Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 15:47

Интересное предложение... А сколько примерно нужно масла-какао на один общий массаж...?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:03

Мне кажется, здесь произвольно можно мешать. Ориентируясь на то, чтобы аромат шоколада был достаточно выразительный, не не навязчивый.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:54

iri писал(а):
Если масло шеа добавить... но у Вас себестоимость не проходит.


Что за масло такое? :shock: Никогда не слышал..... :eek: :o :?:

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:41

Скорее всего речь идет о масле Ши...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:08

Klassik2 писал(а):
Скорее всего речь идет о масле Ши...

И о таком я не слышал. :?:

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:17

Дерево Ши, долгожитель Африки, живущее до 300 лет, очень похожее на наш обычный дуб - такое же высокое, ветвистое, могучее. Вечнозеленое дерево с кожистыми листьями, с прочной корой, способной защитить дерево даже от пожаров, которые часто случаются в африканской саванне.
Масло добывают путем холодного отжима из косточек плодов, которые по своей форме напоминают маленькие авокадо и состоят на 50% из масла.

Жирно-кислотный состав:
миристиновая кислота
cтеариновая кислота (35-45%)
oлеиновая кислота (40-55%)
линолевая кислота (3-8 %)
пальмитиновая кислота (3%)
арахиновая кислота
неомыляемые жиры 10-15%

Ценность масла ши народы Африки оценили многие столетия назад и успешно применяли на практике. В наше время больше всего оно ценится в косметологической промышленности. Масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром. Его используют как активный компонент для любого типа кожи, но особенно для чувствительной и поврежденной.
Рекомендуется в составе безжировых композиций, так как оно легко наносится и быстро впитывается в кожу.
Регулярное использование масла карите улучшает цвет лица, уплотняет текстуру кожи, повышает тонус и упругость, способствует уменьшению глубины морщинок. Борется с шелушением, увлажняет, устраняет последствия ожогов, уменьшает рубцы и шрамы. Помогает при дерматитах, язвах, экземах и других воспалениях. Восстанавливает кожный покров при потрескавшейся коже рук, ступней.
Используется в чистом виде, а так же в смесях и кремах при целлюлите.
Масло ши применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах, ревматизме.
Масло ши идеально подходит для приготовления бальзамов и помад для губ, а так же в чистом виде. Оно увлажняет, питает, летом защищая нежную кожу губ от солнца, а зимой от обветривания, снимает воспаление и смягчает.
Для волос будет незаменимо в масках, шампунях, кремах – бальзамах. При секущихся концах масло втирать в кончики волос (сверху в низ).
Используется для изготовления мыла, а также как добавка в мыльную основу, насыщая ее своими питательными веществами.
Применяется для твердых духов и масляных массажных свечей (рецепты см. ниже).

Применение: 1-100%

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:22

Спасибо за ответ. Это уже интересно. В Евпатории встречал фирмы выпускающие мыло ручной работы, из натуральных ингридиентов. Интересно, а они используют такое масло?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:28

Твердое масло Ши Aroma
Pure Shea ButterX

Цена: 1,099 руб.


Упаковка: 95 гр

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:41

DRAVES писал(а):
Твердое масло Ши Aroma
Pure Shea ButterX

Цена: 1,099 руб.


Упаковка: 95 гр

И где его можно заказать?

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 10:44

Klassik2, а Вы с какой целью собираетесь делать эту процедуру, просто "для души" или какие-то задачи ставите перед собой?


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 12:25

Андрей Будин писал(а):
Klassik2, а Вы с какой целью собираетесь делать эту процедуру, просто "для души" или какие-то задачи ставите перед собой?


Во первых есть спрос на этот массаж, во вторых разнообразие в прайсе привлекает больше клиентов, люди хотят попробовать не только классику, и в третьих меня как массажиста привлекают больше массажи, а не обертывания, по этому хочу делать именно шоколадный массаж, или шоколадный релакс, кому как больше нравится... :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:05

Klassik2 писал(а):
Андрей Будин писал(а):
Klassik2, а Вы с какой целью собираетесь делать эту процедуру, просто "для души" или какие-то задачи ставите перед собой?


Во первых есть спрос на этот массаж, во вторых разнообразие в прайсе привлекает больше клиентов, люди хотят попробовать не только классику, и в третьих меня как массажиста привлекают больше массажи, а не обертывания, по этому хочу делать именно шоколадный массаж, или шоколадный релакс, кому как больше нравится... :)


В нашей местности не встречал, что бы шоколадный массаж пользовался большим спросом. Может быть, в городах побольше спрос и есть, не знаю. Медовый массаж доводилось делать, а вот, шоколадный пока нет, хотя я честно говоря не отказался бы. :roll:

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:21

Я и не говорил что спрос очень большой, но когда люди спрашивают про шоколадный массаж, не хочется им отказывать, говорю будет чуть позже..., но вот никак не могу определиться с составом шоколада, делаю на родственниках, экспериментирую... :grin: нужен долгоиграющий состав, так как спрашивают именно массаж, не обертывание...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:39

DRAVES писал(а):
Масло ши применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах, ревматизме.

Противоотёчное и противовоспалительное, это диаметрально противоположные по свойствам действия. При воспалении какой-либо части тела, в качестве компенсации, окружающие ткани отекают, купируя и охлаждая ткани. Что касается масла ШИ, то оно в этом случае - противовоспалительное. По этой самой причине, очень хорошо для загара использовать также масла кокосовое и какао, они хорошо впитываются и поддерживают температуру поверхности тела, не давая ей перегреваться. получается очень ровный загар.

Что касается шоколада для массажа, ну раз человек хочет, то действительно надо предлагать - согласен. Но проблема в том, что масло какао, которое так же входит в состав шоколада, на поверхности тела просто застывает, оно по свойствам - тяжелое и холодное. Тело надо перед этим хорошо разогреть, это либо баня, либо комната с температурой около +40градусов по цельсию. Есть люди по свойствам - жаркие, вот на них масло не будет застывать. По идее, можно попробовать добавить в масло или в шоколад какое-то разогревающее масло, но рыжика или горчицы, имеют сильнй запах, а вот масло красного перца (кажется есть такое), но это всё надо проверять. Можно также попробовать ЭМ хвойных или цитрусовых, но только апельсин и мандарин.

всё по свойствам

Последний раз редактировалось Андрей Будин 17 ноя 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:57

Чего-то я не догоняю: в своё время брала масло какао в аптеке, грела на батарее и, ни с чем не смешивая, делала массаж лица. Ничего не застывало, всё нормально получалось.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron