Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:20

Тоже поддержу физкультурное образование. Массаж там дают действительно серьезно, причем в течении 3-х лет, 3,4,5 курс и на 5 курсе-углубленный курс повышения квалификации по массажу, где еще раз сдают анатомию, физиологию, показания и противопоказания к массажу, и в конце жесткий экзамен с конкретным пациентом-что можно, как и зачем(может не во всех физ.вузах страны так, но нас учили так)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 15:58

Я закончил СГУТ и КД по специальности ЛФК-медобразования мне не дали,мне пришлось закончить мединститут.Главное не тот,кто обучает,а чему вас обучают и есть ли у вас Высшее медобразование.В институте курортологии и физиотерапии знания дают профессора медицины,а программа обучения 1960 года,нового вам там ничего не дадут.Поэтому самый лучший Учитель-практика. :wink: :)


"У меня столько знаний сколько мне необходимо."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 16:56

И я подержу физкультуру. Мы изучали, причем у очень хороших специалистов,АНАТОМИЮ,БИОМЕХАНИКУ,ФИЗИОЛОГИЮ с герантологией и педиатрей, БИОХИМИЮ, СПОТМЕДИЦИНУ и всё в ДИНАМИКЕ в общих чертах статика. А современная МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ(без трастовых техник) это симбиоз БИОМЕХАНИКИ с ЛЕЧЕБНЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ( ПИР, МЭТ...). А по физической подготовки мы любому из вас фору дадим. По этому после 20 лет практики, у меня не болят не руки, не пальцы не спина.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 17:12

Magisteri писал(а):
Согласен насчет высшего медицинского,несогласен с физкультурным образованием(у них нет медицинского образования,а значит есть возможность наломать дров при массаже).Врачей-манулистов или костоломов тоже хватает-вместо лечения ключицы выдергивают,а потом приходится исправлять их недоделки. Smile
_________________

Есть везде недоучки, или... просто неосторожные специалисты.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 19:48

Дмитрий Таль писал(а):
Опять кому-то что-то "вправили"....
попытки влезть в компетенцию мануальных терапевтов как раз и приводят к таким результатам....


Вот, я всегда говорю: "У меня есть знакомый хороший врач мануальный терапевт, давайте познакомлю" Я не буду делать то, что не в моей компетенции.

И как сказал один раз мне опытный невролог: "Дима, лучше недобдеть, чем перебдеть" :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 21:51

Дмитрий Макаров писал(а):
лучше недобдеть, чем перебдеть

Как раз наоборот.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:11

Дмитрий Таль писал(а):
Дмитрий Макаров писал(а):
лучше недобдеть, чем перебдеть

Как раз наоборот.


Почему наоборот-то? Вот кто-то перебдел и ножки сломал, если это действительно правда.

Какие же тогда значения слов недобдеть и перебдеть? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:34

Перебдеть - быть слишком бдительным.
Недобдеть - соответственно не быть бдительным.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:25

Дмитрий Таль писал(а):
Перебдеть - быть слишком бдительным.
Недобдеть - соответственно не быть бдительным.


Дмитрий, я просто значит не то имею ввиду.
Я говорю о том, что если я в чём-то сомневаюсь, то лучше не буду делать такую манипуляцию. Вот :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В Красноярске массажист сломал ноги 5-летнему ребенку

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:16

:shock: Вообще ужасная новость. На его месте может оказаться каждый... Как бы не говорили, что я аккуратный или внимательный, но всё-же... Вообще с детьми надо оочень аккуратно! Они же дети! Надеюсь этого массажиста на посадили...

После такого случая можно стать либо очень хорошим массажистом, либо возненавидеть свою работу! Надеюсь у него будет первое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В Красноярске массажист сломал ноги 5-летнему ребенку

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 07:07

denis_dergay писал(а):
Надеюсь этого массажиста на посадили...
не посадили. Успешно практикует до сих пор. Самое интересное, когда на местном ресурсе поднялась подобная тема, больше половины пользователей-пациентов, а это в основном женщины с детьми-инвалидами и детьми с родовыми травмами, стали защищать массажистку. Она действительно очень многим людям помогла.

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В Красноярске массажист сломал ноги 5-летнему ребенку

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 17:11

Жуть!!! Но верю что такое может быть.
Делал как-то женщине массаж у неё на дому, а в соседней комнате участковая медсестра делала массаж месячной девочке - племяннице моей клиентки . Итог - вывих плечевого сустава . Что она там делала такой малышке - не представляю.

Наличие корочки с печатью - не признак ума и качества работы . а способ законного деланья денег..


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В Красноярске массажист сломал ноги 5-летнему ребенку

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:28

Возможно, что за "переломы" приняли зоны роста...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В Красноярске массажист сломал ноги 5-летнему ребенку

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:42

Кроме компетенции специалиста есть ещё один аспект, незнакомый российским массажистам. В Испании, где я живу (думаю и в других нормальных странах), невозможно оказывать услуги массажа (как, впрочем и любые другие) без обязательной страховки ответственности. Я, например, застрахован на 150 000 евро. Стоит такая страховка в моей страховой компании 116 евро в год. Это минимально возможная страховка. Страховщики спрашивают диплом. Так что в Испании можете смело идти на массаж, в случае чего получите хорошую компенсацию :Yahoo!: !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: В Красноярске массажист сломал ноги 5-летнему ребенку

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:17

Такие случаи, это повод задуматься, что выбор массажиста, это очень серьезная задача, и пренебрежительность может привести вот к таким печальным результатам.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему