Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:58

:)
для меня лично 3000 руб в день -уже мало..... :oops:

Что касаемо клиентов,где то в темах (не помню в каких) я уже писала как всё весело начиналось в массажной практике. Можно книгу писать. Но это будет только ТОМ № 1...Сейчас всё по другому. Но к этому я шла долгих пять лет,и путь был тернистым.В том плане,что приходилось "грызть гранит"анатомии,физиологии и пр...

А мимо Черноголовки я проезжаю каждую субботу..На круговом движении..дальше -на выезд.. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:16

tishina 8
вот здесь можно кое что для начинающих посмотреть.
viewtopic.php?f=68&t=6908&start=15
viewtopic.php?f=68&t=6918
viewtopic.php?f=102&t=5889&start=75
viewtopic.php?f=102&t=6783
viewtopic.php?f=46&t=7590
viewtopic.php?f=8&t=1279&start=15


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:05

Волна писал(а):
А мимо Черноголовки я проезжаю каждую субботу..На круговом движении..дальше -на выезд.. :oops:

Заходите в гости. :wink: Если я вас правильно понял, то проезжаете около нашего дома. Второй от дороги.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:06

ответ в личке.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:56

если это и ко мне были вопросы, то ниже, а если не ко мне, то можно не читать.. ))

tishina.8 писал(а):
А о чем свидетельствует ваш опыт выезда к клиенту? Встречаются ли неадекваты или извращенцы?


тьфу-тьфу-тьфу, не встречались.. возможно еще не вечер, но, имхо, по предварительному телефонному разговору оценить уровень развития собеседника вполне можно.. опять же - интернет большой - сразу можно прогуглить номер телефона, адрес, на который выезжать предлагают и т.п... а там уж и выводы делать..

tishina.8 писал(а):
Если не секрет, то во сколько вы оцениваете свои услуги?


брал примерно средние по городку.. так, чтобы и не дорого было и, чтобы меня устраивала стоимость.. возможно часть людей отсеялась, но есть нижний предел для меня стоимости (ну или какие-то очень хорошие друзья/знакомые - могу им дешевле сделать)..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:57

Волна писал(а):
tishina 8
вот здесь можно кое что для начинающих посмотреть.


за подборку спасибо, тоже интересно мне почитать будет!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:59

Будет времечко-ещё просмотрю темы,где есть полезная информация.Давно надо их сгруппировать .Многие начинающие массажисты спрашивают. С радостью помогу,т.к .сама через это прошла.
Советы здорово помогают!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 23:07

Волна
Спасибо. :Yahoo!:

Но пока попробую ограничиться. Уже многое написал (прежде по форуму лазил-читал что находил). А то на мой поток мыслей сложно наверное отвечать, да еще и подробно (чего мне конечно хотелось бы :oops: ).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 23:30

dj_doom писал(а):
если это и ко мне были вопросы, то ниже, а если не ко мне, то можно не читать.. ))

К вам и ко всем.

Пишите, если захотите чем-то поделится. Мне сейчас важна, наверное любая информация. Но в приоритете о поиске клиентов. Хочу как можно быстрей найти количество клиентов, которое обеспечит стабильный, но пусть и не большой заработок, на который нам можно кушать и развиваться мне в массаже (оплачивать курсы и т.п.).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:37

tishina.8 писал(а):
Приветствую!
Несколько месяцев назад закончил курсы классического массажа (1 из 2 уровней), в МИВМ. Медицинского образования нет.
Опыта тоже мало - делаю массаж некоторым знакомым бесплатно (езжу со столом к ним домой). Надежда на "сарафанное радио" себя пока не оправдала. Как впрочем, даже знакомых желающих бесплатный массаж всего несколько человек.
Мой небольшой опыт показал, что результаты массажа не всегда контролируемы. Понимаю, что в одиночку наверное, не продуктивно в плане опыта, нужны коллеги рядом.
Есть ли у меня шансы и способы попасть в салон или фитнес-центр? Мед. учреждения думаю, без образования однозначно закрыты? Если работа пойдет готов поступить получать образование, а так же продолжить курсы.

Напишите себе плакат крупными буквами и на стену на видное место:" дешево и бесплатно=плохо" и запомните этот принцип раз и навсегда. Бесплатное и дешевое в понимании человека не ценится никогда, чем больше ты вложил, тем дороже тебе вещь или услуга.

Ситуация со стороны: неуверенный в себе парень окончивший половину каких то там массажных курсов нарабатывает практику не понимая толком, что он делает и, главное, зачем. Вот я бы к вам сразу скажу, не пошла даже за бесплатным массажем. Почему?! Буду бояться, что " наломаете дров" и я потом вообще ходить не смогу. Все вами описанное- вот именно такое впечатление и оставляет. Так с чего к вам люди то пойдут, а за деньги тем более.

Первое: курсы надо окончить, чтобы уметь делать не абы что, а нормальный массаж. Не хватайтесь за все сразу. Возьмите классику и зазубрите её досконально, выучите анатомию, кинесиологию, физиологию. Далее изучите рынок: что пользуется спросом. В России хорошо всякие антицеллюлитные программы идут, коррекция фигуры, спортивный массаж. Учите их. Практикуйте на семье и соседях. Не надо никуда забесплатно ездить. Начиная разъезды Вы уже должны уметь сделать нормальный массаж, а не что то там начального уровня.
Далее составляете нормальное резюме, где указываете плюсы, если нет опыта, делает упор на качества, умения, если попросят продемонстрировать надо сделать так, чтобы понравилось. И ходите с этим резюме везде, где можно. А потом нам расскажете, реально это или нереально. А не людей незнакомых спрашивать о том, возьмут вас или не возьмут. Если почитаете форум здесь очень много таких, кто хорошо устроился без медобразования. Как раскрутиться тоже информации полно.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:49

И еще момент: учите мат. часть: какая будет целевая аудитория, читай, потребитель. Вот отсюда и надо идти, подумайте, на какой группе людей вы будете работать, как выйти на эту группу людей, где вращаются люди этого круга, с кем они постоянно общаются, куда ходят. Например, ежели вы нацелились делать простой массаж работягам с завода по производству войлочных тапок, то вы можете сколь угодно пиариться, снижать цены и делать спец. предложения, а народ идти не будет. А почему?! А потому что денег лишних нет и стресс снимают бутылкой и сериалами, шашлыками на даче. Вот так вот примерно.


Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:07

ещё вот, нашла.
viewtopic.php?f=46&t=13&start=285
viewtopic.php?f=103&t=6039
viewtopic.php?f=68&t=8239
viewtopic.php?f=102&t=7068
viewtopic.php?f=46&t=41
viewtopic.php?f=31&t=935


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:13

Определился.
Буду пока тренироваться, на знакомых бесплатно. Но частично не соглашусь с OliOlya, на соседях не получиться т.к. не все массаж вообще попросту хотят. Кто-то может новичка боится. Но тут варианта только два, либо преподносить себя как есть, либо врать, что есть опыт, создавать иллюзию уверенности в своих силах, но тогда надо брать деньги, иначе будет подозрительно - опытный специалист и за бесплатно. Полгодика-годик наверное так придется просуществовать. За это время закончить курсы.
Впрочем, из всех кого я массажировал, только двум человекам стало хуже и что печально, именно только эти два человека у меня были за деньги. Все остальные наоборот даже радуются как хорошо я делаю. У одного рука немела, что-то в ней кололо, после 10 дней ежедневного массажа все прошло. У другой ничего особенно не болело, но первые дни от массажа мышцы поболели, а потом все прошло и даже спина на работе перестала болеть (она художник, стоя на коленях приходиться рисовать).
Как-то так...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:14

Волна
Читаю, читаю по ссылкам. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 20:28

Нафиг надо задешево продаваться. Или руку набиваешь бесплатно, или просишь адекватную цену, ну может быть чуть дешевле средней.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron