Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:21

либо маслом перед этим тело намазали, либо клиент потеет. бывает еще руки потеют.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:39

royamn писал(а):
либо маслом перед этим тело намазали, либо клиент потеет. бывает еще руки потеют.
я первый раз на масло подумала (тенториумом поясницу проработала, т.к. там волосатость повышенная), но потом на пробу я его протерла теплой водой ... протерла полотенцем (просушила)... повторила медом... эффект тот же... ладони не потеют (у меня), а вот мужчина... да... вспотел (есть немного)... и тогда еще вопрос: клиент сильно - заядлый курильщик с большим стажем... после разогревающего массажа у него появляется тАААкой отхаркивающий кашель.... бррр... (ну это издержки профессии) а кашель - это нормально?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:49

Яков писал(а):
ведана писал(а):
Работая по мёду использую движение не отдёргивая руку, а вы кисть прогните как лодочку и затем делается мягкое движение от основания ладони перекатываем кист к кончикам пальцев.

тоже пользую и называю его перекат :lol: :lol: :lol:

а я - гусеничка... очень помогает, когда жестко поработал, а с "гусеничкой" кожа чуть отдыхает ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:05

Сижу, вот, и думаю: а действительно, почему?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:13

чудес не бывает. если машина не заводится, причины только две - либо нет бензина, либо нет искры. так и тут - либо не липкая кожа, либо хреновый мёд :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:33

И всё-таки.... Конкретная причина должна быть..... :shock:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:53

KLARISSA писал(а):
а кашель - это нормально?
- более чем
royamn писал(а):
ак и тут - либо не липкая кожа, либо хреновый мёд

наносить мед комнатной температуры на сухую кожу. если человек потеет - пред медом просушить кожу кукурузным крахмалом. и еще - летом медовый массаж ни к чему.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:21

Медовый массаж.Сначала участок тела массируется на сухую.Затем на этот участок наносим мед и работаем по меду до реакции-серого меда и эпителия пациента на наших ладошках.Далее снимаем эту консистенцию горячим компрессом и делаем быстрый массаж льдом,опять горячий компресс,далее опять льдом.Растираем участок сухим полотенцем и делаем опять же на нем массаж на сухую,затем закрываем отработанный участок полотенцем и сверху можно плед.Переходим к следующему участку,и так все тело.В конце делаем массаж головы и уравновешивающие техники по всему телу.На этом процедуру заканчиваем.

Image
Лед для медового массажа.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:25

DRAVES писал(а):
Далее снимаем эту консистенцию горячим компрессом и делаем быстрый массаж льдом,

я в магазин. за холодильником

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 18:44

DRAVES писал(а):
делаем быстрый массаж льдом

А на чем лежит клиент? Когда льдом массируют, то вода стекает под тело клиента. Вы полотенца подкладываете или как?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:36

Иринка писал(а):
aoym, абсолютно верно подмечено насчет выполнения процедуры и температуры в помещении. А никак не решить эту проблему. В жару медовый качественно не сделать, проще отказаться от этой затеи.


Добрый вечер всем форумчанам.
Полностью согласна, что в жару ну никак не получается сделать медовый. Мед не выхлопывается, а плывет, как в бане. Когда у меня летом (несколько лет назад) так случилось - была внутренняя паника. И потом я придумала: включаю кондиционер на комфортную!!! для клиента температуру (ни в коем случае не холод!!!), поднимаю жалюзи кондиционера вверх, чтобы дуло под потолок и спокойно делаю медовый массаж. Если бы не было кондиционера, я бы пробовала с вентилятором. Так испаряется влага с тела и мед прекрасно сбивается. Я нашла такой выход и вот уже сколько лет у меня нет перерыва в медовом даже в самую сильную жару (а медовый я делаю до полного выбивания, когда тело уже совсем не липнет и практически сухое и чистое).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:40

Анна Петрова писал(а):
А у меня вопрос: а каким медом лучше пользоваться?


Может меня старшие и более опытные в чем-то поправят, но я когда-то прочитала (не помню где), что мед лучше брать старый. Чем старее мед, тем он более вызревший (типа, как вино).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:57

jenya писал(а):
Доброго времени суток я как новичек очень много читаю о массаже, хотелось бы узнать каковы результаты медового массажа как антицелюлитный вариант?
Просто я делаю в комплексе, чередуя разные виды антицелюлитного массажа и результата именно от медового не замечаю.


Хотела найти и поставить цитатой, но, к сожалению не нашла. В одной из тем, Ведана сказала, что медовый массаж является самым эффективным антицеллюлитным массажем (Надежда Леонидовна, если я допустила неточность, поправьте меня, пожалуйста). Я в её словах убеждаюсь постоянно. А/Ц массажи с обертываниями дают ооочень хороший результат, но такого, как медовый - не дает ни один. Он для меня физически самый сложный (не просто "хлопаю", а "выхлопываю" до полной сухости и чистоты кожи), но я его ОБОЖАЮ :). А ещё люблю его за то, что кроме А/Ц эффекта ещё оооочень много других положительных факторов дает: (пишу только то, что было у меня на практике) проходили постоянно беспокоящие головные боли; улучшался сон; становились менее заметными растяжки; делая у одной клиентки нижнюю часть(поясницу, ноги и живот), автоматически похудела и верхняя часть (она отметила это по белью); буквально вот на днях клиентка сообщила, что у нее отсутствует ПМС (боли в молочных железах всегда за неделю начинались), а сейчас даже живот никаких признаков приближающихся "дней" не дает. Ну и плюс то, что писали выше и за шелковистось и гладкость кожи, и за тургор и рельефность, и за лимфодренажный эффект и т.д. И вообще, как сказала одна клиентка после первого массажа:"Как сто лет сбросила". В общем, я его люблю, этот массаж :)

PS: При наличии противопоказаний!!!!, как бы не уговаривали клиенты, массаж не делаю. Главное: НЕ НАВРЕДИ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 12:02

L.G. писал(а):
А на чем лежит клиент? Когда льдом массируют, то вода стекает под тело клиента. Вы полотенца подкладываете или как?

Махровая простынь,пленка,махровая простынь и полотенчики,которые меняются по мере необходимости.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 23:47

подскажите, где можно попробовать медовый массаж в Москве?


Home is where the heart is!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему