата) стоят 18500 р.
Так что разница, даже фигурально выражаясь, никак не 5 и не 1000 руб., к сожалению :(


Время идёт, цены растут

Каждый видит то, что хочет....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:22

Женщина писал(а):
Konstantin Genn писал(а):
Пол года назад проходил курсы, но поскольку все сертификаты были просрочены заплатил на 5 рублей больше.


Хочу уточнить, чтобы других читателей не ввести, случайно, в заблуждение цифрами:
В Санкт-Петербурге
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" первичные стоят, 32500 р. (прим. И неважно, учился ты до этого на коммерческих курсах, а после - работал, проходи все сначала, чтобы получить сертификат гос.образца.)
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" повышение квалификации (прим. Подтверждение имеющегося сертификата) стоят 18500 р.
Так что разница, даже фигурально выражаясь, никак не 5 и не 1000 руб., к сожалению :(


Я платил 20, обучение 288 часов, единственно оговорился не пол года, а уже почти год прошёл, время летит :shock:

Каждый видит то, что хочет....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:24

Женщина писал(а):
Хочу уточнить, чтобы других читателей не ввести, случайно, в заблуждение цифрами:
В Санкт-Петербурге
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" первичные стоят, 32500 р. (прим. И неважно, учился ты до этого на коммерческих курсах, а после - работал, проходи все сначала, чтобы получить сертификат гос.образца.)
- Сертификационные курсы по "медицинскому массажу" повышение квалификации (прим. Подтверждение имеющегося сертификата) стоят 18500 р.
Так что разница, даже фигурально выражаясь, никак не 5 и не 1000 руб., к сожалению :(

Так первичные - это 288 часов, повышение 144 часа... от этого и цена разная...
а если посчитать, то 18500*2 (144*2=288 часов) то получается меньше 32500.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требуют копию трудовой при записи на курсы массажа

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:33

Да это все понятно. Просто мне-то придется, как ни крути, проходить первичные :!:

Ну вот, наступил Новый год: наконец-то скоро начну учебу!


Боишься - не делай, делаешь - не бойся!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему