Текущее время: 20 апр 2024, 03:51

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:24

1.Я Обвинял не Шерали, а двойные стандарты
2.В прошлый раз всё тоже было подтвержденно:) ессно на словах
3.После разговора с руководителем на другой расклад и не расчитывал

По выводам
Была нарушена не законность чемпионата, а законность государства по убеждениям Михаила Анатольевича в топе по нормативных документах для массажиста чётко сказано,--
а профессиональным массажистом в РФ может именоваться только, специалист с медицинским образованием, т.к. массаж (ЛЮБОЙ!) - медицинская процедура (услуга).[/quote] а если это так то о каком любительстве можно говорить

Тема и правда неинтересная, жаль, что так всё развернулось... меньше всего хотел прослыть скандалистом, однако я рад что не посчитал приоритетным политически правильное молчание и не убоялся.

Спасибо большое уважаемому форуму и Вам Андрей Игоревич, что дали проверить чего на самом деле стоят мои горячие речи и прочувствовать на сколько иногда трудно делать то, что так легко говоришь.


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 23:54

Андрей Игоревич, я предупреждал - этот Labor опаснейший тип :) Совершенно искренно, пламенея сердцем, сдаст с потрохами. У меня администратор один такой есть. Но ей 19 лет и я стараюсь ее исправить и воспитать :) А здесь уже все - кость.
Впрочем, Богу все возможно. Но нам, людям слабым, лучше не искушаться таким знакомством. Вдруг окажемся недостойны, а бежать уже будет поздно :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:24

Странная, однако, на форуме складывается ситуация порой - на вопрос по существу наши уважаемые мэтры не отвечают, ограничиваясь навешиванием ярлыков каких-то нелепых...
Смешно даже напоминать, но обсуждается проблема, а не человек, поднявший этот проблематичный вопрос...
А так какое-то общество взаимного кредита - похвалили друг друга, а брёвна и соринки - без внимания..


http://www.hotel-president.spb.ru/spa-tsentr.html


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:42

Странно, Эд, другое. Взрослые, с виду вполне не глупые люди, не понимают таких примитивных вещей, как корпоративная этика. Быть обличителем деятельных людей - проще не бывает. Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. И полслова достаточно порой сказать, что бы те, к кому обратились - все поняли. Не нужно быть такой назойливой мухой, набирая балы за чужой счет. Такая пионерская правда всегда лукава, потому что внешняя. Без любви. Одна любовь к Родине :) Как бульдозер.
Неужели я сказал что-то такое, что кто-то здесь не знал?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:52

А недостатков я вижу во всех этих фестивалях и общественных тематических мероприятиях, как мне кажется, куда больше других :) Может потому что в душе любви меньше, чем у всех.
Но я доверяю устроителям этих мероприятий. Они все видят и без моих советов. Их поддерживать надо, а не из партера умно советы давать. Трудно им. Всегда трудно первым. Помоги им Господь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 02:16

Эд писал(а):
Странная, однако, на форуме складывается ситуация порой - на вопрос по существу наши уважаемые мэтры не отвечают, ограничиваясь навешиванием ярлыков каких-то нелепых...
Смешно даже напоминать, но обсуждается проблема, а не человек, поднявший этот проблематичный вопрос...
А так какое-то общество взаимного кредита - похвалили друг друга, а брёвна и соринки - без внимания..

по проблеме -
1.по закону массажист в нашей стране должен иметь медицинское образование РФ, за исключением должности "тренер-массажист",в этом случае - достаточно физкультурного образования. Об этом, кстати, говорил М.А.Ерёмушкин на семинаре для массажистов в С-Пб.
2. по факту - в нашей стране, массажем занимаются гораздо более широкий круг лиц, в том числе без медицинского образования , без физкультурного. Например - психологи, или лица из других стран, имеющие медицинское образование не подтверждённое в РФ, по закону- не легалы, по факту - многие из них - прекрасные массажисты. Здесь уже вопрос допуска, что называется, т.е. дозирование компетентности. Но сейчас не об этом.
3."человек, поднявший этот проблематичный вопрос..." выступил по поводу своего нынешнего земляка, участника Чемпионата Мира и Победителя Чемпионата С-Пб-га. Я не буду заниматься вопросами этики ни одного ни другого героя - как Вы справедливо заметили Эд. По существу - победа Вашего земляка - абсолютно заслужена,а участие в ЧМ - вполне правомерно в любом случае, согласно Правилам Чемпионата.
Ну и без протокола -
странно как-то - порадовались бы за питерца, так нет же - что за кайф такой - заклевать и грязи по-больше, но чтоб всё благозвучно и вроде по-справедливости. у меня в спа-школе есть квалификационное качество для спа-мастеров высшей категории, аттестовываются через год после окончания соответствующего курса - конструктивный позитивизм. без него - дисквалификация, будь ты хоть дмн.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 03:47

Уважаемое собрание

Я конечно извиняюсь лезу и не радуюсь, однако

о плодах..

Живу в элитном микрорайоне СПб на территории отстроился медицинский центр.. Адресная рассылка, получаю конвертик персональная скидка 10 %, мед центр
!!дословно!!
массаж, лечебный, с остеопатическими элементами турецкий массажист с опытом работы в спа турции и курортах Лен области победитель отборочного тура 3-го чемпионата мира по спа массажу (осень 2009)

...а завтра он начнёт преподавать, после завтра судить, а через 5 лет здоровье моих детей будет зависеть от таких экспертов.

Кто нибудь пытался устроится работать в мед центре на Украине не имея украинского подтверждения гос образца, а в Латвии, а в другом зарубежье.... а мы себя где нашли..
на брошуре этого мед центра урология, гинекология, Узи уверен врачи , заслуженно получившие это звание - про них ни слова , а про чемпиона 2 строчки.

Можно молчать, а можно задуматься. Мы, кто то молчаливо , кто то не совсем дал эту путёвку в жизнь .Можно говорить о корпоративной этике, а можно гордости за страну в которой турецкие массеры чемпионами становятся вообще чисто по паспорту и по устному заверению типа конечно он медик, почти врач .. понятно почему определенный класс женщин так любит эту замечательную страну- потому что там массажист в хамаме аккуратно стоит всех родных, домашних зачем то там учившихся специалистов.

Завтра расскажу, что мне скажут в мед центре по этому поводу, а ещё, если кто не знает какая любимая тема у турков когда они общаются между собой :) три года там жил - на всю жизнь наслушался , только раз в месяц в Грецию выезжал - законов их боялся и некоторые кварталы обходил :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: III-й Международный чемпионат по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:51

Master_Hand писал(а):

К участию приглашаются массажисты, имеющие государственную сертификацию и соответствующее образование (среднее медицинское, высшее медицинское, высшее физкультурное). Делегировать своих специалистов на спа-чемпионат также могут салоны красоты, спа-, фитнес- и веллнес-центры.

Из этого следует, что Михаил Анатольевич признаёт (как неизбежное зло?), что в этих заведениях работают люди без соответствующего образования. Но тогда нужно признавать жизненные реалии, а не где-то признавать, где-то открещиваться. Тем более, что и не в каждом
салоне красоты, спа есть врач дерматолог-косметолог, а в спортивном клубе - врач спортивной медицины.
Вот и всё - не было вопроса о нужности и правомерности чемпионатов (нужны и полезны, ежу :-D понятно), ни даже о "дозировании компетентности", Андрей спросил всего лишь о двойных стандартах, в данном случае провозглашенных...

http://www.hotel-president.spb.ru/spa-tsentr.html


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:45

В медицинском центре администраторы согласились записать меня на массаж к Открытию Года, а после того как я попросил соединить меня с руководством и разьяснить правовую базу на основании которой данный мастер имеет право работать в мед центре директор сказала, что с смого начала была введена в заблуждение этим специалистом, документов так и не увидела и по этому этот специалист у них более не работает..

Благославенный мед центр, что и сказать и мир и правда :)
в одном флаконе :)

Эд, вопрос обострился потому, что тему о необходимости образования в чемпионатах я открыл задолго до отборочного тура.. после отборочного тура писал в личку... та же реакция,

до этого момента Сергей со стороны корпоративной этики всё было в поряде..
Когда стало понятно, что собака лает - ветер носит..
Я огрызнулся.. потом оскорбился а сейчас от меня ничего не зависит - я как пустая лодка плывёт ругайся на неё не ругайся, сделал то, что должно, то о чём говорил, что думал...что считаю правильным
- теперь пусть бодаются картины мира - которая прочней :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: III-й Международный чемпионат по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:05

Эд писал(а):
Master_Hand писал(а):

К участию приглашаются массажисты, имеющие государственную сертификацию и соответствующее образование (среднее медицинское, высшее медицинское, высшее физкультурное). Делегировать своих специалистов на спа-чемпионат также могут салоны красоты, спа-, фитнес- и веллнес-центры.

Из этого следует, что Михаил Анатольевич признаёт (как неизбежное зло?), что в этих заведениях работают люди без соответствующего образования. Но тогда нужно признавать жизненные реалии, а не где-то признавать, где-то открещиваться. Тем более, что и не в каждом
салоне красоты, спа есть врач дерматолог-косметолог, а в спортивном клубе - врач спортивной медицины.
Вот и всё - не было вопроса о нужности и правомерности чемпионатов (нужны и полезны, ежу :-D понятно), ни даже о "дозировании компетентности", Андрей спросил всего лишь о двойных стандартах, в данном случае провозглашенных...


про жизненные реалии, Эд-
1.по Чемпионатам - по-моему понятно - широкий круг участников, никаких двойных стандартов. Единая система Чемпионатов - как у нас в стране, так и зарубежом. Повторю - в числе участников могут быть и любители.
2. немного фиоисофии - совсем немного :) можно воспринимать мир в статике, как фотографию, но лучше - в динамике - тогда появляются понятия "причинно-следственные связи" и "вектор намерения". А теперь ближе к делу - перестроечная неразбериха наплодила огромное количество курсов и ,соответственно - массажистов. Кроме того - институты физкультуры также проводили курсы массажа... И вот несколько лет назад началась компания (а сейчас - активизировалась) "по наведению порядка". Суть - массажисты - это только медики. В принципе- всё верно. Но то, что вы называете двойными стандортами - иногда связано со сменой стандартов - сколько ребят , кому за 40 - совершенно нормально работали массажистами с физкультурным образованием. И они даже не знают, что они - "вне закона". Я, как руководитель компании, например, нашёл возможность послать на обучение (в вечернее мед училище) своих взрослых "дядек" (у одного - 2 высших - физкультурное и психологическое). Одна из задач Чемпионата - образовывать. Образовывать и информировать. Информировать и помогать. А не констатировать не совершенство внедрения федерального (заметьте) законодательства,и на этом фоне самоутверждаться.
Андрею искренне желаю душевного покоя, простите, если был некорректен по форме.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 01:15

Простите господа, мне непонятна юридическая сторона конкурса.

Конкурс по МАССАЖУ или по правилам массажиста?
Не помню чтобы был запрет на МАССАЖ лицам не имеющим мед. образования.
Если я своему знакомому сделаю массаж или моя жена сделает мне - это преступление?

Закон запрещает ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ массажиста, тоесть брать за работу массаж ДЕНЬГИ. Бесплатно можете хоть обделаться его. И это не будет медицинский массаж.

И исходя из этого почему на конкурс допускаются только массажисты с медобразованием? - Там берут деньги конкурсанты? :shock: :eek: :o

Я считаю что конкурс теряет много интересных людей самоучек которые могут продвинуться в этой области и продвинувшись, ПОЛУЧАТ медобразование - это станет им интересным. ИМХО.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 12:35

Никогда, даже с тройными стандартами не было чтобы чемпионами становились вообще без образования. Ни массажного , ни физкультурного, ни российского, не аравийского. При условии правового государства, при условии исполнения буквы закона

Зубной техник -любитель, любитель -эндокринолог, может быть невролог любитель - как такое словосочетание уважаемому форуму,

Кто из Вас отдаст красить свою машину маляру любителю ...
Попробуйте попасть на конкурс парикмахеров - те же Невские берега без образования...

Почему у нас по другому, что не правильного в законе

Покой нам только снится:) Андрей Игоревич, ну да ладно что мы о конфликтах давайте о приятном
- скажите как Ваш Питерский филиал?
- будет ли он на Игоре, или не только
- когда у Питербуржцев будет возможность учиться в Вашей школе и будут ли на курсы брать только с мед образованием


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 13:48

вы, безуслоно имеете свою точку зрения по поводу Чемпионатов, имеете безусловное право высказывать её, в том числе на форуме. Вы её высказали.
С точкой зрения организаторов ваше мнение не совпадает.

остальное - в АКТАУЛЬНЫХ ХРОНИКАХ


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:22

Labor писал(а):
Никогда, даже с тройными стандартами не было чтобы чемпионами становились вообще без образования. Ни массажного , ни физкультурного, ни российского, не аравийского. При условии правового государства, при условии исполнения буквы закона

Зубной техник -любитель, любитель -эндокринолог, может быть невролог любитель - как такое словосочетание уважаемому форуму,

Я не про чемпионство, а про участие. Не помню чемпионаты по зубной технике. А вот любители - автогонщики способны на многое.
Я не говорю про хирурга-любителя. Занятие такой деятельностью - наказывается УГОЛОВНО, даже если из лучших побуждений и бесплатно.

Лёгкий же ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ массаж здоровому человеку повредить не может. В пионерлагере делали друг другу постоянно. Кто помнит приёмы - побежали, побежали. Постучали-постучали. Волна, табун прошёл, мухи ползают и проч. Не было ни подготовки, ни разминания, и тем не менее - массаж.

Опять же наврядли кто захочет участвовать в чемпионате сам, не имея опыта и знаний. Но почему же в правилах запрет?

Что касается покраски машины, часто это бывшие маляры, просто занимаются дома. И красят хорошо, но дешевле. Также не все массажисты занимаются этим официально. И не плачут. И являются не просто мастерами, а часто ГЕНИЯМИ массажа. Почему им запрещают участие в конкурсах?

В законе указано, что заниматься КОММЕРЧЕСКИМ массажем нельзя без образования. Конкурс не является целью заработать денег, даже если есть денежный приз - это не плата за работу.
Итак например: закон соблюдён, массировать умеем, наврядли выиграем, но хотим участвовать. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? :?

Кстати, конкурс аэрографии, проводимый ежегодно, допускает к участию ЛЮБОГО кто предоставит свою работу на него. при этом не требуют иметь образование ни художника, ни маляра, Ни даже аттестата зрелости. Что не так? :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:17

Цитата:
Я не про чемпионство, а про участие. Не помню чемпионаты по зубной технике. А вот любители - автогонщики способны на многое.
Я не говорю про хирурга-любителя. Занятие такой деятельностью - наказывается УГОЛОВНО, даже если из лучших побуждений и бесплатно.
Лёгкий же ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ массаж здоровому человеку повредить не может. В пионерлагере делали друг другу постоянно. Кто помнит приёмы - побежали, побежали. Постучали-постучали. Волна, табун прошёл, мухи ползают и проч. Не было ни подготовки, ни разминания, и тем не менее - массаж.

Опять же наврядли кто захочет участвовать в чемпионате сам, не имея опыта и знаний. Но почему же в правилах запрет?

Что касается покраски машины, часто это бывшие маляры, просто занимаются дома. И красят хорошо, но дешевле. Также не все массажисты занимаются этим официально. И не плачут. И являются не просто мастерами, а часто ГЕНИЯМИ массажа. Почему им запрещают участие в конкурсах?

В законе указано, что заниматься КОММЕРЧЕСКИМ массажем нельзя без образования. Конкурс не является целью заработать денег, даже если есть денежный приз - это не плата за работу.
Итак например: закон соблюдён, массировать умеем, наврядли выиграем, но хотим участвовать. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? :?

Кстати, конкурс аэрографии, проводимый ежегодно, допускает к участию ЛЮБОГО кто предоставит свою работу на него. при этом не требуют иметь образование ни художника, ни маляра, Ни даже аттестата зрелости. Что не так? :lol:

Уважаемый Экстремал!
Правила Чемпионата как раз ПОЗВОЛЯЮТ УЧАВСТВОВАТЬ ЛЮБИТЕЛЯМ и я тщетно пытаюсь именно это объяснить.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему