Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:01

Ариэль писал

Цитата:
очень часто на направление работы влияет не только наш интуитивный порыв идти именно в этом направлении,но и желание избежать декомпрессии тех или иных суставов и избежать влияния на патологичные зоны,изменив при этом-направление движения


В этой части я не согласен, как раз со сменой направления мы и выполняем приемы направленые на декомпрессию сустава для восстановления объема движений. По поводу патологических зон. то работа ведется в зависимости от данной ситуации, часто работая отдаленно вызывая изменения в паталогической зоне (структурный подход), в других случаях непосредственно снимая локальный спазм прямо в патологической зоне, иногда вызывая выраженные фасциальные реакции, особенно на первых процедурах,поэтому если вы заметили, что для пациента это "сверх порога", т.е. чувство усталости или другие отрицательные реакции, дайте ему отдохнуть пару минут, это не противоречит правилам МГТ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 00:41

Ариэль, скажите пожалуйста, в чам состоит особенность разработанного Вами метода по сравнению с подходом Арта Риггса?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 01:23

алексей-замечание верное-имелась ввиду компрессия на сустав,
по поводу остального-вы правы,но читайте внимательно,я писал(часто,а не всегда),чтобы было понятней,под патологичными зонами я имел ввиду например-варикозное расширение вен,я думаю это достаточно веская причина поменять направление движения.

ответ дмитрию-особенность(особый=индивидуальный),я их не сравнивал,у него свой подход,у меня свой,принципы те же,все
пришло из структурной интеграции(рольфинг),я полагаю,что мы во многом соприкасаемся,но у каждого есть свои уникальные наработки,
как впрочем и у вас.


основатель школы массажа в РОССИИ И ЕВРОПЕ-www.massagshkola.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 01:39

Ариэль, Вы хорошо знакомы с книгой Арта, почему же нельзя сравнить? Было бы очень интересно узнать, в чем особенности Ваших наработок.
Вашу книгу пока купить не удается, но вводную часть я внимательно прочитал и многое мне показалось очень знакомым.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 03:08

По поводу варикозного расширения вен можно прочесть на 3 стр. в разделе относительные противопоказания. Лично я обхожу места с выраженным ВРВ, так как всегда есть опасность наличия скрытого тромба. Опять же, все зависит от конкретного случая. В любом случае спасибо за дисскусию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:11

уважаемый дмитрий,если вы сравниваете книги-вы несомненно найдете много общего-ведь принципы пришли из одного источника, но
как и любой специалист должны знать,что КНИГИ,являются лишь ознакомительным материалом,методическим пособием,хотите узнать о
моих наработках-добро пожаловать на курс-с 5-7 февраля,я их вам
покажу и даже научу как делать самому.удачи вам в ваших изысканиях.


основатель школы массажа в РОССИИ И ЕВРОПЕ-www.massagshkola.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 18:15

Уважаемый Ариэль! :)
Да я и спрашивал для того, чтобы понять, что я могу почерпнуть нового на Ваших курсах.
Но если это - секрет, то не буду настаивать.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 19:26

программа семинара-описана в разделе-глубокотканный массаж.
по поводу вашего вопроса,вы писали(Ариэль, Вы хорошо знакомы с книгой Арта, почему же нельзя сравнить? Было бы очень интересно узнать, в чем особенности Ваших наработок).указать свои особенности
по сравнению с книгой РИГСА я не могу,это как я попрошу сравнить вашу работу и ваши наработки с клиентами и в течении преподавания в вингейте с книгой ТОМА МАЙЕРСА.уважаемый ДМИТРИЙ ТАЛЬ,сожалею,что когда был в израиле этим летом,то не смог заскочить к вам и поделиться опытом,надеюсь весной мы сможем встретится и обменяться опытом-так что СЕКРЕТОВ НЕТ.


основатель школы массажа в РОССИИ И ЕВРОПЕ-www.massagshkola.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:05

У меня все проще, Ариэль.
Я не являюсь автором этого метода, поэтому использую наработки американских авторов - Ригса, Майерса, Далтона и других.
Вопрос был вызван тем, что Вы - автор собственного метода. Отсюда и интерес к его отличию от других.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:45

я рад ,что у вас все проще,вот и работайте по методике(вышеперечисленных авторов) они прекрасные учителя ,как вас научили,так и делайте.
хотите поучится моему авторскому подходу deep tissue,хотите узнать отличия-добро пожаловать на курс или мастер-класс в санкт-петербурге,может добавите в свой список учителей(авторов)еще одно имя.удачи!

и еще дмитрий-авторский подход в deep tissue,а в целом с дополнениями-метод глубокотканный массаж.
я думаю,что ответил на ваш вопрос в целом.


основатель школы массажа в РОССИИ И ЕВРОПЕ-www.massagshkola.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:38

алексей93
Коллега подскажите есть ли на русском языке книги и видео Далтона?
В начале читал на первых страничка,заинтересовало,где можно заказать книгу? Что посоветует коллеге?
Извените с английским незнаком.
:-D :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:40

Виктор_Иванович
На русском языке книг Далтона пока нет.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:42

Дмитрий Таль
Жаль, спасибо.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 06:51

Уважаемый Виктор Иванович ! Потверждаю сказанное Димой, что на русском языке пока ничего нет. На английском кроме книги можно посмотреть его сайт с различными статьями и видео ролики на youtube, а лучше приезжайте его семинары очень умеренной цены.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:31

Господа! Интересуясь техниками глубокого массажа и бродя по просторам интернета, я нашел эту тему и с удовольствием ознакомился с ее содержанием. ИМХО, так это все равно что сравнивать дзю до, самбо и еще какую-нибудь борьбу, кураш например. Все согласяться, что дзю до появилось раньше и пришло из Японии, но в бывшем СССР надо же было "выпендриться" и создать что то свое, боевое, так в начале, с пылу с жару появилось самбо. Потом уже с опытом и по прошествии некоторого времени были созданы действительно свои уникальные методики и техники. Здесь все то же самое. Появился массаж глубокотканный, но что бы он действительно стал какой то эксклюзивной и самостоятельной техникой должно пройти пару десятков лет, должна наработаться практика и должны быть созданы действительно свои, эксклюзивные техники, работающие по принципу глубокотканного массажа. А когда подсечку называют боковой подножкой, то сути это не меняет, эффек то же, человек при правильном исполнении должен упасть. Здесь я бы отдал предпочтение все таки классикам жанра Маерсу, Далтону и др. Новая техника это действительно что то новое, а когда это очень на что то похоже то лучше учиться базе по старой методике. Опять приведя сравнения с дзю до и самбо, могу сказать, что борцы дзю до гораздо легче осваивали самбо, а не наоборот. Так что здесь добавление некоторых движений и изменение названий в технике уважаемого Ариеэля, не впечатлили меня в сторону изучения его техники. Обращусь пожалуй к проверенным корифеям, Далтону и Маерсу или к его ученикам. А уже потом с удовольствием прослушаю за один два урока все те дополнения, которые придумал Ариэль. Это мое личное мнение, и оно возникло из анализа вводной части книги Ариэля и знакомства с книгами других корифеев.


У истины много сторон, но когда желание заработать перевешивает желания помочь людям, лучше заняться продажами, а не исцелением!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему