Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Заголовок сообщения: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:09

Добрый день.
Прошу поделиться мнением по поводу разработки направления (скорее рыночной ниши) массаж в офисе (с выездом). На сколько считаете его перспективным?
Речь идет о Москве. Специализированных предложений в интернете не там много, Причем часть сайтов открывающихся по запросу "м. в офисе" - мертвые. Неужели нет спроса?
Буду благодарен за Ваше мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:55

Давно, на заре моей блистательной карьеры массажиста, когда я был никто и звали меня никак, я практиковал такой вид работы.
Находил какой-то офис ( банк, школа, столовая и еще что-нибудь), договаривались. Осматривали помещение: чтобы было где работать.
Где составляли вместе канцелярские столы, где использовали диван, то еще что-нибудь.
Думаю, что многие массажисты начинали и с этого этапа.
Кстати, это хороший вариант наработки опыта и уверенности в себе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 18:09

Я работала на выезд в офисе. Мне выделили комнатку, привезла свой стол, этажерку, простынки, масло и проч. Было очень классно, народу нравилось, мне было тяжеловато, 7-8 человек за день, больше от того, что я все время говорила, народ не только помяться, но и пообщаться хотел. И я к концу дня уже плохо соображала, кому что рассказывала и кто что рассказывал мне. Но вспоминаю коллектив с теплотой, потом были рекомендации от тех, кого я там массировала, а когда полностью всех отработала, мне дали рекомендательное письмо, какая я хорошая и как всем помогла :) Очень приятно. Сейчас оно у меня в салоне, на стенке висит.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:44

Где делать массаж не имеет никакого значения. Другой вопрос организационный))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 07:56

Вольдемар писал(а):
Другой вопрос организационный))

согласен. рядовые сотрудники всегда не против полежать под массажем в рабочее время (особенно если фирма платит). начальству это не сильно нравится (хотя само оно и является основным потребителем услуги). а уж когда дело заходит о выделении отдельного помещения, тут уж вообще дело тухлое.
а идея нормальная. только требует усилий и настойчивости. участвовал в разное время и с той, и с другой стороны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 23:57

Приветствую.
Спасибо за отклики.
У меня напрашивается вывод, что более реально может оказаться сотрудничество с непафосными, в том числе бюджетными учреждениями, где и сотрудники попроще, и атмосфера более расслабленная, и внутренние правила не так строго соблюдаются. Ну, на первых порах по крайней мере, пока "сила впрыска" не велика (в смысле опыт и уверенность).
Заказал вот визитки, получу и приступлю.
О результатах доложу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 08:18

maxpower писал(а):
У меня напрашивается вывод, что более реально может оказаться сотрудничество с непафосными, в том числе бюджетными учреждениями

имхо совершенно неверный вывод. бюджетные организации будут смотреть на вас как на инопланетянина, и крутить пальцем у виска. там до сих пор очень строгая дисциплина труда, поскольку они делают вид, что работают, за бюджетные копейки. а в маленьких "бедных" фирмочках нет ни денег, ни помещения для вас. нужно искать очень крупные и пафосные организации, и уметь убеждать руководство. к примеру, крупный частный керамический завод, где люди вынуждены впахивать по 8 часов не присаживаясь. можно попытаться доказать директору, что проф массаж для сотрудников повысит производительность труда и общее здоровье коллектива, а следовательно корпоративный дух, а следовательно.... и так далее. главная цель - чтобы руководство выделило кабинет, средства (деньги для вас, поскольку сотрудники-клиенты платить не будут), и время перерывов для сотрудников.
другой вариант - крупная коммерческая компания, с очень состоятельными менеджерами-дамами. например, рекламная фирма. там нужно добиться чтобы руководство просто слегка "закрыло глаза" на "безобразия". тогда дамы, горящие желанием отдаться в умелые руки, сами найдут и помещение, и время, и заплатят щедро.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 08:53

Чуть добавлю Ром.Начальству подсказать,что массаж является профилактикой заболеваний,поднимает тонус и повышает защиту организма.А это в свою очередь снижение числа больничных.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в офисе-прошу Вашего мнения.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 01:19

Цитата:
имхо совершенно неверный вывод. бюджетные организации будут смотреть на вас как на инопланетянина, и крутить пальцем у виска. там до сих пор очень строгая дисциплина труда, поскольку они делают вид, что работают, за бюджетные копейки. а в маленьких "бедных" фирмочках нет ни денег, ни помещения для вас. нужно искать очень крупные и пафосные организации, и уметь убеждать руководство. к примеру, крупный частный керамический завод, где люди вынуждены впахивать по 8 часов не присаживаясь. можно попытаться доказать директору, что проф массаж для сотрудников повысит производительность труда и общее здоровье коллектива, а следовательно корпоративный дух, а следовательно.... и так далее. главная цель - чтобы руководство выделило кабинет, средства (деньги для вас, поскольку сотрудники-клиенты платить не будут), и время перерывов для сотрудников.
другой вариант - крупная коммерческая компания, с очень состоятельными менеджерами-дамами. например, рекламная фирма. там нужно добиться чтобы руководство просто слегка "закрыло глаза" на "безобразия". тогда дамы, горящие желанием отдаться в умелые руки, сами найдут и помещение, и время, и заплатят щедро.


Согласен. Логично.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему