Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 11:10

Ребята, не предирайтесь к словам. Всем и так понятно, что лечит только Бог или природа. Это как кому удобнее толковать.
Дорогой Джим. Неужели Вы думаете, что Виктору Степановичу больше нечего им делать, чем писать с левых аккаунтов.
Меня зовут Александр Волоткевич. Мне 45 лет, работаю в ортопедическом центре инструктором ЛФК, а также консультирую и веду группы в Фитнес клубах. Можете меня найти в контакте.
Город Гродно Беларусь.
Да, еще для Вас ,Джим. Стаж занятий боевыми искусствами 32 года( Саньда , Илицюань у патриарха Чин Фан Сена - 7 лет и рукопашный бой ММА. Это я не пугаю, просто с двигательной активностью у меня все в порядке.
С уважением, Александр

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 12:59

volotkevich писал(а):
Ребята, не предирайтесь к словам. Всем и так понятно, что лечит только Бог или природа. Это как кому удобнее толковать.
Дорогой Джим. Неужели Вы думаете, что Виктору Степановичу больше нечего им делать, чем писать с левых аккаунтов.
Меня зовут Александр Волоткевич. Мне 45 лет, работаю в ортопедическом центре инструктором ЛФК, а также консультирую и веду группы в Фитнес клубах. Можете меня найти в контакте.
Город Гродно Беларусь.
Да, еще для Вас ,Джим. Стаж занятий боевыми искусствами 32 года( Саньда , Илицюань у патриарха Чин Фан Сена - 7 лет и рукопашный бой ММА. Это я не пугаю, просто с двигательной активностью у меня все в порядке.
С уважением, Александр



Я Вам дистанционно скажу - у Вас далеко не идеальная осанка. Не смотря на ДЕСЯТИЛЕТИЯ тренировок.
А как она может быть идеальная, если Вы по жизни ищите преклонение - то одного патриарха себе нашли, то другого(я про Степаныча :grin: ). Как она может быть хорошая если вы себе Дракона на плечи взгромоздили и носите. Такие как вы обычно сутуловатые, чуть прицюткнутые в походке с сжатой холкой.

Мальчики в 13-14 лет буйные по Природе, чтобы Драконов-авторитетов своих скинуть и уже по жизни идти полноценными мужчинами. А Вы инфантильный подросток по духу. Хотя в наше время таких большинство.
Дело в том, что я этнически из народа который до наших дней сохранил язычество. Ни ислам, ни христианства соседские народы не сумели навязать. Наверное, потому органически-генетически не перевариваю разговоры о дутых "авторитетах" с надутыми щеками.

Нормальный человек, с развитым интеллектом воспринимает информацию так - не важно КТО говорит, а важно ТОЛЬКО то что говорят.
Так - это интересно.. это нужно проверить ещё... так это шлак, в мусорку.. Вот так нужно слушать и воспринимать инфу. А не сложить ручки и стать в коленнопреклонную позу и внимать "Учителю", что он там молвит этот очередной жрец.
А то у Вас Степаныч авторитет, а что он говорит - понять не можете(говорите не доросли).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:07

Джим писал(а):
Stepanich писал(а):
Вопрос к Великому биологу Джиму. Что делать пациентке, у которой случился парез лицевого нерва 2 года назад? Полностью обследована невропатологами. Проведен полный курс медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Результаты лечения неутешительные. Подвижность мышц лица снижена на 70%. К Бубновскому не ходила. Ведет активный образ жизни. Ежедневные зарядки.Йога.



Степаныч, вы ещё скажите палец отрубили - что делать?! Что сделает Бубновский и биология?
- Ааа.. ничего? Я же говорил, я же говорил что Бубновский и биология - фуфло...

Парез на ровном месте не случается, нужно видеть анамнез. Никакой истории вы не предоставляете, но хотите рекомендаций!! Вопрос только один - вы в своём уме ещё? :grin:

Посидел человек под кондиционером. Но это вам ничего не скажет Джим. С умом примата такие вещи никогда не решите.Ваш уровень вы уже показали. А под распушенным вами хвостом павлина сверкает та жа жопонька примата. :wink:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:24

Мучительно задумалась над национальностью Джима.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:33

Джим, я горжусь вами! Биологи, алга! :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:54

Stepanich писал(а):
Посидел человек под кондиционером. Но это вам ничего не скажет Джим. С умом примата такие вещи никогда не решите.Ваш уровень вы уже показали. А под распушенным вами хвостом павлина сверкает та жа жопонька примата. :wink:



Это полный анамнез?? Ну вы чудак, Степаныч... а я примат знаю, знаю :-P :-P
Невралгия лицевого нерва обычно связана либо со спазмом нервов и сосудов головы, либо инфекционно-вирусная причина.
В первом случае - миллион способов снять спазм, во втором - в острой фазе нужна медикаментозная терапия, тут не время закаляться.

Снять спазм мышц - легко. Только это не устраняет причину. Симптомы, да, снимает.. может и насовсем если человек снова не подставит ЦНС под прежние стрессы. Но стрессоустойчивость и иммунитет повышают... ну вообще вы и так все знаете, не хочу в сотый раз повторять. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:58

Джим писал(а):
Stepanich писал(а):
Посидел человек под кондиционером. Но это вам ничего не скажет Джим. С умом примата такие вещи никогда не решите.Ваш уровень вы уже показали. А под распушенным вами хвостом павлина сверкает та жа жопонька примата. :wink:



Это полный анамнез?? Ну вы чудак, Степаныч... а я примат знаю, знаю :-P :-P
Невралгия лицевого нерва обычно связана либо со спазмом нервов и сосудов головы, либо инфекционно-вирусная причина.
В первом случае - миллион способов снять спазм, во втором - в острой фазе нужна медикаментозная терапия, тут не время закаляться.

Снять спазм мышц - легко. Только это не устраняет причину. Симптомы, да, снимает.. может и насовсем если человек снова не подставит ЦНС под прежние стрессы. Но стрессоустойчивость и иммунитет повышают... ну вообще вы и так все знаете, не хочу в сотый раз повторять. :grin:

Спазм нервов - не слышал такого. :o Это же всемирное открытие. Готовьтесь к награждению Джим :Bravo:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:16

Stepanich писал(а):
Джим писал(а):
Stepanich писал(а):
Посидел человек под кондиционером. Но это вам ничего не скажет Джим. С умом примата такие вещи никогда не решите.Ваш уровень вы уже показали. А под распушенным вами хвостом павлина сверкает та жа жопонька примата. :wink:



Это полный анамнез?? Ну вы чудак, Степаныч... а я примат знаю, знаю :-P :-P
Невралгия лицевого нерва обычно связана либо со спазмом нервов и сосудов головы, либо инфекционно-вирусная причина.
В первом случае - миллион способов снять спазм, во втором - в острой фазе нужна медикаментозная терапия, тут не время закаляться.

Снять спазм мышц - легко. Только это не устраняет причину. Симптомы, да, снимает.. может и насовсем если человек снова не подставит ЦНС под прежние стрессы. Но стрессоустойчивость и иммунитет повышают... ну вообще вы и так все знаете, не хочу в сотый раз повторять. :grin:

Спазм нервов - не слышал такого. :o Это же всемирное открытие. Готовьтесь к награждению Джим :Bravo:



Ну конечно, мышц, мышц... оговорился. А вы хватаетесь за эту оговорку, как за спасительную соломинку. Авторитет то ваш порушен... вон Доктор вовремя ретировался с невыгодной для него темы, умнее вас поступил. :grin: :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 15:00

У вас что ни слово , то оговорка. Ничего удивительного. Почаще в Википедию заглядывайте или у гугла спрашивайте.Это сильно повышает образованность.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 15:17

Уж и Керю разбудили.
И новое лицо на форуме с ягуаром астрологические тексты постит.
Бывают ли такие совпадения?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:36

adept писал(а):
Вот! Дошли до главного: Что такое здоровый образ жизни? В теме про Бубновского в первую очередь на ум приходит "двигательная активность", конечно же, все вспомнят про питание и сон. Какими на ваш взгляд должны быть составляющие "здорового образа жизни"?
Наводящие вопросы: Одинаков ли он для всех живущих на планете, или в конкретном регионе, или в опред
еленном климатическом поясе. Если нет- от чего, по вашему, это зависит. Одинаков ли он для людей разного возраста ? Степени изношенности организма?



Вы хотите утонуть в теме что такое жизнь?
Это интересно если дискутировать, аргументируя свои представления квантовыми, струнными, синергетическими принципами и законами, а не барахтаться в философско-креационистской каше-малаше для которой ума не надо, и потому многие форумчане так её любят.
Но для такой дискуссии нужно отдельную ветку открывать, чтобы не уйти во флуд.

adept писал(а):
Здравый смысл подсказывает, что уж коли человек эволюционировал в постоянном движении, многие физиологические процессы действительно заточены под определенную двигательную активность. И современный образ жизни (движется в основном палец, ударяя по клавиатуре) не способствует оптимальным физиологическим процессам.



Разумно. Хоть кто-то понимает ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи))
Но только не "многие", а все!

adept писал(а):
Как он лично или его инструктора устанавливают допустимые нагрузки, какие критерии есть у занимающихся? Вы же отдаете себе отчет в том, что все эти движения в спортзалах..отношения к эволюционным изменениям не имеют никакого, то есть это не естественные движения


Я не буду повторятся, потому что пишу по-русски.
В системе Бубновского идёт ИМИТАЦИЯ как раз той двигательной активности которой лишено тело человека в цивилизованных условиях. Проще - человек не лазит по деревьям, на карачках не ползает... а надо бы иногда. Ну или к Бубновскому.

Какие у него в 150 центрах инструктора работают - я не знаю. Но, наверняка, не хуже инструкторов ЛФК которые не знают зачем нужна двигательная активность и ищут ответы в астрологии!!!
Знаю, что у нас по Киеву его центры так себе по отзывам. Но это вопросы к владельцам франшизы.
Самое главное что делает Бубновский - вправляет мозги ста.. в смысле народу. В своих книгах и телепередачах. Даёт понимание того что нужно телу для здоровья!
Если человек совсем буратино глуповатый и ему этого мало, то пусть ищет хорошего инструктора который ему разжуёт и в рот положит. Такое впечатление что многим взрослым людям нужна нянька.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:14

Если чел всю жизнь ходил не на карачках и по деревьям не лазал, то после травмы или перегрузок в других движениях ему это зачем имитировать?
А "движение - жизнь" элементарно.
Вопрос - должно ли это быть НОВОЕ движение? С учетом, например, того, что генетически человек уже не один десяток столетий не лазает по деревьям и в редких случаях ползает на карачках? Ну чисто эволюционно?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 06:41

Джим писал(а):


Какие у него в 150 центрах инструктора работают - я не знаю. Но, наверняка, не хуже инструкторов ЛФК которые не знают зачем нужна двигательная активность и ищут ответы в астрологии!!!
Знаю, что у нас по Киеву его центры так себе по отзывам. Но это вопросы к владельцам франшизы.

Если отзывы" так себе "по всей стране,то это уже вопрос не к франшизе, а к самому методу.
Вся проблема дискуссии в том,что мы не хотим разбирать конкретные проблемы. Есть у кого-нибудь практический запрос конкретного человека,который пришёл в центр Бубновского? У меня претензии к методу и не нравится мне его манера общения(то что я видела в видео),но лично мне не встречался ни один человек,коотрый занимался бы в центре,хотя центр их открылся уже давно,а его основной филиал в городе сейчас находится через дорогу от моего дома.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 09:48

Pablitta писал(а):
Если чел всю жизнь ходил не на карачках и по деревьям не лазал, то после травмы или перегрузок в других движениях ему это зачем имитировать?
А "движение - жизнь" элементарно.
Вопрос - должно ли это быть НОВОЕ движение? С учетом, например, того, что генетически человек уже не один десяток столетий не лазает по деревьям и в редких случаях ползает на карачках? Ну чисто эволюционно?



Да ну... а почему тогда для полноценного развития ребёнка ему нужно/хочется везде лазить?
И потому у детей дошкольного возраста хорошая осанка, правильные кошачьи движения, правильно приседают и тд.

В отличии от взрослых которые убивают себе позвоночник и суставы в том числе ограничением ЕСТЕСТВЕННЫХ позывов полазить, покувыркаться и тд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 09:50

псковитянка писал(а):
У меня претензии к методу и не нравится мне его манера общения(то что я видела в видео)


Мда уж... серьёзная претензия.
А к методу какая конкретно претензия?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему