Текущее время: 24 апр 2024, 15:54

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 23:23

А что вы имеете против сахара? Для кожи очень даже хорошо: дезинфицирует и увлажняет. Так что топите плитки, Шура, топите. Только смотрите, что бы там всяких Е пр. фигни не было. Я использую только какао-масло, так как в нём весь смысл. Какао-порошок для кожи ничего не даёт, только для души. :-D Таким оразом ничего не пачкается, а растапливать можно как Яков, или по-проще: на батарее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 02:03

iri писал(а):
А что вы имеете против сахара? Для кожи очень даже хорошо: дезинфицирует и увлажняет. Так что топите плитки, Шура, топите. Только смотрите, что бы там всяких Е пр. фигни не было. Я использую только какао-масло, так как в нём весь смысл. Какао-порошок для кожи ничего не даёт, только для души. :-D Таким оразом ничего не пачкается, а растапливать можно как Яков, или по-проще: на батарее.

таки где ви видали тот шоколад что с сахаром, но без "ешек" и прочих ненужных субстанций? :)

In an ocean of Music we move with the flow


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 04:10

iri писал(а):
А что вы имеете против сахара? Для кожи очень даже хорошо: дезинфицирует и увлажняет. Так что топите плитки, Шура, топите. Только смотрите, что бы там всяких Е пр. фигни не было. Я использую только какао-масло, так как в нём весь смысл. Какао-порошок для кожи ничего не даёт, только для души. Very Happy Таким оразом ничего не пачкается, а растапливать можно как Яков, или по-проще: на батарее.

:) все имею против. Для кожи ни малейшего толка, только липкость и доп проблемы при смывании, во всяком случае не имею данных о пользе(по детской коже знаю, что сахар раздражает, и является питательной основой для грибков и бактерий), и не слышал ни об одном креме для ухода за кожей, куда входил бы важным компонентом сахар. Конечно можно вспомнить про мед, но там не сахар важный компонент для питания.
Но плитки шоколада есть и с малым содержанием постороннего, до 85% натурального шоколада. Их вполне можно использовать, в отличие от молочного.
Впрочем молочный можно использовать вкусным дополнением клиентке в рот.
Какао порошок содержит кофеин и другие важные для кожи компоненты, кроме того он способствует тонкому пилингу. Есть и психологический аспект: именно "шоколадный " вид массы убеждает клиента в подлинности процедуры, на шоколадном масле или косметике убедить в этом искушенного клиента сложно.
Да, конечно, именно какао-порошок (черный шоколад) создает кучу грязных проблем....
Но видимо, как раз потому и стоит этот массаж раза в 2 дороже обычного. А так... за один шоколадный аромат в масле сомнительно, что удастся убедить платить дороже.
Да и смывание можно обставить красивым ритуалом. Как и в медовом массаже.
Да, конечно, можно растопить белый шоколад на батарее, сделать с ним обычный массаж ... Сомнительно только что это стоит дороже обычного массажа.
На мой взгляд этот вид массажа относится к концептуальным процедурам, где ОЧЕНЬ важна атмосфера. Общий ключ.
ароматы в комнате.... музыка... свет.... свечи, нагревающие шоколад...
"вкусная процедура"... приятное расслабление.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 04:14

TheLegend писал(а):
а если вот так:
первый этап - массаж с нерафинированным кокосовым маслом в перемешку с кофе (эффект скраба)
потом, прямо не смывая все это, или просто как-то протерев горячим полотенцем, губкой (???)
второй этап - шоколадное обертывание (наносим порошок какао разведенный в горячей воде, обмазываем аки куколку, и заворачиваем в пленку+укрываем)

Просмотрите тему "Фантазии СПА"
Там много говорилось об этом виде.
В том числе и варианты с коньяком, ароматами корицы и ванили и пр.
кофейно-шоколадно медовом пилинге, например.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:47

Всем Здрасти. Очень хочу узнать, кто нить работал вот с этой Шоколадной косметикой( Велиния) - http://www.roskosmetika.ru/category/22.
Больше всего интересует - "Горячий шоколад с корицей" и "Шоколадная крем-маска для тела". Просто хочу приобрести, но не знаю стоит она тех денег и т.п

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 16:14

Вот только вчера сделал своей постоянной клиентке процедуру "кофейно-шоколадный микс".
1. Кофейный скраб
2. Душ.
3. шоколадный массаж
4. Пеленание в плёнку на 20 мин.
5. Душ.
Клиентке очень понравилось. Аромат восхитительный.
Мне понравилось. Немного не угадал с помолом кофе и мне скраб показался, грубоват, (клиентка довольна).
Массаж получается исключительно релакс с элементами лимфодренажа.
Все составы делал сам, своими руками. К сожалению, размеры кабинета не позволяют создать особый, шоколадный антураж. А то было бы "ващебомба"!
Буду подсаживать на это дело всех клиентов. :)

пи.си. Кстати, "грязи" минимум! От глиняно-водорослевых обёртываний "грязи" больше.

пи.си.2: Не знаю, что там намешивают в шоколадной косметике. Решил, что пока буду всё делать сам. Это и приятно и интересно и вносит не маловажный элемент - "ручная работа". :)


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:41

Димкин
Говорят кофе тот же наркотик привыкаешь быстро, вывод подсадишь клиентуру на кофе и от клиентуры отбоя не будет!
:!: :!: :!: :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:16

Димкин
Не раскроете ваш состав -"кофейно-шоколадный микс" :oops:
сколько на сколько смешивате например.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:30

Рецепт не скажу, так как он не мой. Хозяева рецепта уже писали о нем в другой теме. Найти не трудно, даже в этой теме упоминали источник.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:52

Не могу найти, где можно купить спа шоколад. Буду благодарна, если подскажите, в каком салоне можно купить.
Заранее спасииииибо!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:32

Caroline писал(а):
Не могу найти, где можно купить спа шоколад.


Посмотрите здесь: http://www.aromastyle.ru/list-171.htm

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 12:51

Кто подскажет рецепт приготовления состава для шоколадного массажа? То есть именно для массажа, а не для обертывания? Есть 100%-ный какао-порошок без примесей, какао-масло. Какое масло добавить посоветуете ко всему перечисленному и в каких пропорциях? Пока пробую разные составы, ищу лучший.
В интернете даны разные рецепты, но хотелось бы узнать именно здесь по рекомендации и из личного опыта.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:05

Image

What it does contain is: Vitis vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum parkii (Shea) Oil, Theobroma grandiflorum (Cupua?u) Butter and Orbignya oleifera (Babassu) Seed Oil infused with Theobroma cacao (Organic Fair Trade Cocoa and Nibs) and Theobroma cacao (Cocoa) Absolute, Natural Flavor Oil, Tocopherol (Vitamin E), Rosmarinus officinalis (Rosemary) Extract, Vanilla planifolia.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 00:49

MassageSchweiz писал(а):
Кто подскажет рецепт приготовления состава для шоколадного массажа? То есть именно для массажа, а не для обертывания? Есть 100%-ный какао-порошок без примесей, какао-масло. Какое масло добавить посоветуете ко всему перечисленному и в каких пропорциях? Пока пробую разные составы, ищу лучший.
В интернете даны разные рецепты, но хотелось бы узнать именно здесь по рекомендации и из личного опыта.

Посмотрите здесь http://msplhs22.bon.at/~admin94/webshop ... f1gg0ibgh4
У этой же фирмы есть прекрасное средство для массажа на основе белого шоколада. К сожадению, там я его не нашла. Коллеги говорят, что надо растопить шоколад и смешать с маслом, жожоба или ещё каким-нибудь, один к одному. Но мне проще брать готовое. Какао-порошок мешаю с нейтральной маской. Для запаха.

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 09:17

Спасибо за ответы. Экспериментирую с разными рецептами, попробую и это. Заказала через Германию какао-масло, запах обалденный. Буду мешать с маслом жожоба, мне кажется с маслом ши будет слишком жирновато для кожи, потом все это смывать не очень удобно. А кто как смывает потом все это, только в душе или просто влажным полотенцем вытирает? Следы на одежде наверно все равно потом отсаются если тщательно не смыть все в душе?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему