Текущее время: 28 мар 2024, 11:18

Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 23:20

Сергей М писал(а):
А зачем медовая аппликация на воспаленную кожу?

Чтобы снять воспалительный процесс,как раз при угревой сыпи,воспаленной,раздраженной кожи и применяют мед в виде апликаций,а так же можно и медовое обтирание с отваром например ромашки и тд.При данных проблемах испокон веков на Руси применяли и применяют именно мед.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 02:01

Я не знаю, что делали испокон веков, но мне кажется, что мед не самая удачная вещь для чувствительной кожи. Для жирной, угревой - конечно хорошо. Ромашка, конечно, хорошо, как противовоспалительное средство.
Но в данном случае, не лучше ли было бы сначала убрать восполнение, а уже потом заниматься очищением кожи?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:46

Сергей М писал(а):
Я не знаю, что делали испокон веков, но мне кажется, что мед не самая удачная вещь для чувствительной кожи. Для жирной, угревой - конечно хорошо. Ромашка, конечно, хорошо, как противовоспалительное средство.
Но в данном случае, не лучше ли было бы сначала убрать восполнение, а уже потом заниматься очищением кожи?

А причем здесь вообще чувствительная кожа.Почитайте выше по поводу чего был задан вопрос.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 18:44

Повышенной чувствительности на спине нет, было небольшое высыпание 3-4 воспаленных "прыщика" и старые рубцы. После сеансов общее состояние кожи стало заметно лучше, но новые высыпание наблюдаются. Какие можно посоветовать средства для снятия воспаления или это все таки работа дерматолога (нужно искать причины).
DRAVES подскажите пожалуйста как правильно делать апликацию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 19:35

Stik
..думаю, кроме внешней терапии медом, надобно что то изменить в рационе питания провести дополнительно детокс терапию ..фито- гомео, термо и т.п. по -возможностям и разумению...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:54

Stik писал(а):
Повышенной чувствительности на спине нет, было небольшое высыпание 3-4 воспаленных "прыщика" и старые рубцы. После сеансов общее состояние кожи стало заметно лучше, но новые высыпание наблюдаются. Какие можно посоветовать средства для снятия воспаления или это все таки работа дерматолога (нужно искать причины).
DRAVES подскажите пожалуйста как правильно делать апликацию.

Есди хотите работать именно по меду,то я делаю вот так-на чистую пораженную кожу на спине наносите на 10 минут чистый мед,вытираете теплым полотенцем,очень мягким,окунаете трехслойную марлю в приготовленную смесь 2 ст. л. меда с 50 мл. отвара ромашки 36-38 температура смеси,мягко протираете участок,еще раз окунаете в эту смесь и накладываете на 20 минут,можно сверху положить пленку и накрыть теплым полотенцем. Можете порекомендовать очень хорошую мазь при воспалительных заболеваниях кожи по А.Ф.Синякову-80меда,20топленого свиного сала,кстати великолепное средство,у меня например такой мазью бабушка лечила моего отца от фурункулеза,причем поражено было все тело с ног до головы.С Уважением.А вообще,если работать без меда,то можно сделать лимфодренаж,даже если после него и увеличится количество прыщиков,то в скором времени они вообще исчезнут,потом ведь может быть есть вероятность того,что у Вашего пациента небольшая интоксикация организма и задержка жидкости в тканях.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 07:50

...если мы говорим о выраженных кожных проблемах ( фурункулез, угревая болезнь ..думаю, что более серьезные вещи не решаются в кабинете массажа), то я очень согласен с DRAVES... правда мед делаю лавровый или коричный для пеленаний... провожу сам или рекомендую четырехступенчатую аутогемотерапию по Реккевику и очень люблю эхинацею в виде ...(под язык Ehinacea Compositum 7 капель, остальное в стакончик с водой и выпить в течении процедуры 1-1.5 часа)...рекомендую гепадренаж или препаратами ОТИ или хоть бы ЛИФ-52... очень часто применяем фармакопунктуру, можно по типу мезо- в напаш и папулу, а можно по методу гомосиниартрии с дифференцированным подбором точек инъекций...на убывающей луне ( у женщин можно привязаться к циклу) Лимфомиозот (Хель) в течении 2-х недель.... или препараты Сабатини Мелитани из серии TOX...лично мн очень нравиться схема рекомендованная Вернером Граубертом...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:07

вообще детоксикация -это основное в наше время, потому что мы подверженны действию токсинов и снаружи и снутри... организм неуспевает выводить огромное кол-во и просто"хоронит" их внутри сосудистой стенки, нервного волокна, соединительной ткани...образовывая "рубцы"....ну а далее понятно...чем больше токсикации, тем больше мест фиброзированно-заштукатуренных токсинов( некое кладбище)...Все нарушения жизнедеятльности -это высокая токсикация , отрыв от естественных вибраций и магнитного поля земли и подвержение искуственным вибрациям и патологически опасным волновым структурам ( теле-радио, телефоны, кабеля и т.д. и т.п....)...поэтому сейчас не очень эффективны методы Традиционной медицины многовекового прошлого ... во времена написания Вед, ТТМ и АЮРВЕДЫ небыло метро, многоэтажных домов из металла и бетона ( клетка), компьютеров и телефонов электричества и телевизоров...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:10

... а еще я люблю "цветы Баха"... очень нужная вещь , думаю доступна в любом массажном и спа кабинетах...так как психо-соматика имеет место быть везде..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:19

Написано много, все не читала, напишу как работаю (делаю медовый лет так 8 примерно каждый день):
Работаю со спиной и при антицеллюлитном. По волосистой части противопоказано естественно, кто-то уже упоминал.
Со спиной: сначала делаю полноценный ручной массаж по маслу, затем масло снимаю салфеткой х\б и наношу мед не толстым слоем, делаю по нему некоторые приемы из классики, сегментарного (в зависимости от наличия проблем) и затем только приемы похлопывания, о которых писали выше. Считаю, что каждому этапу медового массажа - свои приемы...
После полного проведения процедуры мед со всеми токсинами и т.д.нужно сразу снять и не оставлять. Либо душ, либо контрастные полотенца: чередовать горячие и холодные полотенца для снятия остатков меда. В идеале в конце процедуры весь мед собирается на руки массажиста, но...такое не каждый еще выдержит,поэтому медовую процедуру считаю строго индивидуальной. У меня однажды была пациентка с тонкой мраморной кожей и близко расположенными сосудами, после первой неполной процедуры у нее был "ожег" от меда. :( Но это было давно и я сделала свои выводы.
Зимой во время курса лечения пациентам советую перед сном мазать спину лосьонами или мягкими кремами. Потому как теоретически считается, что мед питает кожу, но на практике...при частом применении во время курса может сушить. Если использовать лосьоны - все в норме и все довольны.
На животе тоже применяю медовый.

Вообще медовые процедуры больше любят женщины, а вот вакуумные - мужчины. (из личного опыта)


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:27

Stik, после медовых процедур у некоторых пациентов начинается активное очищение через кожу. Мед очень хорошо вытягивает накопившиеся следы жизнедеятельности. На спине чаще всего прыщики...несколько медовых процедур и все вытягивается.
Тоже самое может высыпать по зонам. У меня была пациентка,которой делала спину и ноги (антицеллюлит.), реакция была строго на пояснице - не выше-не ниже.
Бывает и индивидуальная непереносимость медовых процедур при отсутствии аллергии на мед (при употреблении в пищу)...тоже не стоит путать.


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:35

Еще считаю, что по медовому, как по баночному и Гуаша можно делать диагностику. Потому как длительность процедуры на всех частях тела не одинакова. Бывает что делаешь везде одно количество времени, но мед , например, на уровне D4-D8 (справа или слева),быстрее снимается. Сначала думала, что может там больше работаю...а нет - везде одинаково. :) короче..тут дальше не знаю как комментировать.


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:37

aoym, абсолютно верно подмечено насчет выполнения процедуры и температуры в помещении. А никак не решить эту проблему. В жару медовый качественно не сделать, проще отказаться от этой затеи.


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:06

В буржуй нете часто пишут о медовом массаже с молоком (или йогуртом), кто пробовал, какие мнения.
И вообще как делать сперва медом потом йогуртом, или смешивать их, кто знает расскажите пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:59

Стоит ли чередовать медовый массаж с классическим?
(На курсах нам преподавали баночный и там говорили что его надо чередовать с классическим по принципу: 1 день баночный - 1 день классический. Связывали с каким-то воздействием при баночном массаже. Нужен ли это принцип при медовом массаже, или же он будет бесполезен, и даже вреден (в плане эффективности,а может и не только))
Вообщем вот весь вопрос. И лучше с аргументами почему нет или да.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему