Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:05

а про пихтовое масло что скажите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:18

Пихтовое, розовое, лимонное, иланг-иланг, мятное(но у многих это вызывает ощущение холода и нарушает вами заданный процесс - можно использовать в добавлении в масло - оливковое(тяжёлое), орахисовое, виноградное(зелёное-самое лучшее) тыквенное, кокосовое(но его сложно найти), рисовое. Крема не пользую в таких случаях -много соствляющих и не известна реакция пациента

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 04:59

Здравствуйте,коллеги.Когда нам на семинаре рассказывали про медовый массаж,то обращали внимание на то,что перед медовым надо сделать классику или хотя бы разогреть тело,тогда не будет большой болезненности и кожа будет готова принять мед.Я использую медовый массаж после антицеллюлитного-улучшается вид кожных покровов(гладкая и нежная),*вытягивается*больше всяких нечистей(ведь мы *разворошили*все),ну и боль меньше по разогретому телу.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 13:26

Сам медовый массаж можно разделить на три этапа . Первый этап он по своей технике выполнения является разогревающим и если вы внимательно прочитали то, что я выше поэтапно написала об этом . Древний метод начинается с МАССАЖА ПО МЁДУ- это и есть классика, но по мёду. Если изначально вы делаете классический массаж то по какой основе? Масло, тальк,крем, сухой?. Кто нибудь на форуме видел этот массаж выполняемый в первозданном виде? В основном о нём говорят и ему учат с интертрепациями. Можно конечно вместо Жигулей ездить на Мерседесе. Вопрос,А что является Ж и М. Китайскую методику улучшить ни кто не пытается, и повернуть в спять тоже. И это можно понять только тогда, когда твой учитель-мастер сохранивший ВСЕ законы и традиции. Как только кто-то превносит свои усовершенствования в отработанную методику за тысячелетия - наверно или его недоучили, или он недоучился. А русские традиции тоже прошли проверку на тысячелетия. Почему же к ним такое неуважение?

Мёд теплый. по нему очень хорошо скользит рука, тепло раскравает поры и мёд быстрее проникает в тело и ускоряется нам необходимый химический процесс. Что нужно ещё?

Меня зовут Надежда :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 07:57

Лююююдиии!!!! Проведите практический эксперимент,добавте в мёд,щепотку соды (пищевую,с каустиком не удумайте!),оцените состояние ваших рук до и после медового массажа с и без соды :?: :idea: :?: :idea: :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:58

А зачем этот эксперимент проводить на живых людях?, Удалено модератором

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 20:53

ведана
Девушка на личности не переходите,я с вами на брудершафт не пил! Вся наша жизнь - эксперимент. Детей моих и интернатовских ,попрошу оставить в покое

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 18:44

сегодня попробовал скрестить медовый массаж с техникой роллинг. (по крайней мере как я её понял из рекламного ролика) возможно дмитрий не назвал бы это правильным роллингом.. прокатывания кулаками, с одновременным вращением и без, предплечьями и расслабленной кистью с отягощением ... Все это при достаточно резком отрыве.

Любопытное дитя получилось :lol:
Время до образования характерной массы - увеличилось, эффект покраснения и роста упругости - несколько выше, отпала необходимость в подготовке и дренаже, поскольку это было по ходу.... несколько выше нагрузка на руки, гораздо ниже болевые6 ощущения без ухудшения эффекта, в целом - "мутантом" доволен :D
добавление соды ничего существенного не дало (правда я не много добавил... у клиентки жирная кожа, так что небольшая подсушка - только в путь!)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 19:28

яков

Назавем "гибрид Якова" -мёдролл

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:21

у меня одна пациентка приносит с собой отбитые капустные листья .после меда я ей обклеиваю эти листья на плечи ,верх спины ,заматываем всякими тряпками и в таком виде она идет домой -это она сама придумала и считает -супер-пупер!!!дома еще немного держит потом смывает -говорит -верх наслаждения испытывает :D :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:38

мятая капуста - старое русское средство от ушибов и воспалений.... мож и есть сермяжная правда в подходе :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:44

Это опять таки старый русский метод компрессы с капустным листо и мёдом .Очень хорошо работает на суставах, при межрёберной невралгии, компрессы на грудь при мастопатии и для кормящих матерей - на грудь или на соски, если есть проблемы.Правда на сосках не всем подходит в связи с непереносимостью мёда( после снятия компресса соски хорошо моют и кормить можно грудью не раньше ,чем через час), можно просто капустный лист. Снимает воспаление, уходят отёки, противоушибное, т.е гематомное, и пр....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:46

От коловной боли, особенно летом после солнца - компрес на лоб и голову=== всё работает на сто, проверено годами на даче, в походах и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 19:00

Здравствуйте. У меня вопросы есть по поводу медового массажа. Помогите разобраться.
Я клиентке сегодня делал второй сеанс медового и он отличался от первого. Мед был немного засахаренный. И на первом сеансе я просто использовал его жидкую часть. Все прошло как по инструкции и клиентка вечером звонила в восторге от эффекта. Сегодня я взял и перемешал засахарившуюся часть с жидкой и получившееся использовал для массажа. ЗАДОЛБАЛСЯ ! Облился семью потами, а за час работы серо-белое вещество так и не появилось ни на руах ни на коже. Гиперемия кожи была хуже чем в первый раз, а энергии я затратил гораздо больше чем в первый раз. Поясните, плиз:
1. На животе вааще медовый массаж можно делать?
2. Почему результат разный на первом и втором сеансе? Из за того, что мед перемешал?

Евгений писал(а):
Берется мед =) Чаще уже засахаренный (но, чтоб он еще оставался медом), хотя можно любой

В чем проблема???????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 22:08

Евдоким писал(а):
Я клиентке сегодня делал второй сеанс медового и он отличался от первого. Мед был немного засахаренный. И на первом сеансе я просто использовал его жидкую часть. Все прошло как по инструкции и клиентка вечером звонила в восторге от эффекта. Сегодня я взял и перемешал засахарившуюся часть с жидкой и получившееся использовал для массажа. ЗАДОЛБАЛСЯ ! Облился семью потами, а за час работы серо-белое вещество так и не появилось ни на руах ни на коже. Гиперемия кожи была хуже чем в первый раз, а энергии я затратил гораздо больше чем в первый раз. Поясните, плиз:
1. На животе вааще медовый массаж можно делать?
2. Почему результат разный на первом и втором сеансе? Из за того, что мед перемешал?
Евгений писал(а):


лично я никогда не беру мед с наличием жидкой фракции, а только исключительно полностью засахаренный и никогда не подогреваю перед сеансом В процессе нанесения он греется сам до нужной температуры. Единственное исключение, когда беру мед у своего пасечника и на 100% уверен, что мед созревший полностью...
Явление наверное можно объяснить тем, что без привычки к разным медам был нанесен более толстый слой, ибо последствия идеально похожи... толщина слоя очень важна в успешности массажа
На животе делаю, но методика другая, вибрация не должна взбалтывать внутренности. Потому использую поверхностные приемы классики и отрыв делаю малыми поверхностями (пальцы, ребро ладони...) одной руки, придерживая брюшную стенку второй рукой

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему