Текущее время: 29 мар 2024, 04:10

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:59

Контузия .
Конечно не так часто встречаются пациенты после контузии и всё же... к великолму сожалению такие пациенты встречаются. Хочу поделиться с начинающими своим опытом.
Первые пациенты с последствиями крнтузии у меня появились в Израиле....да и сама на себе я испытала все прелести этих состояний... и дочь моя тоже. Медикаментозно - это не лечится. Можно снимать боли таблетками, но... головокружения, потеря слуха или зрения, дипрессивные состояния, головные боли, потеря концентрации, страхи неосознанные и..... список можно продолжать.
В России тоже встречаются пациенты оказавшиеся волею случая в теракте и бывшие военнослужащие.
По тому, с какой стороны кости черепа или вообще во всём теле ритмы "залипают" можно определить направление взрыва. Т е если нарушения слева- значит и взрыв был слева. Именно с этой стороны и лучше начать работать.
1. Очень хорошо проделать как подготовительный этап палсинг или расслабляющий массаж, можно рольфинг.
2. начинаю работу по восстановлению ритмов с самого "свободного" места. Это даёт телу возможность постепенно снять внутреннее напряжение и в более закрепощённых местах.
3. очень желательно провести расслабляющий массаж стоп(кто что умеет) т .к.психосоматическое напряжение там ооочень сильное.
4. Проработать диафрагму и возможен внутренний вибрационный массаж лёгких. Проработать на вдохе и на выдохе.
5.Если есть спастика живота - то желательно там тоже поработать(методы есть различные)

И только после проработки всего тела работаем краниосакральной методикой.
В самом конце делаю стоун терапию хотя бы на 10-20 мин.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:41

Здравствуйте! моему сыну 2,5 года, отстает в развтии, не ходит самостоятельно. мы прошли неполный курс лечения в феврале у Веданы! 8 сеансов. теперь занимаюсь ребенком по ночам сама. результаты с февраля: через 1,5 месяца ребенок стал ходить (пока так же за руку) НЕ на носочках на 80%. научился нормально глотать, не поперхаться. самостоятельно сидит на стуле. неделю уже старается при ходьбе поднимать носочек на 15% - из них 5% уже можно считать походку ребенка здоровой! научился из кубиков строить башню, появились новые звуки. стал играть с нашими домашими животными. и еще, с февраля месяца мы отказались от кортексина, актовегина и др. лекарств. пьем только втамины. результат (для мамы конечно не быстрый), но более эффективный!
спорить можно о разных методах лечения! мамы таких деток должны пробовать все и выбирать подходящий способ для восстановления своего ребенка! поэтому хочу обратиться к мамам и сказать им: не бойтесь искать и пробовать!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:58

Взял тут 90 гигабаит лекции по КСТ (Васильева) , как будет время ужму и выложу на Торент ..


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 12:18

Принципы КраниоСакральной Терапии

Для правильной работы краниосакральной терапии, требуется, чтобы каждый практик верил в тот факт, что каждый пациент имеет необходимую информацию заложенную внутри, для понимания патогенеза и какой план нужен для лечения этой проблемы. Отвественность и цель КС Практика, основать связь с информацией и пониманием. Это и есть внутренняя мудрость которая дает возможность появиться Внутреннему Врачу.
Для развития этого высокого качества связи практик должен обратиться к неосознанной внутренней мудрости пациента, ее или его вниманием для решения основной проблемы, а не для маскировки основной проблемы путем симптоматического облегчения. Глубокая проблема должна быть найдена и решена. Если одна группа симптомов будет излечена, а глубокая проблема не решена, то эта глубокая проблема может найти другой набор симптомов, хотя симптомы возникают внутри, для помощи пациента. Основные проблемы могут быть физическими, эмоциональными и/или духовными.
КС терапевт должен основать связь с Внутренним Врачом для помощи пациенту чтобы добраться до этой проблемы, Когда разрешены глубокие проблемы, симптомы уйдут возможно, практически сами собой или с минимальной помощью терапевта. Я не хочу вас завести в заблуждение, что все симптомы имеют глубокие причины. Некоторые возникают просто. Хотя при КС терапии мы верим в то, что каждый симптом, боль или жалоба нуждается в чщательном разборе для определения это ли голос глубокой проблемы или просто случайная травма, инфекция и.т.д. Внутренний Врач (голос) знает ответ на эти вопросы и конечно поделиться с терапевтом как только наладится взаимосвязь между врачом и пациентом.

Последний раз редактировалось Aleksey Zamansky 21 янв 2012, 03:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 13:28

алексей93 писал(а):
Если одна группа симптомов булет излечена, а глубокая проблема не решена, то эта глубокая проблема может найти другой набор симптомов, хотя симптомы возникают внутри, для помощи пациента.

На мой, взгляд акценты расставлены немного неверно.
Симптомы привязаны к причине - "глубокая проблема". Если устранить следствие -симптомы, по обратной связи устранятся и причины. Поэтому "другой набор симптомов" будет иметь и другую причину.

Идеологически Ваш сабж, Алексей, какой-то упаднический, что ли...
Всё верно, диалог должен быть, но не должно быть никакого либерализма. Больного нужно вести в диалоге, направлять. Если следовать за больным, то диалог может очутиться не в нужном для исцеления ключе. Смотрите, если делать светокопию не на чистый лист бумаги, а на уже ранее использованную ,то свежая копия наложится на имеющуюся. И не поймещь что на листе имеется. Так же происходит и при получении инфы из средств бесконцептуальных. Эта информация по-любому наложится на ваш менталитет, психо-эмоцианальное состояние и т.п. Чтобы до минимума свести все возможные искажения при получении нужно быть в особенном измененном состоянии ума. Подобные состояния достигаются длительными тренировками.

Проще и практичнее не ждать инфу, затем ее обрабатывать и реагировать, а наводить сразу нужную информацию пациенту. Легче научиться обретать нужное состояние для передачи, например, состояние Сострадания, Радости, Любви, которую по-сути одно и то же, чем годами практиковать духовные практики для лечения. Духовные практики для другого.
Конечно же, IMHO

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 13:59

алексей93 писал(а):
Для развития этого высокого качества связи практик должен обратиться к неосознанной внутренней мудрости пациента, ее или его вниманием для решения основной проблемы, а не для маскировки основной проблемы путем симптоматического облегчения. Глубокая проблема должна быть найдена и решена.
Да , вы правы... проблемы при тяжёлых заболеваниях глубинные и мы вместе с Натали это тоже прорабатывали.... но ...это уже не для этой темы.
алексей93 писал(а):
Если одна группа симптомов булет излечена, а глубокая проблема не решена, то эта глубокая проблема может найти другой набор симптомов, хотя симптомы возникают внутри, для помощи пациента.
Это чаще именно так работает у взрослых, т к за свою жизнь накопилииииии ввсего ооочень много.
А у деток..... практически чистый лист, ... за иключением генограммы рода , матери и отца, перинатального развития. И об этом не стоит забывать, но тогда врачу необходимы знания психологии, которую я изучала как педагог, затем второе высшее МГУ,изучала прикладную психологию , и т.д. т.п и ...список будет длинный.
:wink: Продолжаю в этом направлении и сейчас учиться в институте психологии.
алексей93 писал(а):
Основные проблемы могут быть физическими, эмоциональными и/или духовными.
Список можно и продолжить, но основа - да, триединство взаимозависимых и взаиморешаемых проблем. Но не каждый краниосакральный терапевт хотя бы задумывается об этом.... да и вообще врачи в общей своей массе. А стоило бы изучать и смежные специальности и быть в курсе последних открытий в области так называемых мистически- магических действий, т.к. в основе каждого процесса - обыкновенная физика и законы мироздания, психология и внутренние взаимосвязи.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 14:08

алексей93 писал(а):
КС терапевт должен основать связь с Внутренним Врачом для помощи пациенту чтобы добраться до этой проблемы,
Это аксиома для любого врача, а не только КС.... вот только многие не понимают что это такое и как это делается.
алексей93 писал(а):
Когда разрешены глубокие проблемы, симптомы уйдут возможно, практически сами собой или с минимальной помощью терапевта
В любом случае , если найдена первопричина и проведено правильная работа -... то симптомы естественно уйдут, на то они и симптомы.
алексей93 писал(а):
Я не хочу вас завести в заблуждение, что все симптомы имеют глубокие причины.
А вот тут позвольте не согласиться, т.к. симптом не появляется на пустом месте.... Симптом- это сигнал тела о появившихся проблемах и найти их в первую очередь должен хозяин тела... а уж с помощью врачей, массажистов, гомеопатов , психологов или др специалистов - это задача хозяина данного тела.
алексей93 писал(а):
Некоторые возникают просто.

алексей93 писал(а):
Хотя при КС терапии мы верим в то, что каждый симптом, боль или жалоба нуждается в чщательном разборе для определения это ли голос глубокой проблемы или просто случайная травма, инфекция и.т.д.
:shock: А это как?
алексей93 писал(а):
Внутренний Врач (голос) знает ответ на эти вопросы и конечно поделиться с терапевтом как только наладится взаимосвязь между врачом и пациентом.

А тут всё просто - Врач! Слушай тело своего пациента! Оно тебе даст ответы на все твои вопросы :!: :!: :!:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 14 май 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 14:22

Nataly писал(а):
Здравствуйте! моему сыну 2,5 года, отстает в развтии, не ходит самостоятельно. мы прошли неполный курс лечения в феврале у Веданы! 8 сеансов. теперь занимаюсь ребенком по ночам сама. результаты с февраля: через 1,5 месяца ребенок стал ходить (пока так же за руку) НЕ на носочках на 80%. научился нормально глотать, не поперхаться. самостоятельно сидит на стуле. неделю уже старается при ходьбе поднимать носочек на 15% - из них 5% уже можно считать походку ребенка здоровой! научился из кубиков строить башню, появились новые звуки. стал играть с нашими домашими животными. и еще, с февраля месяца мы отказались от кортексина, актовегина и др. лекарств. пьем только втамины. результат (для мамы конечно не быстрый), но более эффективный!
спорить можно о разных методах лечения! мамы таких деток должны пробовать все и выбирать подходящий способ для восстановления своего ребенка! поэтому хочу обратиться к мамам и сказать им: не бойтесь искать и пробовать!
Я очень рада за каждого ребёночка и хотела бы отметить здесь очень немаловажный факт.
Всего за такое мизерное время мы с Натали убрали спазмы во всём теле. (любой специалистэто может для себя отметить, 1,5 месяца - это ... просто ничто). И ребёнок не просто передвигается в искажённо-скрюченном состоянии- он начинает ходить как полноценный ребёнок , человек.
Много методик обучающих деток ДЦП передвигаться в скрюченно-перекрюченном состоянии , но! моя задача - не научить его передвигаться , а дать ему возможность приобрести полноценно здоровое тело, со свободной амплитудой движения и без спастики ! И всё это безболезненно!!! и даже порой ооочень приятно!
Краниосакральная терапия - это только часть моей программы, которую я провожу с ДЦПешниками. И она немаловажная.
Об этом так же говорилось здесь http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... aab34909db

Тем кто занимается с такими детками от всей души советую изучать мягкие безболезненные методы лечения, овладевать ими и.... создавать свои программы :!: возвращать деткам здоровье в полном его объёме.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 15:27

Изучаем изучаем! Ростем :oops:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 16:37

ведана писал(а):
Много методик обучающих деток ДЦП передвигаться в скрюченно-перекрюченном состоянии , но! моя задача - не научить его передвигаться , а дать ему возможность приобрести полноценно здоровое тело, со свободной амплитудой движения и без спастики !

Молодец Надежда! :!:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 17:19

Александр Александрович писал(а):
Изучаем изучаем! Ростем
_________________
Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!
Я действительно искренне рада, что для многих открылись "тайны" мягких мануальных техник и это только открывает новые возможности и для родителей и для специалистов.
Можно использовать в сочетании миофасциальный релиз, который при правильном выполнении так же может помочь в преодолении спастики.
Есть и другие детки и другие истории, о которых, если интересно расскажу.
Фотографии не делаю....мне изначально у самой лично не поднимается рука запечатлеть ...ЭТО. Пусть оно уёдёт и из памяти ребёнка и из памяти родителей, хотя с позиции доказательств может быть фото и необходимы, но...честно...я не собираюсь защищать звания, для которых фото может быть и нужны.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:16

Хотя я не большой спец в КС, а только в процессе познания сего замечательного метода, рад что началась такая интересная дисскусия и действительно речь идет о взрослых пациентах. И так резюме нашей дисскусии, для успешной работы КС терапевта, нужно создать энергетический, тактильный и.т.д. контакт между «слушающими» руками терапевта и энергетикой/«внутренним врачом» пациента. Кстати, а как Вы учитесь развивать свой «внутренний голос» ? или это интуиция, приложил руки и куда поведет туда и устремляю свое внимание. Сравнивая КС с Чи Нэй Цзан нахожу многие точки соприкосновения в подходе, но конечно техники разные.
Продолжая эту тему хочу написать о принципах которые развивают довери между «внутренним врачом» пациента и терапевтом.
1. Терапевт должен сосредоточится исключительно на пациенте во время сеанса. Ее/его внимание не должно отвлекатся на любые другие вещи. «Внутренний врач» пациента очень чувствителен к различным помехам, даже у терапевтов с замечательным тактильным чувством.
2. Терапевт должен быть готов к любым поворотам и изменениям во время сеанса.
3. Любые «ярлыки» или вера в определеннные системы должны быть отброшены.
4. Поведение или мысли терапевта не должны иметь фиксированные суждения.
5. Терапевт не исцеляет или излечивает. Исцеление происходит самим пациентом используя помощь и фасцилитацию терапевта.
6. Конечно, симптоматическое подавление может навязываться терапевтом, но это может блокировать «голос» внутренней проблемы
7. Первоначально, КС терапевт использует мягкие, нежные косания рук фасцилитируя само-коррекцию краниосакральной системы. Также,эти касания используются для передачи «внутреннему врачу» любови, доверия и энергию без привязаности или страдания (поддержание границы) для фасцилитации возможного глубокого исцеления.
8. Как только доверие создано, иногда можно использовать большую силу для достижения коррекции функции краниосакральной системы. Иногда терапевт может использовать достаточную силу, всегда помня, что такие действия связанны только с поверхностными ограничениями. Коррекция этих ограничений путем использования наружной силы, даже если это вызовет временное симптоматическое освобождение, не должно рассматриваться глубоким исцелением, пока на это не укажет ваш «внутренний врач»
9. КС терапевт всегда улучшает движение жидкости во всех системах вашего тела, путем этого улучшается подача питательных веществ к клеткам, удаление токсинов и продуктов распада от тканей; циркуляцию иммуных клеток, это улучшает защитные свойства организма против заболеваний производимых бактерию и вирусы; доставка обогащенной кислородом крови к органам и тканям; и движение цереброспинальной жидкости. Поэтому нет ситуации/ противопоказаний когда этот метод нельзя применить, за исключением где выше сказанный результат не желателен по какой-то причине.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:55

Конечно же разговоры о "внутреннем враче" красивы, но, имхо, лишены практического смысла.
Слушать больного конечно нужно, но доверять его "внутреннему врачу" - это опрометчивый шаг. Где же был его "внутренний врач" в период развития болезни? Я скажу вам где был - спал. Это я шутю. Конечно же не спал "внутренний врач", "внутренний врач" вообще не ведал что творится в организме, ибо организм этот был в неведении.

Я опять о ядах, которые отравляют нашу жизнь, причиняют страдания, причиняют боль... Эти яды известны - неведение, привязанность, гнев, обида, зависть.
не зря неведение стоит первым в списке ядов. Отсутсвие осознанности приводит к потере связи человека со своим "внутренним врачом". Думаете кто этот "внутренний врач"? Это его Душа. Можно сказать что Ум. Кому как нравится. Разница небольшая. Осознанность соединяет воедино Тело, Ум и Душу. Потеря этой осознанности приводит к потере здоровья.

И вот больной весь человек попадает на стол ко мне, к примеру. Причина его болезни это потеря целостности, потеря осознанной связи с его Умом, Душой и как частное с его внутренним врачом. И чей же я голос услышу в попытках услышать голос внутреннего врача? Может быть это будет голос "демона"? Поэтому то я и стараюсь сразу взять под свой контроль, можно сказать тотальный, весь процесс целительства. а не слушать непонятно чьи голоса. Только после того, как я увижу что целостность возвращается к больному, тогда только я буду прислушиваться к внутренним посылам больного. А до этого я буду навязывать ему свою волю, намерением которой является обретение пациентом целостностности, обретение гармонии.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:26

Уважаемый Алексей, если можно, то.... что бы не было разночтения, разнопонимания, разногласия.... поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под..."

алексей93 писал(а):
И так резюме нашей дисскусии, для успешной работы КС терапевта, нужно создать энергетический, тактильный и.т.д. контакт между «слушающими» руками терапевта и энергетикой/«внутренним врачом» пациента. Кстати, а как Вы учитесь развивать свой «внутренний голос» ?

И уважаемый Зуфар
Зуфар писал(а):
Причина его болезни это потеря целостности, потеря осознанной связи с его Умом, Душой и как частное с его внутренним врачом. И чей же я голос услышу в попытках услышать голос внутреннего врача? Может быть это будет голос "демона"? Поэтому то я и стараюсь сразу взять под свой контроль, можно сказать тотальный, весь процесс целительства. а не слушать непонятно чьи голоса. Только после того, как я увижу что целостность возвращается к больному, тогда только я буду прислушиваться к внутренним посылам больного.
К какой целостности вы стремитесь и ...какая она с вашей точки зрения

С уважением

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:44

Я понимаю это так, при наложении рук терапевта устанавливается связь между ним и теми глубинными или другими проблемами которые имеет пациент на данный момемнт, его энергетический резонанс который может "услышать " терапевт. При правильном контакте, и доверии пациента, терапевт может определить причинные связи "слушая что происходит внутри организма, на каком уровне и с какой частью тела надо работать в первую очередь, иначе эта информация просто не поступит к нему. После этого терапевт определяет план лечения.

Один из примеров известного КС терапевта, др. Дж. Апледжера.
Женщина с сильной мигренью, диагноз был поставлен известным доктором, прописан 50-70 мл. Демерола. После его обследования , которое заняло 3-4 минуты понял, что повидимому у нее опухоль головного мозга. После этого сделал укол Демерола который практически ничего не дал. После согласия мужа, женщину госпитализировали, но к сожалению ночью женщина умерла. После вскрытия, диагноз. др. Апледжера потвердился. Возможно в начале у этой женщины и была мигрень, но основная причина опуголь ГМ.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron