Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:43

Если говорить обо мне, то я просто всегда всё должна контролировать - ну вы же помните - Львица))) Но совершенно не то, о чем говорит Кожемяка. Очень быстро мне становится всё равно до массажных приёмов, но я должна оставаться в сознании, на случай, если атомная война и мне надо быстро схватить самое необходимое и бегом бежать на край вселенной, спасаться)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 02:09

Все понятно, Анна! У Вас склонность к шизоидному темпераменту (шизоидный темперамент это не патология и практически все люди наделены качествами шизоида или циклоида в той или иной степени).
Шизоиды не желанные гости на публичных приемах гипнотезеров, иначе могут все испортить, потому слабо восприимчивы к гипнозу, к спиртому и т.д.
Обладают определенными чертами характера.
Все контролировать, одна из черт, например, контролируют свою мимику, жесты, речь.
Шизоиды любят часто оставаться в одиночистве, особенно когда тяжесть на душе. Не любят большого скопления людей и быть в центре внимания. Часто ранимы и впечатлительны. Предпочитают держать людей на расстоянии воизбежания разочарований.

Слова Кречмера: "многие шизоидные люди подобны лишенным украшений римским домам, виллам, ставни которых закрыты от яркого солнца, однако в сумерках их внутренних покоев справляются пиры"

Это я к тому, что усыпить при массаже, Вас действительно будет трудновато :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 09:45

ну вот, наградили сегодня званиями... :)))
На сеансы гипнотизёров не ходила, а вот к спиртному действительно маловосприимчива)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:08

AnnaT писал(а):

но я должна оставаться в сознании, на случай, если атомная война и мне надо быстро схватить самое необходимое и бегом бежать на край вселенной, спасаться)))


- в связи с этим берите всегда с собой все самое необходимое - паспорт, мед.полис, справку о составе семьи, домовую книгу, страховое свидетельство, ИНН, телефонный справочник (хорошо подходит для разжигания огня), спички (4 упаковки, сухие), сухое горючее, бутылку водки (для растирок), тапки, шерстяные носки 3 пары(сухие), плащ палатку, зонтик (2 шт.), 3 кг сухарей, соль, и картошку (3-5 кг), все это сложить в рюкзак и в случае атомной войны схватить рюкзак и бежать бегом на край вселенной (туда где говорят войны не будет и атомная бомба не достанет)...

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 13:19

AnnaT писал(а):
но я должна оставаться в сознании, на случай, если атомная война и мне надо быстро схватить самое необходимое и бегом бежать на край вселенной, спасаться

А ведь вы так весело говорите об этом ,если это шутка ,то все нормально .А если это серьезно?И если это культивировать ?трудно будет даже выйти из дома ,1000 раз не проверив выключен ли газ ,свет ина месте ли ключ деньги и прочее .Откуда такая тревога ,что в любую минуту что то должно случиться ?Не хочется верить что это от знака зодиака зависит .может тут психолог бы помог .Наверное непросто жить с такой тревогой

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 13:24

тут скорее не сознательная позиция, а натура, которую Анна принимает как данность, особенно не осуждая и не защищая. Живет сотрудничая с ней. :D
По крайней мере я бы так и поступала.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 16:10

Друзья, Ольга, ну вы мне казались всегда такой разумной женщиной. Ну, конечно, это шутка. НО! у каждой шутки есть лишь доля шутки, поэтому Алёна права, я сама подшучиваю над собой. и не более :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:11

Аня ,я ведь тоже пошутила ,только не поставила этих ))))))) :-D думала что и так поймете )))А сон на массажном столе какой то странный всеже .Люди и вздрагивают и похрапывают и посапывают но всеже бдят (все осознают,что с ними делают )))Поэтому может и вы тоже спите ,Я сама в роли пациента всегда готова заснуть ,да только если это знакомые коллеги -все время отвлекают от этого)))


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:05

Ань,
а ты подумай, ты на массаж ходишь или подсмотреть-подучиться? :?:

Последний раз редактировалось costo 04 янв 2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:37

Для сна применяют разные техники, все зависит от массажиста. Одна массажистка перед массажем немного раскачивала мое тело, что снимало стресс, кто-то расслабляет через правильный массаж стоп, кто-то -головы. Можно расслабить через точки возле копчика, а можно нажать на точки у затылка. И еще одно наблюдение. Многое зависит от мастера. Не знаю, что такое "энергетика", но что-то такое имеет место. Может быть просто профессионализм, не знаю. Но тогда почему опытнейшие массажисты с 20-летним стажем не достигали того эффекта, что их более молодые коллеги.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:17

AlexanderM писал(а):
Но тогда почему опытнейшие массажисты с 20-летним стажем не достигали того эффекта, что их более молодые коллеги.


На мой взгляд, опытнейшие массажисты с 20 - летним стажем формировались в конце 80-х, начало 90-х, тогда в ходу были лишь классика и мануальная терапия, причем с тяготением к жесткости. О мягких техниках, чувственном "диалоге" с тканями и с организмом в целом, мало кто знал. Более молодым повезло больше, есть из чего выбирать. А если человек, к примеру лет десять проработал по жесткой системе, имеет за плечами положительные результаты и поклонников своей техники, ему переучиваться очень сложно. Я так понял, что практически надо забыть все, что знал и начинать все с нуля.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:46

Все же сон клиента(пациента) во время массажа - побочное действие массажных манипуляций... Какой "чувственный диалог с тканями", когда при тайском йога-массаже делаешь ротацию в поясничном или грудном отделе позвоночника :grin: Правильно Ольга говорит - сон во время массажа странный - человек все чувствует и понимает, но.... как будто человека "выключили" на время, дабы не мешать работе организма по восстановлению, снятию "блоков" и т.д.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:56

Ольга Князева писал(а):
Аня ,я ведь тоже пошутила ,только не поставила этих ))))))) :-D думала что и так поймете )))А сон на массажном столе какой то странный всеже .Люди и вздрагивают и похрапывают и посапывают но всеже бдят (все осознают,что с ними делают )))Поэтому может и вы тоже спите ,Я сама в роли пациента всегда готова заснуть ,да только если это знакомые коллеги -все время отвлекают от этого)))

Нет, иногда отключаешься

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:13

Какой вид массажа оптимален при бессоннице?
15-20 минут приёма «поколачивания» бамбуковыми палочками с наполнителем, задней поверхности тела, лишат Вас бессонницы. :!:

Прежде чем решится на такой шаг, хорошенько подумайте, все-таки это палки.
Выдержит ли Ваш организм? :oops: :)

С Уважением
Владимир.
:?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой вид массажа оптимален при бессоннице?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:01

Одно из показаний РИТМИЧЕСКОГО МАССАЖА - нарушения сна.
Бессонница по сути бывает двух видов, первый - когда пациент не может заснуть из-за того, что он слишком бодрственный (мысли крутятся, заботы и т.п.), и второй - когда пациент толком и не просыпается, целый день - как снулая рыба, "и оттого, что целый день сны проплывают пред глазами, уж ночью мне ложиться лень. И вот, тоскующая тень, стою над спящими друзьями" (М.Цветаева).
Соответственно, приемы ведения таких пациентов различны, в первом случае нужно успокоить, дать возможность "выдохнуть", оставить заботы, во втором - хорошенько "проснуться" днем, чтобы к ночи иметь возможность заснуть.
Ну, а дальше - дело техники:)
Однако, с какими проблемами бы я не работала методом ритмического массажа, в качестве "побочного" явления практически всегда отмечается улучшение засыпания и качества сна.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему