Текущее время: 28 мар 2024, 14:39

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:19

обязательно отпишитесь.. я впервые встречаю информацию о применении соды в меде...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 23:42

Сегодня впервые испробовал медовый массаж вроде бы процесс совпал с описаниями ... но вот со слоем меда наносимого на кожу я еще не разобрался :!: Каким слоем покрывать кожу подскажите... Попробовал и толстым и тонким на мой взгляд тонкий оказался эффективным... За рание всем спасибо!!! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:21

Сергей - Об Соде в мёде, что она даст при массаже?

Сода,по мнению моего преподавателя П.Фадеева ,снижает кислотность меда и он ,не "съедает" и не сушит руки(попробовал ,все на оборот,кожу аж стягивает,хотя это моя индивидуальная реакция). Медовый значит по меду, и с медом,по этому, смысл в заморочках,можно сменить прилепил /оторвал,на растирания(втереть мед-мед субстанция не бесполезная).Поглаживание можно сделать ДО медового массажа,а после дренировать ткани приемами того же поглаживания или выжимания. А при нанесении именно,жидкого меда (консистенция сиропа) указанные движения возможны,прилипчивость меда меньше.

Евгений-уточню,ударная вибрация делается, по необходимости,к примеру при застойных явлениях легких и бронхах, дабы "вытрясти от туда всякую "нечисть" )))

Коллеги поработайте с содой в меде,отпишитесь,как и чего

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 23:21

а вы знаете коллеги
я тоже применял в свое время мед и хотел бы сказать
толстый слой хорош для поглаживания по меду.. гладишь и как будто по маслу... а вот для всем известного "классического" похлопывания чтобы кожа отрывалась... толстый слой мешает... ждешь когда загустеет, долго , долго... время идет, клиент стынет, деньги капают, в коридоре подходит очередь... в общем неудобно....
а вот тонкий - наоборот.. хорош для "хлопывания" а вот гладить неудобно...
кстати - лучше всего для "хлопания" подходит гречичный мед.. он густой, что ложка ломается....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:37

Соду кто добавлял? Какое ощущение у клиента и у Вас в руках???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:39

а я вот не понимаю = зачем сода????
мед же и так сам по себе хорош....
объясните коллеги....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 13:55

артур писал(а):
а я вот не понимаю = зачем сода????
мед же и так сам по себе хорош....
объясните коллеги....

По рецептуре П.Фадеева,мёд имеет кислую среду,и "съедает" руки,а при добавлением соды ,якобы нейтрализуется его кислотность

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 20:20

По моему, изменяя кислотность меда, мы изменяем его свойства в не лучш.сторону.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 01:52

Смягчить болевые ощущения при медовом массаже на заключительном этапе, можно за счет уменьшения контактной поверхности (только пальцы, подушечки пальцев, сжатая в кулак рука, ребро ладони и тп.) за счет снижения резкости "отрыва" руки от кожи пациента, за счет смены характера "отрыва" - вместо отведения руки вертикально, техника "прокатывания ладони"(но не скручивание или косой отрыв, это жесть!)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 21:32

Эд писал(а):
...кожа после медового массажа удивительно нежная...
Недавно мне попалась любительская запись какого-то семинара по медовому массажу, когда и где он проходил из фильма не ясно. Описываю, то что увидел. Семинар проводила женщина лет 50, по внешнему виду и манере говорить можно предположить, что живет в деревне. На все вопросы она отвечала, что как научила ее мать, так она и делает, может вылечить практически любую болезнь, поднимает людей после инсультов и т.д. Теперь о самой процедуре. Пожилой женщине (60-65 лет) ведущая делала медовый массаж на голове, предварительно обрив ее наголо. После массажа, со словами "болезнь нужно выковырять", ведущая взяла палку примерно 50 см в длину с утолщением на конце и стала с силой совершать скребущие движения по обработанной голове. В завершение процедуры ведущая пропитала полотенце водкой и отхлестала женщину по голове, приговаривая "болезнь убирайся". Я в шоке!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 21:50

в конце процедуры на руках образуется бело-серый налет -по совету коллег-я его счищала и скаладывала на бумагу -довольно много получилось .потом просто скатала в шарик и оставила .Через несколько дней он потемнел и застыл до твердого состояния ..что это ?воск +слущеный эпителий ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 22:34

1.Для медового массажа играет роль температуры помещения 20-24
2.Мёд тольбко натуральный -любой и никаних добавок(масло мешает процедуре и не даёт полному открытию пор. Мёд никогда не обдадал высушивающим эфектом.
3. хорошо менять мёд т.к. он отличается по своему качесьвенному минерало-витаминному и пр.составу.
4. Мед лучше перед процедурой слегка подогреть - тогда сначало можно сделать подготовительный массаж по меду( как по маслу) .
5. Затем по мере загустения можно делать медовый массаж.
Мед с рук отлипается лучше на бумагу(как буд-то вы оставляете отпечатки руки в полиции) :!:
6. После окончания процедуры накрывается пациент горячим мокрым полотенцем- снимаются болевые ощущения(если они есть) и в открытые поры проникает оставшийся мёд для последующего лечебного воздействия -горячий компресс.
7. Я брызгаю спреем дезинфицирующим на травах , которые дают свой эффект . и делаю лёгкий успокаивающий массаж-поглаживания, мягкие растирания , вибрация. До полного впитывания.
8. Далее массаж по маслу-не жёсткий: Аницеллюлитный, лимфодренажный.
9. Покрываю пищевой плёнкой на 15 мин и укрываю тепло..
10. Никаких синяков не остаётся.
11. Лечит действительно огромное кол-во заболеваний.

Дураков много. но... Уважаю русских целителей, знахарей -кладезь мудрости и знаний

Есть ещё вопросы? с уважением ко всем кто учится с мозгами и желанием стать профи :lol:

Последний раз редактировалось Ведана 10 апр 2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 22:53

Ведана -с коллегами обсуждали эту тему -некоторые -пихтовое масло по окончании массажа наносят.вопрос-в разведении или в чистом виде ?некоторые солью присыпают.вопрос-стоит ли?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:02

Солью - ни в коем случае. Мёд с солью используется только в парной. Вы же не садист -на микротравмы -солью :twisted: :lol:
Сам мёд -уже кладезь всего, что нужно -вплоть до анальгетиков, противовоспалительный, противоушибный -а значит против синяков, то есть от гематом. Его всегда использовали и в качестве лечебных компрессов при простуде(с добавлением водки, масла,Алое(для каждой проблемы-свой состав) и муки-что бы не растекался. Мёд смягчает и разглаживает морщины, имеет стягивающий эффект, но не пересушивает :lol: Так м хочется спросить автора соды с мёдем -где он эту дурь выкопал :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:03

Можно использовать травяные спрей-лосьон для тела и для заживления микротрещин.......на пятках :lol:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему