Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:16

я советую курсы Царева Александра. Просто и эффективно. Сайт: ортопрактика.

Или же дождаться курсов Чикурова по краниосакральной терапии в Москве. Сайт Chikurov.com.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:23

Doktor писал(а):
я советую курсы Царева Александра.


Я тоже советую курсы Царева Александра. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:27

я так понимаю, это все семинары, да?
а есть что-нибудь такое, более интенсивное, продолжительностью в год, например?
ну, или не конкретно краниосакральная, а что-нибудь связанное с триггерными точками. или еще чего хорошее)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:42

а что вы считаете. чт чем дольше занимаешься, тем результаты выше? Я думал, чтто это как боксе - можешь заниматься долго, но ринг все расставляет на места, кроме того, все гораздо проще, чем вы про это думаете. И краниосакральный механизм это только частность. Первичными являются совсем другие вещи, после чего все приходит в норму, в т.ч. и движение костей черепа и краниосакральное движение. У меня с первого семинара работают на стиллпойнте и рокинг бэйби и CV-4. А всесложности с движением черепа решаются в два счета на векторных техниках. Нет, конечно, вы поучитесь где-то с годик, но все равно потом прийдете к этому...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:45

нене, я ни в коем случае не говорю что они приносят лучшие результаты, я просто ищу что-нибудь более продолжительное, поэтому уточнила еще про триггерные точки. а эти семинары я могла бы посетить как дополнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 21:01

Does, научитесь на предложенных Вам курсах выходить на невральный уровень уровень и триггеры будут отлетать на раз.
Наработайте "состояние" после чего важность техник будет отходить на задний план


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:41

триггерная терапия - это терапия прошлого. Если вы обучались (?) остеопатии один год, то вы должны это уметь, - отработали в одном месте и все триггеры рушатся и исчезают. А кроме того, способы лечения триггерных точек остеопатическими методами гораздо проще и эффективнее, чем в общепринятой концепции миофасциальных болей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:55

Александр Евгеньевич, я с Вами согласен, суть моего сабжа: если хочет человек работать с триггерами - то очень хорошо. В конце концов это работа на ресурс - излечить не излечит но общее самочувствие и качество жизни поднимет)))))))) а вот уж какими методами это будет делаться его выбор - можно год учиться по какой-либо программе, а можно за неделю вникнуть на семинарах)))))


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:09

я учила структуральную остеопатию, два года. thrust, mitchell, работа с суставами, растяжки мышц. до этого обучалась массажу, в том числе и терапевтическому. чувствую, что всего этого не хватает именно из-за того что через месяц опять все болит так же.
поэтому и спрашиваю совета насчет курсов. иначе бы я так же и занималась своими точками.
хочу уточнить, что живу я сейчас в европе, здесь обучение проходит по-другому.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:23

к сожалению, под термином остеоптаия понимаются разные технологии. З2 года занимался трастами и по Митчелу. Хорошее дело. именно поэтому требуется там много учится, потому что работаю с структурой. С точки зрения другой остеопатии, поражение костно-мышечной системы всегда вторично. А первичным является дисфункциональный подход. Понятие соматической дисфункции гораздо более расширено. Так вот работе с дисфункцией можно научиться очень быстро и необходимость в трастах просто исчезает - пациенту нечем хрустеть. Феномен щелчка и позиционные трехплоскостные смещения в ПДС исчезают. Пример: у человека геморрой. Сответствено это сопровождается изменением двигательного стеореотипа появляются компесаторные блоки - ФБ КПС, п\о и С0-С1 и ФБ в ключевых зонах позвоночника. Остеопат будет работать с глобальнаым паттерном напряжения и обязательно выйдет на малый таз в область прямой кишки. Хотя пациент не скажет вам о своих проблемах или посчитает их несущественными. После пролечивания прямой кишки, вернее дисфункции в области прямой кишки - все компенсации уходят.

Мышца сама по себе не сократиться, она сокращается только под влиянием. нарушение движения в позвонках по законам Фриета также не происходят сами по себе (вы помните. что есть групповые компенсации и первичные поражения). Если ФБ существует, то его что-то поддерживает в этом положении - мышечный спазм, ущемление менискоида, укорочение поврежденной связки, нарущения в периосте или дуральное скручивание. Трасты и МЭТ работают на том, что насилственно удерживается в поражении. Убрать причину и все исчезает. Кроме фибротических изменений, но на это есть свои приемы. А главное, безопасность и эффективность. работая МТ, я испытывал трудности в лечеии пциентов, которых заносили, с неврологическим дефицитом, а сейчас - пожалуйста...

пройдите обучение у Царева, он вам может покажет еще что-нибудь. К сожалению я семинар по краниалке никак не разработаю, а у него хороший подход и семинар неодннократно обкатан.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:48

большое спасибо за полный ответ. мой интерес к краниосакральной терапии как раз проснулся из-за того что мне хотелось "копнуть глубже", а не пытаться решить все на костно-мышечном уровне.
обязательно узнаю подробнее как записаться на семинары к Цареву.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:53

Доброго времени суток!
Сталкивался ли кто с тем, что краниальный ритм повышен в 3 раза, но пациент бодр, здоров, уравновешен? С чем это может быть связано?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:28

dormi писал(а):
Существует одна очень интересная методика, не знаю, как она называется, может она даже и не описана ещё нигде. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Может кто из вас, уважаемые коллеги, о такой слыхал. Опишу то, что видел своими глазами. Молодой парень, не имеющий никакого мед. образования, всю жизнь учился этому у своей матери,которая училась у отца и т.д. Спокойно позволил посмотреть как он работает. В основном, как я понял, к нему приводили больных с нарушениями ЦНС. Я большой скептик на всякие слухи о чудесах, но всё-таки то что увидел меня мягко говоря удивило. Девочку, лет девяти,которую он при мне лечил, как говорили ему её родители, около месяца назад выписыли из больницы. Они толком не могли объяснить с каким диагнозом она лежала. Выписные эпикризы, естественно, народным целителям не приносят. Говоря коротко, ребенка, как водится в сказках о чудесном излечении, родители практически принесли на руках, а ушла на ногах. Состояние было довольно тяжелое. Девочка нахолилась в оглушённом сознании, что я поначалу хотел возмутиться, почему в таком состоянии ребёнка не везут в больницу. Оказалось, недавно оттуда. Выписана ьыла в точно таком состоянии, клали тоже примерно в таком же. В основном жаловалась на сильные головные боли к которым присоединялась, как я понял и общемозговая симптоматика. Выписана была после купирования тяжелых симптомов и, как скзали при выписке, под наблюдение и с надеждой, что возможно это полусонное состояние и головные боли со временем пройдут. Он её осмотрел, что интересно посмотрел зрачки, конечности, язык. То есть, мне показалось, что он знаком с некоторыми неврологическими симптомами. Вы не поверите, всего около десяти минут он манипулировал и вернул к ней ясное сознание. Прямо на глазах. Если вкратце описать то, что он с ней делал, то это выглядело так- сжимал голову в разных направлениях и плоскостях, и сверху и снизу вверх и с разных боков. Потом ребро ладони в салфетке просовывал в рот, потягивая вверх голову. Ну, это было всё довольно понятно, но меж манипуляций он периодически прикладывал к голове девочки привязанную у него на запястье ленточку. То от одной височной кости до другой через лоб, потом через затылок, потом через темя, через подбородок и так далее под разными углами. Как он сказал, есть определённые соотношения длин между разными областями черепа, нарушенные разными причинами. Так вот он сдвигая кости черепа относительно друг друга и добивается восстановления правильного соотношения этих расстояний. А ленточкой он замеряет после каждого сдвига сколько и в каком направлении ещё требуется сдвигать кости черепа. Вы когда-нибудь такую методику видели? Или может знаете как она называется, где-нибудь подобное описано? Я например впервые узнал о её существовании. И главное интересен метод контроля правильности манипуляций- измерение длин различных участков черепа относительно друг друга.. Другим кого я еще посмотрел о делал примерно подобное. Приёмы были разные, но неизменно с постоянным замером ленточкой. Что вы можете сказать об этом методе?

Здравствуйте!
Я, конечно, понимаю, что сообщение было оставлено семь лет назад и, что я вряд ли сейчас получу ответ, но всё же, dormi, если Вы ещё здесь, то дайте, пожалуйста, контакты этого человека - очень бы хотелось к нему попасть!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:47

Присоединяюсь к вопросу Тата-Татиана!

Стандартная остеопатия в моем случае не работает, т.к. слишком сильное смещение костей, поэтому, если Вы, dormi, ещё есть на этом форуме, не откажите в контакте того специалиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:41

Посоветуйте плиз специалиста в Киеве. На один день приезжал Сыромятников, не смог попасть - очередь большая.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron