Текущее время: 10 ноя 2025, 10:16
Активный участник
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:17
Сообщений: 4713
Контрастный массаж живота Финченко.
http://handmassage.ru/lesson/kontrastny ... zh-zhivota
Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/
Эксперт
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:21
Сообщений: 3773
Откуда: Днепропетровск
А что нормальный массаж. Во многом я так и делаю, только глубже. Массаж очень похож на массаж кожно-фасциальной складкой. В предсталвенном варианте мне больше нравится безопасность представленных техник. Ведане - большое спасибо.
Участник
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 22:20
Сообщений: 132
Откуда: Украина,Алчевск
А в чем контрастность?-в чередовании более резких и более плавных движений-так это в любой технике должно присутствовать.Хороший массаж,только название новое.Вот так и появляются все новые и новые массажи со стандартными техниками.
С уважением
Активный участник
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:17
Сообщений: 4713
_________________
Возможно появятся и разногласия, но... это тоже важно! Так как одинаковых пациентов не бывает, а при определённом наборе сопутствующих состояний этот метод хорош.
Кто то вообще работает именно так и понятия не имеет, что это называется контрастный массаж.....Теперь будет знать как это назвать при объяснении пациенту или ... кому то, кому требуется это объяснить и как то дать официальное объяснение.
Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/
Модератор
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:59
Сообщений: 7968
Откуда: Москва
Данный бренд защищен патентом.
И естественно в обзоре не даны все нюансы техники.
Судя по постам С.Финченко в разделе "антицеллюлит" обоснование техники находится в области гормонального воздействия на липолиз. То есть чередование по кругу разноамплитудных и скоростных воздействий особым образом воздействует на липолиз.
Техника неоднократно презентовалась на выставках, описывалась в журнале "Новель Эстетик".
К сожалению не увидел в технике выделенного лимфодренажного момента.
Активный участник
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:47
Сообщений: 267
Откуда: Израиль
???? ?? ??????? ?????? ?? ????? ??????. ?????????? ??????
Участник
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 22:20
Сообщений: 132
Откуда: Украина,Алчевск
Какое красивое слово липолиз-звучит как гипноз для пышных дам.А по-русски- растворение жира вручную-уже не завораживает,а настораживает
С уважением
Активный участник
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 02:36
Сообщений: 625
Скажите ,а то,что модель с обнаженной грудью это так надо или просто забыли накрыть?
Да не оскуднеет рука дающего!
Новичок
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:59
Сообщений: 5
Если ориентироваться на физиологию лимфангионов, то такого понятия, как лимфодренажный массаж и лимфодренажные компоненты в массаже вообще существовать не могут, поскольку любое воздействие на тело есть уже возбуждение лимфангионов. (см. Хирургическая лимфология Л.В.Поташев, 2002 г). Всем творческих успехов.


