Текущее время: 29 мар 2024, 15:00

Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:22

Вопрос в теме поставлен некорректно .Если это пациент(как вы назвали в теме) и пришел лечиться к вам ,он принимает то ,что популярно в вашем арсенале .Вы спрашивали о популярности Ломи-Ломи .На Кипре это популярно ,на слуху ,востребовано ,как хороший релаксирующий массаж


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:48

Ольга Князева писал(а):
Вопрос в теме поставлен некорректно .Если это пациент(как вы назвали в теме) и пришел лечиться к вам ,он принимает то ,что популярно в вашем арсенале .Вы спрашивали о популярности Ломи-Ломи .На Кипре это популярно ,на слуху ,востребовано ,как хороший релаксирующий массаж




Спасибо за ответ. В теме указано 2 слова, если Вы заметили и так и эдак, кому как удобнее и кому какое слово больше подходит. Зная, что люди в принципе реагируют на эти 2 слова по-разному, указала 2 варианта слова. Какой вариант удобнее употpеблять, тот и используйте ради себя. В велнесс люди не ходят лечиться, я не медицинский массажист, а велнесс-массажист, для ясности пишу. а вопрос в теме поставлен так, как посчитала нужным. можно ведь? виды массажа, преподаваемые для велнесса в Швейцарии, если кому интересно - это массаж лица, гавайский, классический, дорн и бройс терапия, травяной массаж, с горячими камнями, азиатский энергетический массаж, основанный на тайском. можно в дополнение и другие изучать, но вышеперечисленный список обязателен для обучения и сдачи экзаменов. прошу не акцентрировать излишнее внимание на словах клиент - пациент, выбирайте кому как надо и удобнее и пишите себе на здоровье. что заострять внимание на том, на чем не стоит? а то начинается создаваться впечатление, что сказать по существу нечего, и тогда начинается обмусоливаться по нескольку раз одно и то же слово, его значение, попытки переубедить собеседника в правильности именно своего мнения. кому надо узнать точное значение того или иного слова, возьмет словарь и прочитает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:00

Может быть, для кого-то "пациент" и "клиент" это одно и то же, а на самом деле это две разные категории потребителей. Клиент это потребитель услуг. При этом уместно вспомнить набившее оскомину - "клиент всегда прав".

Пациент же - это больной человек. И не может быть правым перед специалистом лишь по одной причине - им управляет дисфункция. Болезнь по своей сути это сущность (дисфункция) и этой сущности никак не хочется быть изгнанным из теплого местечка. Поэтому дисфункция будет нашептывать своему телу то, что ей полезно - не иди к этому спецу, вон, иди к тому спецу, он хорошо мнет, приятно гладит... :grin: Пациент не потребитель услуг, потребитель услуг сущность и она будет выбирать менее для себя опасные варианты. Думаете, почему форум завален темами, где больные заняты обсуждением своих болячек, а не практическим устранением. Только и делают - бла-бла-бла-бла... :)))))

В моей практике бывали такие казусы - пациенты вокруг моего дома блудили кто минут пятнадцать, кто больше или меньше, хотя дом на виду, стоит прямо на дороге. Звонят на мобилу - стою там-то, но номера вашего дома здесь нет, хотя стоит прямо возле ворот и табличка с указанием улицы и номера дома перед глазами. :)))) Но сущность, которая сидит в нем, не дает этому пациенту ориентироваться. Наверняка и у других подобные случаи были в их практике :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:16

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Звонят на мобилу - стою там-то, но номера вашего дома здесь нет, хотя стоит прямо возле ворот и табличка с указанием улицы и номера дома перед глазами. ))) Но сущность, которая сидит в нем, не дает этому пациенту ориентироваться. Наверняка и у других подобные случаи были в их практике

Зуфарчик, хорош пугать - то :-D :-D

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:27

Николай, не пугаю. На семинаре у Чикурова "Глобальные дисфункции и ключевые ресурсы тела" подобные явления как раз и обсуждались. Уравнение дисфункция=сущность - его. Я раньше называл только "сущность", а Чикуров называет - глобальная дисфункция. Корневая дисфункция - часть глобальной. Юрий Валентинович Чикуров - кандидат медицинских наук, доцент и ему верить можно. И мне можно, Николай :)))))) Участие в этом семинаре дало во мне опору моим методам и техникам, ибо также думает и также делает сам Чикуров - локомотив авангардной медицины :) Плохое не может дублироваться у разных людей. Это закон Природы - лучшее должно сохраниться для Человечества чтобы это не стоило :))))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:35

MassageSchweiz писал(а):
виды массажа, преподаваемые для велнесса в Швейцарии, если кому интересно - это массаж лица, гавайский, классический, дорн и бройс терапия, травяной массаж, с горячими камнями, азиатский энергетический массаж, основанный на тайском. можно в дополнение и другие изучать, но вышеперечисленный список обязателен для обучения и сдачи экзаменов.

Слова,слова,слова. Можно ещё перефразировать:массаж лица - гавайский, классический, дорн и бройс терапия, травяной массаж, с горячими камнями, азиатский энергетический массаж, основанный на тайском. С таким же успехом применить всё это к различным частям тела, внутренних органов и т. д. И конце концов дискредитировать массаж как таковой. При этом иметь систему специализаций квалификаций и прочих регалий.
Не кажется ли Вам уважаемые коллеги, что всё это развитое словоблудие вмещает понятие: приемы массажа — поглаживание, выжимание, разминание, потряхивание, растирание, активные и пассивные движения, движения с сопротивлением, ударные приемы, встряхивание. За исключением энергетики и камней. А владение ими в совершенстве обеспечит результат и популярность специалиста.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:39

Зуфарчик, я верю, но это не массаж, это ближе к эзотерике.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:57

Ник Ник писал(а):
Зуфарчик, я верю, но это не массаж, это ближе к эзотерике.

Это массаж будущего, массаж-остеопатия, интегральная медицина - как хошь назови, хоть эзотерикой. Кстати, эзотерика означает внутреннее. Экзотерика - внешнее. :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:37

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Это массаж будущего
Вполне возможно, но опять же массаж энергетический! Одно другое не заменяет, а дополняет.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:02

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Болезнь по своей сути это сущность (дисфункция) и этой сущности никак не хочется быть изгнанным из теплого местечка.

Так как с этой сущностью договорится, как ее перехитрить?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:46

Ник Ник писал(а):
А владение ими в совершенстве обеспечит результат и популярность специалиста.


Плюс еще эффективно распределить их в процедуре массажа!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:19

liliya писал(а):
Так как с этой сущностью договорится, как ее перехитрить?

Дисфункция устраняется под вниманием. Главное, эту дисфункцию локализовать и взять ее во-внимание. Немножко техники и дисфункция сдувается на нет.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:35

liliya писал(а):
Тема: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов.

Что касается меня, то я не знаю, как назвать то, что я делаю. За много лет выработал способы работы с любой частью организма, множество подходов, которые варьируются по мере надобности. Люди приходят, и говорят: "С плечами (ногами, спиной, или др.) навести бы порядок". Как я буду это делать, я не знаю, всё подскажет реакция организма, очерёдность снятия блоков, иные причины. Но всегда что-то своё, так, что даже с одним и тем же человеком я не повторяюсь.
Меня всё время спрашивают: "Что это за массаж такой, похож на такой-то, или такой-то?". Я не знаю названия, да и не смогу его придумать никогда, просто знаю, что надо сделать, делаю, и получается.
Поэтому и написал, что идут на меня, а не на определённый вид массажа. Так работают многие мастера, у всех в арсенале множество техник, и что будут делать, не знают. Поэтому так трудно ответить на поставленный вопрос.
Может те, кто тработают в салонах, собирают статистику того, какой из перечисленных в прейскуранте, массажей, наиболее популярен. А у тех, кто на вольных хлебах, ответа нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:42

Иванов Александр
впечатление как будто ваш массаж зависит не только от состояния пациента, но и от вашего состояния и вы меняете технику и с целью внести разнообразие в свою работу.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:00

Нет, не в этом дело. Просто глазами не всегда можно увидеть то, что находится в самых глубоких слоях. Бывает так, что собственные планы по работе меняются в зависимости от реакции тела клиента. Поэтому и работу приходится перестраивать на ходу. В психологии такой способ называется "идти за клиентом". В массаже так же, никогда не известно, в какой момент тело начнёт сопротивляться. Часто сопротивление связано с психоэмоциональной реакцией, которая породила блок в теле. Поэтому приходится немного "откатываться", заходить с другой стороны, или разбивать на несколько подходов.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему