Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Заголовок сообщения: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 21:00

Господа буду очень признателен,кто конкретно разьяснит мне методику лимфодренажного массажа.Попытался сам просмотреть материал по данному виду массажа в интернете-но после просмотра методик убедился,что единой системы не существует,наворотов столько,что все смешалось.Заранее благодарю.Вячеслав.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 15:35

Уважаемый Вячеслав!Я практикую и широко преминяю лимфо-дренажный массаж,по нескольким направлениям так вот вас интерисует техника выполнения,либо спектр воздействия,либо показания и противопокозания ?Спросите по конкретней и я с удовольствием вам отвечу! :P


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 19:14

Доброго всем дня!Акулина меня конечно же интересует техника массажа и главное,чем лимфдренажный массаж отличается от обычного т.н шведского массажа который тоже проводится по ходу лимфатических каналов по направлению к ближайшим лимфоузлам.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:20

Отличается он воздействием не по ходу и к лимфатическим узлам, а воздействием именно на лимфоузлы и лимфососуды. Описать технику возможно, однако частота и сила воздействия является решающим факторам, которые не опишешь, ее надо смотреть и, желательно, чтобы не самом показали.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:22

Вячеслав я не очень знаю технику шведского массажа по этому об отличиях ничего говорить не буду .А вот основные приемы лимфо-дренажного скажу.Т.к. я ароматерапевт немного и этого....Во время массажа эфирное масло проникает через поры в глубоко лежащие ткани и по системе лимфатических и кровеносных сосудов разносятся по всему организму.
Аромамассаж прежде всего оказывает влияние на циркуляцию лимфы,поэтому он наз.лимфодренажным.
массаж выполняется очень медленно со скоростью тока лимфы.Время выполнения 1 час .Массаж на примере спины если позволите
1Разогрев мышцы спины.Проводится поперечными поглажив.движениями всей ладонью,без масла.
2Нанесение масла.Разносим вдоль позвоночника,начиная от центра спины
3Афлораж.Создает общий лимфатический тон.Массажист распологается справа,Движение начин.от плечевого пояса.Ладони плотно прижаты к спине,скользят вдоль позвоночника к пояснице и по боковым поверхностям спины ладони с усилием возвращаются к плечевому поясу,выталкивая лимфу.3раза
4Буграми ладоней совершаем круговые выталкивающие движения.Круговые движ.производятся по прямым линиям в стороны от позвоночника,начиная с плечевого пояса до кресцового отдела спины.1 раз
5Афлораж аналог.номера 3 .но в противоположном направлении.Массажист находится за головой .
6Поглаживание произв.плотно прижатыми ладонями,начиная от плечевого пояса до поясницы и заканчивается поглаживанием другой стороны позвоночника от поясницы к плечевому поясу.массажист нах.слева 1раз
7 3и4 пальцами каждой руки совершаем круговые движ. от поясницы по прямым линия до плечевого пояса .движ.выполняем симметрично возврат осуществляется касательными движ.по линии ребер.1 раз
8Массаж шеи производится анналогичными круговыми движ. 2и3 пальцем обеих рук. кругов.движ. делаются от плечевого пояса до линии роста волос 1раз
9"Елочка"ребром ладони симметрично произв.отток лимфы от центра позвоночника к боковым поверхностям спины под углом 45 градусов.массажист находится слева 1раз
10заключается в обработке каждого позвонка третьими пальцами обеих рук движ.напоминают цифру восемь.1 раз
11давление пальцами на выходе.Данное движ.осуществляет отток лимфы от центра к периферии.большими пальцами обеих рук синхронно на выходе осущ.скользящее движ.по межреберному пространству.этот прием начинается в области плечевого пояса и заканчивается в обл.кресцового отдела спины 1 раз
12 Афлораж.
Вот в принципе и вся техника если заметите существенную разницу со шведским поделитесь соображениями


Акулина

Последний раз редактировалось Акулина 31 май 2007, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:30

Дорогая Акулина.. позвольте добавить основной принцип лимфодренажа
это принцип "отсасывающей" методики... сначала работа в выше лежащих сегментазх для легкой циркуляции лимфы , а потом уже работа в нижележащих отделах
и еще ....
меня учили лимфу гонять очень плотными и болезненными движениями ребром ладони..... по направлению в узлам, т.е. снизу вверх

но должен отметить ради справедливости, что я сам никогда не использую сильнодавящие движения ребром ладони


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:37

Хороший и подробный ответ. Спасибо, вот только непонятен п.11.
Однако, коллега, если разобрать эту методику по существу, то это будет не лимфодренажный массаж. Да он способствует оттоку межклеточной жидкости к лимфоузлам и по ходу лимфососудов. Однако это не то. Скорее его можно назвать "массаж по отсасывающей методике". Будет эффективно бороться с отечностью, однако, если в наличии лимфостаз на уровне магистральных узлов, то он не поможет.

Вячеслав. Неплохо дают методу лимфатического массажа в школе Инмастер.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:51

я согласен Евгений... я сам учился в школе Эстетиста хиромассажу (базовая ступень) и действительно там сильная техника лимфодренажа. У меня после хиромассажа клиенты уходили шатаясь на ногах от мощного перераспределения жидкости в организме....
По поводу п.11..... Акулина имела в виду движения граблеобразным положением рук от центра позвоночника к периферии (в грудном отделе позвоночника это по ходу движения ребер, а в поясничном отделе по ходу поясничных мышц), что не противоречит принципу лимфодренажного массажа....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 22:24

артур писал(а):
меня учили лимфу гонять очень плотными и болезненными движениями ребром ладони.....

Какой ужас! :shock:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 22:53

Дмитрий Таль писал(а):
артур писал(а):
меня учили лимфу гонять очень плотными и болезненными движениями ребром ладони.....

Какой ужас! :shock:


:lol:

рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 11:16

Господа спасибо всем за ответы!Школа Инмастер-это школа Радионовой? На выставке в Киеве "Бьюти салон" смотрел мастерклассы массажной школы Эстмастер,школы Радионовой и другие мастерклассы по лимфодренажу.Техники разные.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 12:44

Вячеслав писал(а):
Господа спасибо всем за ответы!Школа Инмастер-это школа Радионовой? На выставке в Киеве "Бьюти салон" смотрел мастерклассы массажной школы Эстмастер,школы Радионовой и другие мастерклассы по лимфодренажу.Техники разные.


Эст и Ин - разные школы, хотя когда-то имели один исток. Испанскую школу.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 21:31

поясните пожалуйста коллега - чем отличаются Инмастер от Эстетиста???
я закончил эстетисту в Питере, хотя знаю Гарсия сначала организовал школу в Москве....
интересно, на чем же москвичи (Инмастер) отличились??? или можно расценивать как питерская Эстетиста чем то отделилась????


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 21:43

артур писал(а):
поясните пожалуйста коллега - чем отличаются Инмастер от Эстетиста???
я закончил эстетисту в Питере, хотя знаю Гарсия сначала организовал школу в Москве....
интересно, на чем же москвичи (Инмастер) отличились??? или можно расценивать как питерская Эстетиста чем то отделилась????


Артур, пардон, но я не знаю школу "Эстетиста".
Разговор идет о двух разных школах Инмастер (Елена Земскова в Москве) и Эстмастер (тут я не знаю главного). Обе школы базируются в Москве (головные), имеют филиалы в разных городах. Обе имеют в начале контакт с Енрике Кастеллс Гарсия (Испания), да и сейчас его сохраняют. Эстмастер только соединил технические навыки с использованием косметических линий, у внес некоторые (не очень значительные), в связи с этим, коррективы в технику манипуляций.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 21:53

спасибо...
правда я не понял в чем различие ну да ладно... видимо какие тонкости.... а Эстетиста в Питере видимо и есть Эстмастар


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему