Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 15:27

раз уж у нас мастер -знаток банного дела появился -надо воспользоваться случаем -спросить-если совпадает так что и массаж и баня запланированы в один день -что лучше сначало принять -и какой временной перерыв дать между баней и массажем -если это 2 отдельные процедуры7

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 15:28

На сегодняшний день основное направление в приложении моих сил и главный интерес это русская парная. Разумеется у меня есть много собственных наработок в этом направлении, но хотелось бы знать есть ли еще на форуме люди профессионально занимающиеся парением.
Ну и ваши рассуждения о медицинских аспектах процедуры тоже крайне интересны.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 15:30

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ -ПАРЕНИЕ-ВЫ САМ ЧТОЛИ В ПАРИЛКЕ НАХОДИТЕСЬ :shock: ?если да-то как вы эту работу выдерживаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 15:35

oljga, отдельно я бы не делал, а вот в какой последовательности зависти от цели массажа, если требуются сдвигания и растяжки, от лучше до первого потения, тоесть погреться слегка не до пота, потом массаж, потом парения, естественно с отдыхом. Если массаж расслабляющий и разминающий, то лучше делать после парной по обильной смазке.
Хорошо еще дополнительно заканчивать мыльным массажем.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 16:22

oljga, стандартный вопрос. :lol:
Ответ простой, в каждой профессии свои нюансы, если их освоить, то ни какого сверх здоровья не требуется, разумеется начальный уровень здоровья необходим, остальное техника и разумный подход к делу. А специфическая выносливость нарабатывается автоматически.
Кстати сказать последнее время нахожусь преимущественно на строгом вегетарианском сыроедении и совершенно очевидно уровень выносливости поднялся еще выше. Не далее как в эту пятницу я провел 17 сеансов парения за 3 часа, тоесть перерывы между парными были 3-4минуты Но вобщем-то это уже ближе к экстриму, обычно фоновая нагрузка у меня около 10 сеансов.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 16:30

oljga писал(а):
человек проходит курс массажа -в пятницу -у него банный дкень-1 в неделю -пропустить массаж -значит прервать его на 3 дня-нежелательно а баня -привычный образ жизни -как быть?

Перейти работать в баню :wink:
А если серьезно, то в этом случае массаж делайте до бани, в баньке и отдохнет, там обязаловки нет, опытный человек нагрузку себе сможет варьировать в широких пределах в соответствии с самочустием.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 16:35

Lana, miledy, открою страшный секрет, классическая финская сауна ничем не отличается от русской бани, а то, что сейчас называют сауной, это суховоздушная кабина, кстати не безопасная для здоровья. Потом дам ссылочку на обсуждение этого вопроса на одном банном форуме.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:22

ваш труд наверное приравнивается к работам в горячем цеху.Дай бог вам здоровья

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:44

oljga, спасибо, но мне до сих пор сложно считать это трудом, я оттягиваюсь, а мне за это еще и деньги платят :lol:


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:49

это хорошо ,что адаптировались .Тогда может для кругозора расскажите как это правильно делать чтоб веником не прибить ,а принести пользу организму .Я единственный раз испытала на себе тяжелую рукув веником подруги после этого вспоминаю свою головную боль после бани :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:56

Что бы не перегружать здесь тему даю ссылку на свою статью на самиздате http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_n_n/parka.shtml
Там же можете посмотреть и другие материалы.
А вообще всегда принцип один дозированный стресс в пределах адаптационных возможностей. Собственно именно в этом и заключается мастерство парщика, технику может освоить любой.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 18:02

oljga, кстати, как у вас с давлением? Подозреваю гипотонию. :roll:


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 19:33

спасибо за ссылку ,Николай Николаевич.прочитала ,полезная информация .Давление всегда было нормальным -честно давно не измеряла :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:18

oljga, обыччно наиболее проблемный контингнет в бане это гипотоники.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:24

pn2 писал(а):
обыччно наиболее проблемный контингнет в бане это гипотоники.

А почему? Я - гипотоник....

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему