Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Заголовок сообщения: 10 лучших массажей.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 22:53

В журнале Нувель Эстетик №1 2007 год
в рубрике Досье на тему представлены десять лучших массажей.

На мой взгляд это достаточно субъективный взгляд и складывается ощущение, что за некоторые массажи были заплачены деньги, чтобы они оказались в списке.

Те виды массажа за которые деньги не платили описаны без указания названия и авторов метода, что удивляет.

Сразу поясню: одна из статей называется "Массаж и катаболические процессы" в ней описывается методика "Скульптурирующего массажа" разработанная Андреем Ивановичем Гребенниковым, но об этом в статье ни слова. Зато в других статьях приводятся не только авторы методов, но даются адреса и телефоны компаний их представляющих.
Как вам это нравится?

Поэтому я предлагаю составить альтернативный список 10 лучших массажей.

Предлагайте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 23:33

Здравствуйте, Владимир!
По-моему вряд ли стоит разделять массаж на отдельные виды и сравнивать их. Как можно сравнить, например, лимфодренаж, тайский массаж и deep friction massage? Что лучше?
Мне кажется, что в идеале массажист должен владеть всеми существующими техниками и сочетать их в соответствии с показаниями каждого конкретного больного.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 01:30

Любые хит-листы всегда условны, поэтому согласен с Дмитрием, но и Владимир тоже прав. Поясню - если бы я разработал массажный метод (к сожалению, для этого мало опыта и знаний), то, боюсь, подал бы в суд на авторов публикации без моего ведома и соответствующих ссылок, чего и желаю А. И. Гребенникову.
Врать не буду, журнал Нувель Эстетик в руках не держал, но склонен полагаться на мнение Владимира. С другой стороны, чего говорить - по каналу ОРТ в качестве рекомендаций ВРАЧА намедни услышал такой совет - "при артрите подставьте больной сустав под горячую воду" и т. д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 07:17

Эд писал(а):
по каналу ОРТ в качестве рекомендаций ВРАЧА намедни услышал такой совет - "при артрите подставьте больной сустав под горячую воду" и т. д.

Хотя это и не совсем по теме, но не удержался, чтобы не написать.
На известном телеканале в широко известной программе широко известный самоучка и шарлатан ежедневно дает нелепые советы. И все обращаются к неку "Доктор, скажите..." Один из перлов, который мне запомнился - лечение цистита. Нужно нагреть кирпич, положить его в ведро, накапать на неко скипидару и на все это сесть, извините, голой задницей. И такие "компетентные" советы - каждый день в изобилии.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 07:55

Может, он кирпичами приторговывает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 08:05

Эд писал(а):
Может, он кирпичами приторговывает?

К сожалению, все гораздо хуже. Они делают бизнес на здоровье неграмотных людей.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 22:33

Эд писал(а):
подал бы в суд на авторов публикации без моего ведома и соответствующих ссылок, чего и желаю А. И. Гребенникову.

Поясню, никто не присвайвал методику А.И.Гребенникова, просто в статье не указано названия метода и нет фамилии самого Гребенникова, а только такая фраза:
" специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры предложили способ мануального массажа, при проведении которого учитывается выраженность катаболических и анаболических процессов, протекающих в организме в течение месячного цикла женщины (Патент РФ 2210350)"
и больше об авторе ни слова, статья подписана так:
материал подготовила Л.Пашук

Да соглашусь, что рейтинг нужен для дополнительной рекламы никому неизвестных методов и для продажи этой рекламы.

Мой рейтинг:

1 место Классический массаж
2 место Тайский массаж
3-4 место Китайский Точечный массаж и Шиатсу
5 место Рефлексотерапия или массаж стоп

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 05:55

Давно список не обновлялся.... :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:26

Я согласен с Дмитрием. Выбор той или иной методики массажа должен основываться не на его рейтинге, а на показаниях, а также в зависимости от условий, в которых массаж проводится.
Например, при отсутствии кушетки классический или испанский массаж делать затруднительно, а тайский или шиацу только так и делается (т.е. на полу).
А вот с рейтингом различных видов СПА-массажа в плане популярности у клиентов я бы с удовольствием ознакомился. :grin:

Эд писал(а):
Может, он кирпичами приторговывает?

Торговать можно чем угодно, если народ сдуру покупает.
У нас в Самаре один "специалист" приторговывает металлическими пластинами. Всего-то кусочек металла с дырочками, а расхваливают его, как будто это философский камень. Цена соответствующая. :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:30

Дмитрий Таль писал(а):
Эд писал(а):
по каналу ОРТ в качестве рекомендаций ВРАЧА намедни услышал такой совет - "при артрите подставьте больной сустав под горячую воду" и т. д.

Хотя это и не совсем по теме, но не удержался, чтобы не написать.
На известном телеканале в широко известной программе широко известный самоучка и шарлатан ежедневно дает нелепые советы. И все обращаются к неку "Доктор, скажите..." Один из перлов, который мне запомнился - лечение цистита. Нужно нагреть кирпич, положить его в ведро, накапать на неко скипидару и на все это сесть, извините, голой задницей. И такие "компетентные" советы - каждый день в изобилии.

Скипидар на Ж - это круто! Думаю лучше из слухового шприца внутриЖ-постно автору. :lol:

Это шутки. не знаю, был ли у Вас цистит, но скажу - боли жуткие. Больше сравнимые с ноющей зубной.
И помогало конечно не кирпич со скипидаром. но на батарею отопления садился минут на 10-15. Свои способы "лечения" рассказывать не буду - они идут врозь с официальной медициной, а мной были найдены случайно.
Но может задуматься и сначала спросить - А Вы пробовали? - Может быть это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает? 8)
Не нам осуждать его шарлатанство.... это офф? :roll: :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:45

Дмирий, Ваш апломб несколько резковат, многие так называемые "народные" средства весьма эффективны и позволяют обойтись без излишней фармакологии. А то народ ведь привык, насморк пеннициллином заливать, а потом месяцами восстанавливают кишечник и иммунитет. Но в одном я с Вами полностью согласна, цистит инфекционное заболевание, и лечить его нужно у врача и вряд ли он назначит кирпич, если это профессионал, конечно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:55

Господа, по-моему, после классического должен идти китайский точечный и рефлексо-терапию со стопами , я бы поменяла с тайским по востребованности. ИМХО :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 20:13

Макс, дамы в последнее время, западают на шоколадный массаж с последующим обертыванием и стоун-массаж, в принципе все та же классика, только с прибамбасами, но ведь всем нравится, когда с тобой возятся, и цены никого не смущают, и руки от напряжения не болят, и релакс пациенты получают полнейший. По крайней мере, недовольных ни разу не видела. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:51

У меня с обертываниями как-то не заладилось, да и условия не очень подходящие. :cry:
А вот Стоун-массаж действительно идет на ура, также, как и массаж травяными мешочками. :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 05:44

Коллеги, был затронут вопрос о цистите. Я более 10-и лет его убираю в течение часа. Опущеные органы (висцероптоз) давят на самые нижние (репродуктивную и мочеполовую системы). Отсюда загиб и смещение матки, а также мочевого пузыря. Из-за перекоса уретры страдает сфинктер, а слабое место слабо сопротивляется инфекции. Через живот я ставлю на место все опущенные внутренние органы, а затем, также через живот, ставлю на место матку и мочевой пузырь. Таким образом восстанавливается форма уретры, сфинктер перестаёт находиться в искривлённом канале, и цистит уходит. Также устраняются миомы и др. гинекологические заболевания, а у мужчин устраняется простатит.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему