Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:30

Ника писал(а):
А Татьяна Аристова идет на чемпионат Мира.

Кажется она ученица Сергея М ?
А зря испугались...
На чемпионате России больше участников чем на Мира, и конкуренция не шуточная :yes:
Так, что добро пожаловать к нам на Кубань!

Р.s. ... нет значит нет!

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:46

1. Ветка другая. Зашел случайно, но не смог не прокомментировать. Далее лучше авторам писать в разделе о чемпионате (пожелание к модератеру ветки).
2. Не чемпионатах и соревнования учаться не только зрители, не только участники, но и сами судьи (преподаватели различных массажных школ). Если какие-то преподаватели игнорируют подобные предложения, то значит они не хотят ни чему учиться, достигли неимоверных высот в специальности и мы может только апплодировать появлению новых Наполеонов!) Влад как раз не относится к разряду таких наполеонов, а не присутствовал по уважительной причине, т.к. сейчас у него достаточно серьезные проблеммы со здоровьем. Желаем Владу скорейшего выздоравления!
3. Специалисты без спец. образования (мед. и физ.) на чемпионатах и так получают номинации и не могут быть удостоены первых призовых мест. Они конечно могут организовывать свои конкурсы и я с удовольствием буду их смотреть, с таким же интерессом, как шоу лилипутов, Дэвида Копперфильда, японских барабанщиков и т.п. Только к профессии "массажист" это не будет иметь ни какого отношения. А так с интерессом посмотрим "возюканье маслом по телу", "тискань ног и рук с закрытыми глазами", "обжимание туловища 10 руками" и т.п.
4. Ольга очень хорошая массажистка, достойно занявшая 2 место на чемпионате Москвы, но ей есть еще в чем совершенствоваться (это коллегиальное мнение судейской коллегии). А лично я уверен, что совсем в скором будующем мы увидим ее в качестве полноценного преподавателя массажа, которая будет самостоятельно составлять спа- и велнес-программы.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:47

Да причем тут страх-то? Победитель Чемпионата Москвы выходит на Мир без промежуточных этапов. К тому же Татьяна участвовала в Чемпионате России в прошлом году, ей совершенствоваться надо, а не по кругу ходить.
А ученица Сергея М. Ольга Краковецкая :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:53

Отлично!
Радушно встретим всех!
Добро пожаловать на Кубань!


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 18:27

1. Вот и я не могу не прокомментировать, и пишу туда, где эти комментарии и появляются. Ольга – сотрудник моего предприятия, и если комментарии про себя готов пропустить ( и то не всегда :) ), то обсуждение того, кто мне доверяет – это мое личное, и мимо не пройду.
2. Наполеоны, Кутузовы, или так, движения мадрицкие - это с какой стороны смотреть. Учиться все рады, кто соревнуется. Было бы чему и для чего. Недостатки исправить - всегда хорошо и полезно. А вот достоинство придумывать - это анекдот.
3. Это здорово, если массажисты без мед. образования получат какие-то награды. И прекрасно, если это уже заложено в уже существующие чемпионаты. Это я не в теме. По поводу лилипутов и прочие подобные вещи - как говориться " тут все понятно". У меня на этот счет другое мнение. Хотя, считаю и СПА и массаж требуют куда больших знаний для начала работы массажиста, чем то, что существует сейчас. Поэтому Влад молодец. Может и посотрудничаем с ним на этот счет в части СПА. Андрей Игоревич хороший тезис высказал о продвижении русской школы массажа. Тезис этот, конечно, не может быть подержан сейчас официальными представителями массажной государственной мысли :) Но я не однажды видел как все меняется в этой связи. Измениться и это. В этой стране всегда было безумство с законами, чтобы их нарушение давало хлеб наблюдателям.
В общем, единение массажа и СПА в руках массажистов без мед образования - прекрасное дополнение, чтобы получить большую эффективность массажа. Конечно, без коммерческого использования )))
4. Да, Ольга хороший мастер, имеющий недостатки в выполнении массажных приемов. Если бы она конкурировала сама с собой, то я бы дал ей третье место. Но т.к. были и другие участники, то даже смешно говорить о втором месте. Количество раз участия на чемпионате, и обучение у судейского состава – все это вместе мне не понравилось, как довод в принятии решений. Дело не в ошибках мастера, не в том есть они или нет, а дело в сравнении с другими участниками. Это же не соло для самообразования. Т.е. не понравилась логика оценочного суждения. Но я же не организатор этого мероприятия. И логика может быть такой, какой считают правильной быть устроители мероприятия, имея на это полное право.
Думаю, что не стоит продолжать обсуждение участия Ольги в чемпионате. Тогда не будет повода мне на это отвечать. А углубляться мне в это обсуждение совсем не хочется. Не в этой теме про фестиваль (прекрасное мероприятие, действительно совмещающие и отдых и обучение), не в теме про сам чемпионат, не где бы то ни было еще. Выбор всеми сделан. Живем дальше.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:29

А на мой взгляд, все эти чемпионаты это хорошая школа самообразования и оценка своих ошибок!
Я много видел "самопиарщиков-массажистов", а когда видишь их на чемпионате в 1 туре по классике, то чесслово думаешь, а где же вы классике учились ? :?:
Произвольная программа вообще не о чём!
Ведь не призы главное! Главный приз ваш опыт! Вы себя посмотрите со стороны, пообщаетесь с коллегами, что то новое для себя возмёте. Вообщем у вас динамика профессионального роста должна быть!
А что касается соревнований чемпионата, так это хорошо! Здоровая конкуренция пораждает качество мастеров массажа. Сожалею, что не смог прилететь на чемпионат Москвы.
Всем друзьям-коллегам из Москвы большой респект :yes:
:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:22

Master_Hand писал(а):
1. Ветка другая. Зашел случайно, но не смог не прокомментировать. Далее лучше авторам писать в разделе о чемпионате (пожелание к модератеру ветки).
2. Не чемпионатах и соревнования учаться не только зрители, не только участники, но и сами судьи (преподаватели различных массажных школ). Если какие-то преподаватели игнорируют подобные предложения, то значит они не хотят ни чему учиться, достигли неимоверных высот в специальности и мы может только апплодировать появлению новых Наполеонов!) Влад как раз не относится к разряду таких наполеонов, а не присутствовал по уважительной причине, т.к. сейчас у него достаточно серьезные проблеммы со здоровьем. Желаем Владу скорейшего выздоравления!
3. Специалисты без спец. образования (мед. и физ.) на чемпионатах и так получают номинации и не могут быть удостоены первых призовых мест. Они конечно могут организовывать свои конкурсы и я с удовольствием буду их смотреть, с таким же интерессом, как шоу лилипутов, Дэвида Копперфильда, японских барабанщиков и т.п. Только к профессии "массажист" это не будет иметь ни какого отношения. А так с интерессом посмотрим "возюканье маслом по телу", "тискань ног и рук с закрытыми глазами", "обжимание туловища 10 руками" и т.п.
4. Ольга очень хорошая массажистка, достойно занявшая 2 место на чемпионате Москвы, но ей есть еще в чем совершенствоваться (это коллегиальное мнение судейской коллегии). А лично я уверен, что совсем в скором будующем мы увидим ее в качестве полноценного преподавателя массажа, которая будет самостоятельно составлять спа- и велнес-программы.


Доброе время суток Михаил Анатольевич, и.. не могу, сказать, или напасать ( постараюсь передать Вам в личной беседе) что я думаю по поводу: чемпионата, НФМ, и многого другого….
Но, могу заметить, что: к моему глубокому сожалению или к частью, данным высказыванием Вы потеряли ОГРОМНЫЙ пласт ……….Огромное ВАМ спасибо!
P.S. Я предполагал, и надеялся на… конфиденциальность наших бесед. Большое спасибо за науку.

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:28

Я имею в веду, мое самочувствие и здоровье в целом. :lol: Я таки, немного помучаюсь.(Может, быть, я смогу кому то помочь!) :advice:


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:49

Коль, речь зашла: Я не доволен чемпионатом Москвы по спа массажу. Почему?))))))))))))))))).... Я, не доволен как спонсор Чемпионата Москвы по SPA- Массажу!!!!! ( и не только я) … Я НЕ согласен отправлять участников на чемпионат Москвы….. почему?
Михаил Анатольевич, - Вы хотели.. Чего?... Значимости? ...???????????????????????????????????))))) я, уверен Вы и так... значимы.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 06:06

влад м подскажите на ЦПРМ-ТВ будет видео-репортаж о чемпионате Москвы по СПА-массажу ?
С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:27

Мое мнение,что в чемпионаты по спа массажу нужно обязательно включать этап тестов на знание анатомофизиологических структур,биомеханики,биодинамики и т.д.,и только уже после этого этапа,участники его прошедшие,но понятно с разным количеством баллов уже допускаются к следующим этапам технике классики,спа массажу и тд.И чем круче чемпионат,тем более серьезным должен быть первичный этап.Тогда мы действительно скажем,да это чемпион,у него глубокое знание анатомии,физиологии и т.д,прекрасная техника исполнения и продуманная методика его спа массажа и тогда уже не будет никаких высказываний по поводу просто тупого юзанья маслом по жиру.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:39

Ай молодец :!: Очень разумное предложение. Не танцы оценивать вокруг массажной кушетки и не одежду, как на конкурсе красоты, а знания и умения в первую очередь. Тем более, что все виды массажа нынче относятся к медицинскому, то есть имеют конкретную цель.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:13

Именно,Stepanich, я на вскидку знаю более двух десятков массажистов,обладающих знаниями и умениями в сочетании с прекрасной техникой и не участвующих ни в каких чемпионатах,потому что считают их полнейшей профанацией и дискредитацией профессии массажиста.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:57

Очень интерессное предложение. Полностью поддерживаю. Как раз оно обсуждалось на съезде НФМ. С 2013 гг. решили изменить критерии судейства, как раз в сторону профессионального подхода. Может быть свои конкретные предложения пришлете по почте?


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: VI Чемпионат г. Москвы по спа-массажу

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 15:29

Тогда это будет похоже на обычный экзамен по массажу! А что это даст массажисту? Кроме "пиара" себя любимого ничего!
А "пиар" массажисту нафиг не нужен, ему нужно деньги зарабатывать (мотивация)! Практика показывает очень трудно привлечь массажистов участвовать в чемпионате (нет мотивации).


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему