Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 09:32

Идеальный вариант-сделать курс, потом поддерживать раз в 1-3 недели.

Но в реальности таких ответственных клиентов мало.

После одного раза эффект будет держаться несколько дней, после курса конечно больше.

Очень важно, чтобы дома человек пользовался косметикой, состоящей из целой батареи баночек-скляночек. Многие этого не делают, умылись умывалкой и пошли.

А сколько держится эффект после, например, педикюра, маникюра, стрижки, чистки зубов :grin: ?

Пока делаете, будет хорошо. Перестанете, будет так, как Вы бы и не делали.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 10:28

Наталия Н. писал(а):
Пока делаете, будет хорошо. Перестанете, будет так, как Вы бы и не делали.


По сути, всё, что существует на сегодняшний день: миофасциальный массаж, ревитоника и т.д. и т.п. - рассчитано на восстановление и поддержание мышечного каркаса лица, при условии - пока регулярно делаешь - имеешь...

Я посмотрел кучу роликов по глубокому массажу лица, так вот, на одном из них Ю. Чикуров говорил, что если хорошенько поработать с фасциями и вернуть спазмированным мышцам былой объём, эффект может сохраняться достаточно долго. Однако на практике выходит противоположность - мышечная память делает своё дело. То есть, мышцы спазмируются снова.
Вы правы. Тут одно из двух: либо постоянно делать массаж у спеца, либо под нож. Третьего видимо не дано.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:50

OlegelO писал(а):
Я посмотрел кучу роликов по глубокому массажу лица, так вот, на одном из них Ю. Чикуров говорил, что если хорошенько поработать с фасциями и вернуть спазмированным мышцам былой объём, эффект может сохраняться достаточно долго. Однако на практике выходит противоположность - мышечная память делает своё дело.

А "мышечная память" - она где? Прямо в самих мышцах? Не в фасциях?
Может таки в них, но просто чуть подальше где-нибудь от лица.......

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:15

Tuzemka писал(а):
А "мышечная память" - она где? Прямо в самих мышцах? Не в фасциях?


Я имел в виду фасции.

Tuzemka писал(а):
Может таки в них, но просто чуть подальше где-нибудь от лица.......


Может и так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:40

OlegelO писал(а):
Тут одно из двух: либо постоянно делать массаж у спеца, либо под нож. Третьего видимо не дано.

Массаж лица начинается с крестца
Стопы таз затылок уберут загривок

и т.д.,на самом деле все сложнее,если будете телебунькать только верхнюю апертуру с черепом,то значимого пролонгированного результата и нечего ждать.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:56

DRAVES писал(а):
Массаж лица начинается с крестца
Стопы таз затылок уберут загривок

и т.д.,на самом деле все сложнее,если будете телебунькать только верхнюю апертуру с черепом,то значимого пролонгированного результата и нечего ждать.
    С Уважением.


Это понятно и даже не обсуждается. Начинаем снизу и поэтапно в верх. Речь сейчас не об этом. Мне просто интересно было, если выполнить весь комплекс: спина - голова - лицо, эффект держится долго?
Наталия Н. говорит, что нет, не долго. Другие источники утверждают обратное. Короче говоря, палка о двух концах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 14:17

OlegelO писал(а):
DRAVES писал(а):
Массаж лица начинается с крестца
Стопы таз затылок уберут загривок

и т.д.,на самом деле все сложнее,если будете телебунькать только верхнюю апертуру с черепом,то значимого пролонгированного результата и нечего ждать.
    С Уважением.


Это понятно и даже не обсуждается. Начинаем снизу и поэтапно в верх. Речь сейчас не об этом. Мне просто интересно было, если выполнить весь комплекс: спина - голова - лицо, эффект держится долго?
Наталия Н. говорит, что нет, не долго. Другие источники утверждают обратное. Короче говоря, палка о двух концах.

:lol: .. насколько устойчивы стереотипы!! формально оппонент соглашается: это же теперь "общие, всем известные места". А по сути не понимает смысла сказанного DRAVESом о том, что:
Состояние внутренних органов (присутствие -отсутствие болячек) корреспондирует с состоянием мышечного каркаса, в том числе и на лице. Что бы получить устойчивый результат, надо поработать и над телом. Логично, что обратная связь также должна быть: т.е. сделали массаж лица, что-то там внутри лучше работать стало. Возможно?... И тогда интересно, что же происходит с мышцами и органами , связанными где-то и как-то с той мышцнй куда вкололи Ботокс и парализовали её.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:01

А вот это мы тоже знаем. Что в восточной медицине все болезни начинают лечить с ЖКТ и почек.

Лично я постоянно, уже лет 15, пью в профилактической дозе травы для ЖКТ и почек, делаю йогу, пью кое-какие таблетки, в основном для печени.

Советую то же делать своим клиентам. Кто-то соглашается, кто-то нет.

Массаж-это только одна из граней бриллианта красоты. Эх, красиво сказала!. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:49

Наталия, ну как вы думаете, если вколоть Ботокс в мышцы лба например, повлияет это на работу кишечника???


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:41

Насчет этого не знаю. Я его не колю. Один раз попробовала, с меня хватит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 08:20

adept писал(а):
Наталия, ну как вы думаете, если вколоть Ботокс в мышцы лба например, повлияет это на работу кишечника???

По-моему, это на всякую работу влияет... прежде всего на мозги.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:07

Наталия Н. писал(а):
Насчет этого не знаю. Я его не колю. Один раз попробовала, с меня хватит.

Ответ понятен. :D
Pablitta писал(а):
adept писал(а):
Наталия, ну как вы думаете, если вколоть Ботокс в мышцы лба например, повлияет это на работу кишечника???

По-моему, это на всякую работу влияет... прежде всего на мозги.

ну т.е. хотите сказать: токсин в кровь-удар по печени- удар по мозгам.
Немного о другом спрашиваю: мышцу "обездвижили". Но существуют же рефлекторные и миофасциальные связи этой мышцы с кучей других. Что с ними будет происходить? (кто же это может знать, как не специалисты по ТКМ , массажу и остеопатии?)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:56

Ботокс. Исследования показали, что "уколотые" пациенты плохо различают эмоции на фотографиях других людей. Объяснение простое: если я вижу гнев, у меня непроизвольно напрягаются те же мышцы, и мозг "понимает", какая там эмоция на горизонте. Если у меня те же мышцы не в состоянии напрячься, то и не понятно, что там за фигня.
Примерно так мне эта информация запомнилась. Ссылки нет, было на немецком.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:20

Да. Или невозможно прочитать на лице искреннюю радость. При ней у глаз должны собираться морщинки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 08:49

[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=443&v=vY-uYvWAHlI[/video]

Матрасик клёвый)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему