Текущее время: 25 апр 2024, 08:40

Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 09:52

Обобщать ещё рано, мы тут с заявителем темы разбираем конкретный "пластический" вид спа массажа.
А я бы в такой манере разобрала бы антицеллюлитную методику--кто чем классику разбавляет(именно ручной массаж,без обёртываний,мёда, банок и различных аппаратов)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 09:57

Псковитянка писал(а):
А я бы в такой манере разобрала бы антицеллюлитную методику--кто чем классику разбавляет(именно ручной массаж,без обёртываний,мёда, банок и различных аппаратов)


Прелагаю эту тему обсудить здесь:

viewforum.php?f=10

:grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:28

Виктор_Иванович писал(а):
А я веду общения

- Скажите, сударыня, Вас никогда веслом по ... не били?
- Нет, а что?
- Да так, для поддержания разговора

Из серии анекдотов про поручика Ржевского

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:36

Дмитрий Таль
:lol: :lol: :lol:
:!:

Дмитрий Таль писал(а):
- Скажите, сударыня, Вас никогда веслом по ... не били?
- Нет, а что?
- Да так, для поддержания разговора

Из серии анекдотов про поручика Ржевского

А не боитесь, что главный модератор вас накажет за общение не по теме.......
:-D :grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:40

Виктор_Иванович писал(а):
общение не по теме

Мне можно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:42

Уважаемые коллеги.Давайте не будем себя обманывать.Назовите мне хотя бы одного массажиста,который в начале своей деятельности на некоторых участках тела не работал интуитивно,т.е. растирал,растягивал и т.д. , т.е чувствовал,что именно в этом месте нужно делать вот так и это ведь приносило пациенту облегчение-разве не так?По поводу серьезной и точной методики с Дмитрием Талем в этом вопросе не согласен.Да- классика серьезная и точная методика,конкретно разработанная для лечения многих заболеваний,реабилитации,восстановления.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:51

DRAVES писал(а):
интуитивно,т.е. растирал,растягивал и т.д. , т.е чувствовал,что именно в этом месте нужно делать вот так и это ведь приносило пациенту облегчение-разве не так?

Так!
Коллега ну вы же приёмы делаете осознанно т.е вы эти приёмы когда то учили? И знаете с какой целью они делаются.
А не просто хаотично терли, хлопали и сотресали.
А интуиция не что иное как мастерсво!

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:38

[quote="Виктор_Иванович"]
Виктору Ивановичу даже в голову прийти не может,что кто-то трёт и растягивает не по науки ,а как бог на душу положит. :grin:


Image

Последний раз редактировалось псковитянка 07 июн 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:48

Я не писал,что интуиция это мастерство,я писал,что на первом этапе карьеры некоторые приемы производили интуитивно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:20

Интуиция основана на эмпирическом опыте. Ценна интуиция опытного мастера.
Интуиция без опыта - пустышка.
Да, все мы в начале карьеры там или сям работали наугад, и это часто приводило к нежелательным последствиям.
Почувствовать, какой ткани что требуется невозможно, т.к многие напряжения вторичные или компенсаторные.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:25

Ну не хотите антицел в свете классики плюс разные добавки обсуждать, давайте вернёмся к" пластическому спа массажу". Какие ещё приемы и движения кроме классики используете?
Можете ударить меня по ..... :x но желательно всё же не веслом.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:27

А почему опытному мастеру нельзя объединить свои семинары в Питере в один? :oops:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:29

Псковитянка писал(а):
Виктору Ивановичу даже в голову прийти не может,что кто-то трёт и растягивает не по науки ,а как бог на душу положит.

Именно так!
DRAVES писал(а):
на первом этапе карьеры некоторые приемы производили интуитивно

Хватательный рефлекс :-D :grin:

А если сУрьёзно, то на первом этапе учат теорию часных методик и технику классических приёмов по массажу + интерес у обучаемого к изучаемой технике и методике.
На мой взгяд
DRAVES писал(а):
на первом этапе карьеры некоторые приемы производили интуитивно

это не есть хорошо. Хорошо что если после "интуитивного" массажа не будет отрицательного(ухудшения) результата. Главное не навредить!
Я же всё же придерживаюсь не "интуитивного" а обдуманных обоснованных действий.
На первом этапе сначало думать а потом делать!
Есть хорошая поговорка "не зная брода не суйся в воду".
:-D :grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:32

Дмитрий Таль.Ну наконец то Вы согласились с частью моих высказываний.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:35

Дмитрий Таль писал(а):
Во многих случаях классика будет гораздо менее эффективна, чем другие методы. Ну, например, при фасциальных укорочениях глубоких мышц.
Я уже не говорю о висцеральных или дуральных проблемах.
[

Боюсь навлечь на себя гнев мужчины с веслом, но как же раньше лечили,до того,как узнали про фасциальные укорочения мышц? А висцеральные проблемы,наверное лечили в основном терапевты таблетками там всякими,всем,чем в мединститутах учат.
Это сейчас у нас массаж-панацея от всех бед........

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему