Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Заголовок сообщения: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 12:17

Видел похожие вопросы в других темах, так что могу поделиться опытом. Может, кому понадобится...
Окончил училище в начале девяностых ("медсестра общего профиля"), работал где-то до начала двухтысячных, потом - долгий перерыв. В этом году вдруг почувствовал: надоело работать слесарем, дико хочется обратно в профессию :D , если конкретнее - заняться массажем. Кризис среднего возраста, вероятно :oops:
Покопался в интернете, выяснил, где теперь учат на "массажиста с медицинским образованием" и с получением сертификата. Поступил на двухмесячные курсы при медицинском техникуме.
Где-то через месяц в случайном разговоре наш преподаватель узнала, что диплом-то у меня есть, только он безнадежно просрочен. "Ой... а сертификат-то мы вам дать, наверное, не можем..." Ну да, шок - это по-нашему.
Короче говоря, совместными усилиями выяснилось, что действовать нужно было следующим образом: вначале - идти в наш петербургский "Центр переподготовки средних медицинских работников" и записываться на курс "Сестринское дело". Четыре месяца, пятьсот шестнадцать часов, стоимость - сорок тысяч рублей. Плюс две с небольшим - за сертификационный экзамен.
И уже потом - поступить на курс "Медицинский массаж" в том же центре... ну или в нашем медицинском техникуме. Два месяца, двести восемьдесят восемь часов, если не ошибаюсь, и двадцать одна тысяча рублей. Да, еще две тысячи за сертификат. (Я по незнанию поменял эти этапы местами).
Итого - полгода учебы, шестьдесят пять тысяч.
Что самое грустное в этой истории... нет,это не деньги; потребительские кредиты еще никто не отменял. Плохо то, что в курсе сестринского дела примерно половина занятий проводится В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ. С девяти до шестнадцати.
Как при этом еще где-то работать - пока не совсем понятно...
Нет, если бы знал заранее - наверное, отказался бы. А теперь придется добивать до конца :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:39

Собственно медсестринский диплом или иной сертификат реально не имеют никакого отношения к нашей профессии
( разумеется, это противоречит официальной точке зрения здравоохранения)
имеют значения лишь ваши профессиональные ручные навыки и опыт реальной работы
к сожалению, не нашел с лету какую-либо подобную тему, когда похожая ситуация уже обсуждалась ( много раз)
так что не слушайте официальных начальников и приступайте к работе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:47

Уж постараюсь приступить :D И - да, у медицинского начальства совсем другая точка зрения; ни в одно медицинское учреждение без диплома + сертификат на работу не примут.
Когда наша преподавательница старалась выяснить ситуацию, директор Центра переподготовки сказал ей замечательную фразу: "Вы диплом ему не давайте... а то ведь он же ПОЙДЕТ РАБОТАТЬ!" (Мерзавец какой - зарабатывать хочет...)
К счастью, документ об окончании курсов все же будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 16:01

Дмитрий!
Да никому нахер не нужны ваши сертификаты и дипломы.
Это всего лишь красивые бумажки, которые к реальной работе не имеют ровно никакого отношения.
Имеют значение ваши ручные навыки и личностные способности к работе с людьми
Опыт и ручные навыки - больше ничего
И работодатель даже не глянет на ваши докУменты
Работодателю бабки нужны
Работайте и зарабатывайте деньги и для себя, и для босса
И все вопросы отпадут сами собой
======================
а уж потом можно присовокупить и самые-разные дипломы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 16:11

Это радует.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:42

а как же быть с клиентами,их очень интересуют сертификаты и дипломы
хоть он трижды рады вам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 18:34

Дмитрий 71 писал(а):
Где-то через месяц в случайном разговоре наш преподаватель узнала, что диплом-то у меня есть, только он безнадежно просрочен. "Ой... а сертификат-то мы вам дать, наверное, не можем..." Ну да, шок - это по-нашему.
Короче говоря, совместными усилиями выяснилось, что действовать нужно было следующим образом: вначале - идти в наш петербургский "Центр переподготовки средних медицинских работников" и записываться на курс "Сестринское дело". Четыре месяца, пятьсот шестнадцать часов, стоимость - сорок тысяч рублей. Плюс две с небольшим - за сертификационный экзамен.
И уже потом - поступить на курс "Медицинский массаж" в том же центре... ну или в нашем медицинском техникуме. Два месяца, двести восемьдесят восемь часов, если не ошибаюсь, и двадцать одна тысяча рублей. Да, еще две тысячи за сертификат. (Я по незнанию поменял эти этапы местами).
Итого - полгода учебы, шестьдесят пять тысяч.

Знаете, почему у одних всё (миллиарды), а другие - нищеброды (и таких большинство)? Потому, что честные. И не представляют для себя иного поведения. Вы, уважаемый, честный. И на вас все ездят. Намеков вы не понимаете. Включать голову не желаете. Плывете по течению, не пытаясь хоть на секунду это течение поменять в свою пользу. К чему это я... Была у меня такая же ситуация, только много хуже: диплом мой был просрочен на 28(!) лет. И тоже нужно было идти на сестринские курсы. Либо.... Либо подтвердить, что работал по специальности за последние пять лет. И ВСЁ!!!! Заходите в ближайший частный медцентр, приносите конфеты администраторше, даете денег заведующей, и получаете натуральную справку с печатями, что вы работали у них два года назад целый месяц. Всё.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обучение массажу и "обновление" диплома: личный опыт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:20

Дмитрий 71!
Поменьше заморачивайтесь со своими бумажками..Лучше подумайте о том,ЧТО вы можете в массаже. КАК вы будете работать с проблемами ( а их у пациентов будет много).Ведь мять просто ручками спинку-этого не достаточно.
У меня,например,нет мед. образования. Только курсы массажа 288 часов. Но я работаю активно 6 лет,в т.ч. и в мед центре.Хоть и в частном. Но больше всего клиентов на дому.А им вообще,пофиг все бумаги и дипломы.
Жизнь слишком коротка,чтоб еще переживать за наши законы дебильные.Спешите творить дела.
Желаю вам удачи. :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему