Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 22:14

Наблюдатель добрый вечер,меня учили в антицеллюлитном массаже сначала горячей водой смывать,а потом холодной для контраста

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:58

Здравствуйте!
Некоторые участники упоминали о температуре помещения и о том что руки должны быть прохладными и т.д.
Я читал что в летний период медовый массаж довольно таки не просто делать, так как от жары пациент потеет и мёд перестаёт липнуть. Я столкнулся с этой проблемой, но потеют мои ладони (как мне кажется) и из-за этого получается выполнить только 50%, потом мёд перестаёт липнуть. Как можно справиться с моей проблемой?
С Уважением,
Илья.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 20:42

?????
пусть нас рассудят старейшины форума :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:56

Юркас писал(а):
Наблюдатель добрый вечер,меня учили в антицеллюлитном массаже сначала горячей водой смывать,а потом холодной для контраста

Это по Фадеевски.Я использую криопакет.При определенном навыке ,мед сам сходим комками

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:33

ЮрийЗолотой писал(а):
Здравствуйте!
Медовый массаж - это великолепная вещь. Я его делаю очень давно и практически безболезненно.

А как вам удаётся это сделать, если в определённых местах выходит....что-то... которое в китайской медицине называется ша?
Если безболезненно - значит вы просто делаете массаж по мёду, а если выходит - то это в любом случае болезненно!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:56

Здравствуйте Уважаемые коллеги!
После 1 сеанса медового массажа у клиентки появились синяки и кровоподтеки. Я так понимаю этого быть не должно. объясните почему так могло получится и как этого избежать в дальнейшем, я так полагаю необходимо его делать с меньшей силой и интенсивностью, или нет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 17:46

Если вам интересно? Моё отношение к мёду.
Итак; мёд это раздел апитерапии,продукт созданный природой без вмешательства человека (исключая изьём,изготовление ульев,рамок,перегонку и т.д.),пчёлки сами знают откуда и когда взять,как построить соты,как их заполнить,определить степень готовности и запечатать соты. Мёд является антисептиком,также мёд может быть очень опасным для некоторых людей аллергеном(всегда прежде чем применять мёд поинтересуйтесь нет ли аллергии у тех кому вы собираетесть делать медовый массаж).Мёд -это кладезь витаминов и микроэлементов причём сбалансированный природой. Если мёд не боится холода и качеств своих не теряет, то нагрев мёда свыше 40 гр по цельсию ведёт к потере огромного кол-ва витаминов.Нормальный мёд не захаривается он кристаллизуется это нормально(очень редко когда хороший мёд не кристаллизуется)чаще это встречается после нагрева для получения товарного вида. И опять же, если его не нагревали выше 40гр по Цельсию,то ничего страшного здесь нет. Бывает мёд расслаивается как говорят пасечники - этот мёд сняли до того как пчёлы запечатали соты.
Медовому массажу лет наверное столько же сколько и мёду.
Я попробовал использовать мёд в самом начале своей практики и до сих пор всем рекомендую.
Как работает мёд?
-- как антисептик
-- как витаминно-минеральный комплекс
-- как скраб
а уж как вы будете его применять зависит от вас ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ВОЗМОЖНОСТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ.

Будут вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу. Ник.Ник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:27

Hukuta писал(а):
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
После 1 сеанса медового массажа у клиентки появились синяки и кровоподтеки. Я так понимаю этого быть не должно. объясните почему так могло получится и как этого избежать в дальнейшем, я так полагаю необходимо его делать с меньшей силой и интенсивностью, или нет?

у меня та же проблема, у одной девушки пошли такие пятнышки и подтеки. Больно при массаже не было почти. У других тоже всё хорошо проходило.

и еще вопрос, какие места не рекомендуется с медом массировать (не поглаживать и водить, а лодочки делать/ отлипания)??
Например кожу на лице нужно придерживать, на внутренней поверхности бёдер не желательно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 20:13

Все люди очень разные. В любом случае Вы работаете человеком и надо обязательно отслеживать реакцию как организма, так и кожи на ваше воздействие. Бывают случаи когда одинаковое воздействие на кожу разных людей даёт результат диаметрально противоположный( одним ничего, а у других небольшое нажатие тут-же возникает синяк или гематома если хотите).
Эмоциональная реакция на внешний вид обработанного места является важным фактором для дальнейших действий.
Также важно насколько вы подготовили кожу к воздействию мёдом?
Выше коллеги уже описывали движение(лодочкой),обратите внимание на площадь контакта в момент отрыва,увеличение площади будет увеличивать нагрузку и соответственно уменьшение снижать нагрузку.
А снижение нагрузки меньше травмировать кожу.
Начинайте с минимальных воздействий постепенно их увеличивая. Промассируйте перед медовым массажем сначала без мёда плавно разогрейте эту зону.Мёд на кожу наносите предварительно разогрев его в своих руках.И ещё кристаллизовавшийся мед предлагайте людям уже знакомым с этой процедурой. Потому-что кристаллы бывают разные: от мягких мелких шариков, до таких которые ранят кожу нанося мелкие царапины.Внутреннюю поверхность бедра с мёдом делать не рекомендую.
Желаю удачи. Ник Ник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:15

Вспоминаю историю в бане: Всё как положено ополоснулись в парилку, перерыв ещё заход, ещё повтор, сидим в предбаннике отдыхаем.Вижу один мужчина достаёт баночку с мёдом и начинает наносить мёд на лицо, руки, грудь. Я говорю ему зря мёд тратите,бессмысленно. Он спокойно спрашивает почему? Посмотрите, говорю, вы ещё продолжаете потеть и мажете мёд , который благополучно стекает по вашему телу вместе с потом. В данный момент полезность нанесения мёда равна нулю. А вот попозже когда,тело потеть не будет , тогда и натирайте,часть мёда впитается, а остатки смоете при мытье.
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:31

delete

Последний раз редактировалось Виктор 12 авг 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:10

Nik Nik писал(а):
.Внутреннюю поверхность бедра с мёдом делать не рекомендую

ну почему же - как раз эти места очень хорошо реагируют на медовый массаж. Единственное замечание - работаем по меду подушечками пальцев(как будто играем на пианино).... так же проводят медовый масаж на лице (и ничего придерживать не надо)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:57

Если на спине есть угревая сыпь и незначительные воспаленные участки возможно ли проведение медового массажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 21:09

Stik писал(а):
Если на спине есть угревая сыпь и незначительные воспаленные участки возможно ли проведение медового массажа?

Лучше сделать медовую апликацию,чтобы массажем дополнительно не травмировать воспаленную кожу.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 10:31

А зачем медовая аппликация на воспаленную кожу?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему