Текущее время: 18 апр 2024, 08:50

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:37

miledy писал(а):
На чьём ложе,простите?

Да на его же.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:55

Да,с моим образованием можно "облажаться "(производное слово-ложе)
:lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 13:07

Ткани ,через которые можно делать массаж. Так как вразных видах массажа преобладают определённые движения, то я не буду это описывать.
1 .шёлк двухсторонний - Тайский, релакс -массаж, на волосатой спине скользит как помаслу.
2 шёлк односторонний.- купить труднее. Есть такие пижамы, и если у пациента она есть-прошу её принести - все виды массажей востока :lol:
3 Лёгкий ситец, сатин , (простирываю новую ткань сразу несколько раз до состояния мягкости ) или пациенты приносят свои простыни, но условие-старые.- для меня -это самая удобная для работы ткань начиная с классики и закнчивая чем хотите.
4 Тонкая(очень тонкая) махровая простынь удобна для меридианального, миофасциального и ... некоторых техник совмещённых с телесно-ориентированной терапией.
фланель можно тоже использовать.

ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 01:53

Для большего сцепления можно использовать кусок рыболовной сети, только без саразма! Массажисты в бане, при интенсивном потении или при мыльном массаже часто используют этот метод.
Массаж через простынь пытался делать - нужны навыки. Более удачно - массаж стоп через полотенце. И грбок рук не поймаешь и массировать легче.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 01:53

Для большего сцепления можно использовать кусок рыболовной сети, только без саразма! Массажисты в бане, при интенсивном потении или при мыльном массаже часто используют этот метод.
Массаж через простынь пытался делать - нужны навыки. Более удачно - массаж стоп через полотенце. И грбок рук не поймаешь и массировать легче.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 06:00

Не нашла бутылочный массаж от Якова,решила здесь написать.
Массаж через горячую простынь скалкой ( прокатывание это,не смейтесь)
или стеклянным подобием скалки.
Очень хотелось бы попробовать вместо бутылки....
Думаю для больших мясистых тел хорошо подойдёт...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 08:06

miledy писал(а):
Не нашла бутылочный массаж от Якова,решила здесь написать.

Это в теме видео

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 08:40

Китацкий массаж туйна, как правило выполняется через простынь или одежду. Хотя есть и техники по голому телу. Я через простынь работаю с 1997 года. Простынь не фиксирую. Приемы очень удобные.
Просто надо руку поставить. К тому же через ткань лучше чуствуется. :) Это чувство не грубое физическое, а... С моей точки зрения, очень полезно учить массажистов, тренировать свои ощущуния, делая масссаж через ткань.
С уважением.


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 14:40

простите..не стал читать все топы, не ругайте если повторюсь...массаж через ткань это не что то вспомогатльное , а вполне самостоятельная. полная технология, как сказала Ведана, имеющая подразделы даже по видам ткани...начиналось это все в то время , когда "божественных ставленников" на земле , великих мандаринов, нельзя было трогать руками...ну и соответственно другими частями тела...поэтому массаж делали на широком ложе (около 1.20 м.) и через ткань....не "крутым" пацанам-вассалам делали на шелке( это дешевый материал для них ) а крутым перцам делали массаж через жорогую импортную ткань из хлопка...технология массажа, (которую я пытался восстановить из источников литературы) состоит из нескольких приемов...
1. "ускорение реки"...предпологаю, что это...этакие приемы отглаживания по линиям тока жидкостей и каналам....
2." шаги тяжелого воина...тут я склонен к прессо-приемам...
3. ..не помню..что то про лодку...ассоциируется с поглаживанием
...и еще что то про вырывание риса и возвращение воина с победой...закрывание круглой двери..(но по описанию похоже на прием похлопывания...в общем нет растираний а заканчивается все "спокойной водой"....ну в общем полет фантазии не ограниченн :wink: :wink:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:51

лекарь писал(а):
массаж через ткань это не что то вспомогатльное , а вполне самостоятельная. полная технология, как сказала Ведана, имеющая подразделы даже по видам ткани...

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:52

У нас массаж через простынь(полотенце как правило)привычное дело.
Клиент лежит на столе в своей одежде,поверх накрывают полотенцем и делают точечный массаж.В эстэт-салонах к этому добавляют горячий пар направленный на определенные участки тела (называется стим). :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:09

Воздействие пара на отдельные зоны... давно вынашиваемая идея... А как это делают в Японии? :)
Виталина, что-то я не очень понял фразу: "в своей одежде"... :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:40

В одежде в которой клиент пришел на массаж. Если это "японская ванна" то как правило выдают халат (юката-легкое кимоно)в котором клиент потом и приходит на массаж.
А по поводу воздействие пара, что именно интересует? :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:49

Виталина писал(а):
...горячий пар направленный на определенные участки тела (называется стим). :wink:

Какая идея у этого воздействия? Какой температуры пар? В каком пакете услуг он используется? Как разогрев перед массажем или пилингом или как осознанное прогревание какой-то зоны?
Эту тему лучше раскрыть здесь:
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2304&start=1935
потому что на основе этого предполагается пофантазировав, придумать что-то интересное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:17

Идея скорее всего не одна.Если это спа процедуры-то это ароматерапия и подготовка к пилингу.А также производится вакуумная чистка кожи.
Специальный аппарат регулирует температуру и имеет ряд функций (арома,ионизирующая,вакуумная). :-D

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему