Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:58

Так мы уже из мед.училищ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:28

Туда куда направляются все медики работающие для повышения квалификации - не попасть, к сожалению. Пробовала уже.
По поводу преподавания теории в МИВМ у меня вопросов нет. И претензий тоже.

Почему я туда пошла? Потому что, приглашала массажистку к СВОЕМУ ребенку, которая проходила обучение там, в МИВМе, насколько я могла судить тогда - вполне нормально все было сделано. Было с чем сравнивать.

В группе у нас есть люди, которые давно работают массажистами, и которые достаточно опытные, но тем не менее, они тоже там же получают знания сейчас.

В группе с нами учится девочка, которая проходила здесь обучение, но давно, и она там во второй раз. И после первого обучения, она нормально прошла практику, и устроилась на работу.

И вообще, где дают официальный документ по массажу сейчас? Я узнавала в центре проф переподготовки мед кадров, да у них тоже есть курсы массажа, но там дается 144 часа, а массажисты, с которыми я пообщалась на другом форуме, сказали, что в официальном документе должно быть не менее 288 часов прослушано.

И мы уже из мед. училищ.
Я понимаю ваш скепсис. Но вот лохами называть не надо.
Если не можете помочь ничем, тогда проходите мимо. При всем уважении к вам.

У вас все было радужно и замечательно в начале пути вашего массажного?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 07:58

Всё правильно - первичная специализация 288 часов через 5 лет достаточно пройти 144 часа


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 09:07

Ребят, поузнавайте где-нибудь поточнее, потому что некоторые утверждают, что в сертификате должно быть указано 288 часов.
Ром, 10 лет назад ИВМ не очень-то плох был, и с доками было вполне.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:03

Pablitta писал(а):
Ром, 10 лет назад ИВМ не очень-то плох был, и с доками было вполне.

Да там и сейчас не все так плохо. Но это обычная конторка по подготовке массажистов, без права выдачи документов гос образца. По крайней мере так было - почитайте отзывы в интернете. Обычные курсы. Только назвали себя пафосно - Институт. Апкакаться!... Вообще бесит это современное поветрие - было ПТУ, стал Университет.
Галия писал(а):
Но вот лохами называть не надо.


Во-первых, не называл (а очень хотелось), а во-вторых, как назвать людей, у которых берут 40 тысяч, и из этих денег покупают им за пятнаху документы у официальных учреждений?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:37

Ну что поделать - в Коньково не набрали группу, а стоимость у них практически такая же.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:29

Фактически назвали. И впредь не надо. Это противоречит правилам общения на форуме.

Так а за курсы в 144ч при минздраве которые 32 т.р. это нормально? И куда потом с такими доками? В туалет, подтереться?

Везде стоимость примерно одинаковая. И ИВМ все же на слуху поболее будет, чем другие конторы такого плана..

По сути, вы что с высоты своего опыта можете порекомендовать из учебных заведений по детскому массажу сейчас ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:08

Ребятыыы!
Не раздувайтесь. Ну что вы прям обадва надулись-то?
Галия, Олег, попробуйте, ну вдруг получится место для практики
http://www.modpnb.ru/
Но сразу оговорюсь- это не для слабонервных.
Сразу облепитесь всеми своими дипломами, направлением от ИВМ, добрыми глазами и тд.
Удачи.
ЗЫ: не к главврачу! К старшей медсестре идите.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 15 ноя 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:10

Да я и не раздуваюсь) я за конструктивное общение))
спасибо вам большое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:13

Место для практики в последней ссылке - это не с коньяком и бумажками, это если распирает на настоящую практику сходить.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:27

Я бы туда и работать пошла бы если бы меня взяли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:31

Вы сначала туда загляните. Это непростое учреждение.
А понравитесь - так и возьмут.
только по телефону не ведите разговор, узнайте номер кабинета старшей сестры, обычно до 10-12 всякие обходы, до 14 кабинетная работа. В общем, выудите как-нибудь её. Но по телефону никому не говорите, что вы про практику по массажу.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:49

Старшей сестры или главной?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:51

Упс. Видимо, главной. :waiting:
До старших-то вы, наверное, не доберетесь, там же несколько отделений, вот я балда.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массажист ищу место для практики

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:38

Галия писал(а):
Фактически назвали. И впредь не надо. Это противоречит правилам общения на форуме.

Так а за курсы в 144ч при минздраве которые 32 т.р. это нормально? И куда потом с такими доками? В туалет, подтереться?

Везде стоимость примерно одинаковая. И ИВМ все же на слуху поболее будет, чем другие конторы такого плана..

По сути, вы что с высоты своего опыта можете порекомендовать из учебных заведений по детскому массажу сейчас ?

Если обидел, прошу пардона.
288 часов как Вам сказали - это первичка. Подтверждение - 144 часа. Реально, конечно ноль. Просто деньги платите, и забираете документы. Просто нужно уметь искать заведение.
Вообще, как я уже неоднократно писал, в современных условиях, при наличии интернета, это не сложно. И совсем не сложно не попадать на удочки мошенников. Просто, прежде, чем поддаться первому порыву, поизучайте отзывы. Это касается всего в инете: интернет-магазины, курсы, автопродажники, доставка и прочее... Тут нужно учесть несколько правил.
Первое - никогда не читайте положительных отзывов. Не тратьте время - это ВСЕГДА отзывы специально нанятых писак.
Второе - относитесь с недоверием к крайне отрицательным отзывам - это могут быть как конкуренты, так и ослепленные излишней яростью потерпевшие.
Читайте серо-нейтральные, либо умеренно отрицательные отзывы. Там зарыта вся правда. Включайте мозг. Например, если отрицательный отзыв содержит претензии к срокам доставки, или задержкам с обслуживанием - это эмоции, и к магазину имеет мало отношения. Делайте выводы.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему