Текущее время: 16 апр 2024, 20:51

Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:17

Master_Hand писал(а):
Смешно, это когда тибетский лама сидит под православными иконами фасуя лечебные травки и все это называется духовная спа :grin: И это оказалось возможным только в XXI веке 8)

И пусть называют. У нас двойные стандарты повсюду. Подмена одного другим возведена в ранг искусства. И мы все в этом понемногу участвуем :)

Но для меня вами описанный процесс выглядит вполне физиологичным. :)))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:29

Не хотел бы спорить и доказывать что-то здесь- форум для другого-обмена опытом, методиками..
Я Вам в личку напишу)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:39

Господин профессор, эко Вас колбасит :)
Лама, фасующий травки под иконами, это не духовное СПА. Это врач, которому, не важно где сидеть, если там можно лечить. Это лечение, вне зависимости от духовного мировоззрения, и духовное мировоззрение, вне зависимости от оздоровительных практик.
Место икон в месте веры, вне зависимости от того, кто под ними сидит.
Духовное СПА – это просто человек, из которого сочится то, что есть в избытке. Впрочем, зачем это Вам.
Вы часто говорите, Михаил Анатольевич, о словах, в которых мало смысла, лишь формы наполненные энергией. Не о себе ли Вы, порой?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:51

Зуфар Алтынбаев писал(а):
..У нас двойные стандарты... Подмена....выглядит вполне физиологичным.

О чем это Вы, Зуфар? :)
И для чего? :)
Или так, на всякий случай? :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:07

Сергей М писал(а):
Лама, фасующий травки под иконами, это не духовное СПА. Это врач, которому, не важно где сидеть, если там можно лечить. Это лечение, вне зависимости от духовного мировоззрения, и духовное мировоззрение, вне зависимости от оздоровительных практик.
Место икон в месте веры, вне зависимости от того, кто под ними сидит.
Духовное СПА – это просто человек, из которого сочится то, что есть в избытке.

Ах, как верно вы здесь всё сказали. И вкусно...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:10

Сергей М писал(а):
Зуфар Алтынбаев писал(а):
..У нас двойные стандарты... Подмена....выглядит вполне физиологичным.

О чем это Вы, Зуфар? :)
И для чего? :)
Или так, на всякий случай? :)

Это я о науке на всякий случай, Сергей :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:11

:)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 15:03

Безусловно, у целителей и знахарей все очень "вкусно" и красиво. Один в одну сторону кланяется, другой в другую, но все вместе :D
Только вот наука как шило, не дает покоя и везде высовывается. Значит надо ее заткнуть. И обвинить в во всех грехах, двойных стандартах и т.п.
Ну что скажешь на это. Эпоха постмодернизма - нет истины, а есть мнения. Хорошо, допустим.
Так что господин Бизнесмен, есть мнение, что введение "духовности" в спа есть коммерческий ход, ни каких высокоэтических принципов не имеет, а есть ни что иное как надувательство или механизм продвижения на рынке.
Кому и кобыла невеста, а кому и лама доктор.
Мнения...


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:48

Это не наука высовывается, а Ваше раздражение.
Михаил, оставим эти суждения тем, кто Духом живет, а не о духе рассуждает, как мы с Вами. А нам оставим смирение для совета у них. А Ваши рассуждение о том, что священники люди и тоже ошибаются - лукаво, но разумно, конечно, как и все лукавое.

Однако я очень рад, что Вы нашли ментальное единение с критиками Умного СПА :)
Они рассуждают о технической его части, не зная, что она представляет, а Вы о духовной, в том же ключе. Духовное СПА ничем не отличается от любого иного духовного. Да и сочетание такое, похоже, только Вами и употребляемо. Всем, беседовавшим и думающим об этом, давно уже понятно, что лишь участник процесса вносит в процесс то, что этот процесс характеризует. Остальное детали. И иконы и молитва. Они лишь форма. Важная, но форма. В которой может быть содержание, а может не быть. Но какое это вообще имеет отношение к Умному СПА, если она лишь технология оказания внешней терапии. Внешней, Михаил.
Или Вы спутали технологию массажных манипуляций Зуфара с Умным СПА? Это другое и тема другая, не имеющая никакого отношения ко мне
Но я рад, что Вы захотели со мной поговорить :)

Master_Hand писал(а):
... господин Бизнесмен...

:)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 18:02

Уважаемый Сергей! С Вами беседовать для меня всегда удовольствие, вне зависимости сходятся наши мнения или нет. Однако лукавство я как раз и вижу в понятии духовное спа. Логика проста.
По определению международной ассоциации спа (а оно сейчас в мире общепринятое) спа - это прежде всего заведение, а не метод и не набор технологий.
Духовное заведение - церковь, синагога, ашрам и т.п. Т.е. место где справляются те или иные духовные нужды.
Создание новых духовных заведений с новыми (или преображенными) духовными действиями - относительно традиционных религиозных культов - сектантство чистейшей воды.
Таким образом для всех колдунов и знахарей духовное спа открывает двери и тем самым, единственное что оно и открывает нового, так это впускает вначале через неуёмное фантазирование с массажными технологиями, новый вид околодуховного сектантства.
PS: Опять же это мнение, которое как и Ваше имеет право на жизнь, признание и одобрение. Только осуждать его нельзя, т.к. ранее мы оговорились - "одной истины нет - есть много разных мнений" :P


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:02

Не хотел ввязываться в споры о духовности, но все же для меня крайне важно и неотделимо внутреннее содержание от того, что мы можем предложить клиентам и на каком уровне- на том, и то, чем являемся сами.
поэтому цитата "Это лечение, вне зависимости от духовного мировоззрения, и духовное мировоззрение, вне зависимости от оздоровительных практик." мне не ясна и как это можно разделить тоже не понятно.
Поэтому я со своей позиции и спрашивал вас о вашем мировоззрении, во что верите, не что бы оценить- хорошо это или плохо, а всего лишь чтобы сделать вывод самому- подходит мне или не подходит.
Т.к с одной стороны слышу интересную методики, тонкую работу, с другой стороны универсальную энергию РЕЙКИ.
Кто-то предлагает это разделить, я не могу, потому что должен понимать, за счет чего же происходит эта тонкая работа.
Никаких претензий ни к кому нет)
Спасибо за разъяснение.
Для себя нашел выход- вами и рекомендованный- Методика доктора Чикурова. На него вы и ссылались, я почитал, разногласий нет)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:05

Михаил, и я рад всегда Вас видеть и слышать. Особенно тогда, когда мы слышим друг друга :)
Исключительно в логике вашего рассуждения:
1. Если уж я с Леной Богачевой (а на мой взгляд в части понятий о СПА лучше ее нет) имею четкие и ясные одинаковые позиции на понимание сегодняшнего и завтрашнего СПА (от внешнего до ментального), то давайте предположим, что я в этом имею достаточное понимание. СПА - это не только здание, потому что не только форма. Это определенное мировоззрение. А значит, может быть и формой, и сутью, и схемой, и технологией. Но должна отвечать определенным правилам. Новое определение СПА - ментальная холистичная мягкая терапия :) Никакого здания.
2. Церковь - не заведение, не здание, а сообщество. Заведение - это храм. Сообщество собранных в Духе. Поэтому церковь может быть и домашней - семья. Церковью может быть и сообщество сотрудников, если они объединены общей верой и вера эта деятельна, церковна, т.е. соотносится с общим каноном церкви. А когда не соотносится, тогда и становится сектой, т.е. отделяет себя от нее. Отделяет, Михаил. Т.е. речь о выборе. Услышьте меня, Михаил – собранные вместе во имя не разрушают церковь, а образуют ее «Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них». Разрушают как раз не собирающиеся, но говорящие, потому что думают, что собрались.
3. Такое собрание единоверцев – не новое духовное заведение, а старое, потому что неделимо единое, как неделима бесконечность.
4. Присутствие тибетских врачей, использование знаний тибетской медицины, не имеет никакого отношения к духовным практикам. Вообще никакого отношения не имеет к духовности. Михаил, это же так просто :)

Это мое мнение :) Ваше же мнение не верно, к сожалению, Михаил :) Мнение – это, конечно, хоть и определенная логическая конструкция, да логика должна основываться на верные постулаты. Логика присутствует, разумеется, и конструкция имеется… Да эмоции не дают Вам услышать меня, Михаил. Хоть и человек Вы разумный весьма, безусловно.
Но переживания Ваши понятны. Под духовностью понимается весьма разные практики и разные мировоззрения. По плодам узнается верное, а не по осуждению. Призываю к миру и гармонии, Михаил. Так лучше слышно и видно.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:07

Михаил это тема очень отдаленно имеет отношение к нашему разговору.
Совершенно здесь неуместна. Но деликатно относящиеся к Вам форумчани терпят этот непорядок :)
Я рад, что мы поговорили :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 22:27

1. Для Куравлеф А
Я искренне рад, что Вы правильно все поняли. Тонкая техника есть там где есть глубокие знания, как у доктора Чикурова, а не пространные разговоры о энергиях и великой духовности.
2. Для Сергей М
Как всегда на этом форуме я всем мешаю :D
То меня обвиняют в высокомерии, то излишней эмоциональности и т.п.
Однако нет. Нет у меня уже эмоций по отношению и к духовному спа и массажным фантазиям и энергетическим опусам форумчан. Работайте :grin: Просящему - дай, а не просящему - пожелай поменьше набить шишек.
3. Спа - это не здание, а заведение. Не подменяйте слова и понятия. Это же и есть лукавство?
Новая холистическая терапия? Рад, что более оформленными становятся Ваши идеи. Вот уже у нас появилось новое определение и предвозвестник нового толкования. Со временем всё больше и больше всё становиться на свои места:|
Как всегда был рад общению.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru

Последний раз редактировалось Master_Hand 23 фев 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 22:56

Если как всегда всем мешаете - может дело не только в этом форуме? :)
Когда кто-то говорит, что он уже, это верный признак, что он еще.
Работаем, Михаил. Работаем и не просим. Но и просим, конечно, потому что не наше.
Впрочем, просим и у всех, потому что любой опыт всегда учит, если смотришь и слушаешь.
СПА - не здание, но и не заведение. Но система, конечно. Система гибкая, имеющая свои эстетические правила, обязательную холистическую направленность на гармонизацию, как на основу СПА терапии. В большей или в меньшей степени ментальна. Как следствие гармонии внутренней. Впрочем, опять это не для Вас, Михаил, а так, разговор с самим собой. И точно, не к месту :)

Вы правы, все становится на свои места. Становится ясней и объемней. И, похоже, нет этому конца.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему